Мария
mariya411
Мария·Мама двоих (младенец)

Хоспадяяя,как объяснить 3-летке,что нельзя визжать возле младенца???еще до родов младшего пытались и договорится,и ругаться,и шантаж,и торг....все равно орет.а сейчас это ж просто невозможно, будит по 50 раз за день,либо вообще не дает уснуть

1

Комментарии

ekaterinapd
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Решение о рождении второго ребёнка- это решение родителей, а не старшего ребёнка. В связи с этим его жизнь никак не должна меняться) Маленький ещё ничего не знает и не понимает, он начинает свою с 0 и подстроится под условия жизни дома 😉

Нравится Ответить
sunny-2
Ирина ·Мама двоих (младенец)

Согласна с большинством, приучитесь мелкого спать в шуме, ну и младшему сами шепотом говорите, что спит ляля, мой понимает, и папа и мама когда спит, он шепотом говорит

Нравится Ответить
nurra
nurra·Мама троих детей

Вам смириться , нервы целее будут , я два раза это проходила , хотя младший сын более чем адекватный и то он вечно забывается. Ну и дочь уже не может в тишине спать , а под ор самое то .

Если честно я столько ошибок наделала , когда второй сын родился. Бесполезно от трёхлетки ждать нужного вам поведения, даже шестилетка то не всегда справляется.

Нравится Ответить
nasttac
nastta·Мама двоих (младенец)

Шикала на дочку, сейчас вроде привыкла что громко говорить не надо-он от её звонкого голоса не может заснуть. Когда спит уже говорим норм. Тишина от дочки нужна только на период засыпания-минут 5

Нравится Ответить
happiness_inside_59
Оксана·Мама двоих (3 года, 16 лет)

Чем будете больше просить, тем хуже будет получаться. Все последующие дети очень быстро адаптируются к окружающей среде)) так что не переживайте

Нравится Ответить
lizochka210
Елизавета·Мама двоих (младенец)

Никак. Младшему нужно привыкать спать в шуме. Просить конечно нужно вести себя потише, но никак не шантажом и руганью.

Нравится Ответить
katrin-vs
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Никак. Пусть мелкий к шуму привыкает. Зато потом проще

Нравится Ответить
mama_matvejki
Аня·Мама сына (3 года)

Проще мелкого приучать спать в шуме и гаме😄

Нравится Ответить
jullis
Юлия·Мама двоих (младенец)

Психологи говорят, что просить вести себя тихо в этом возрасте, это завышенные требования

Нравится Ответить