Тася
laliqua
Тася·В ожидании первенца
post image

Девочки,

Расскажите, пожалуйста, кто вначале пеленал, кто использовал кокон на сон, а кто ничего не делал и как ваши детки спали ??

И вообще, нужно ли пеленать или лучше кокон?

Я так понимаю, малыши очень часто себя будят из-за рефлексов .

Благодарю 🙏

1

Лучший комментарий

anna_newbornphoto
·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Первую дочку пеленала до 4 месяцев (вначале пеленки, потом коконы и так постепенно отучились).. иначе она не спала и нервничала.

Вторую не пеленала ни разу. Ей не нравилось это и она отлично спала в форме звёзды)

Не слушайте советов в стиле "ой нельзя пеленать это прошлый век" или "обязательно надо пеленать". Делайте так, как комфортно ребенку😉

Нравится Ответить
tanital
Татьяна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Пеленала за всеми детьми и не жалею .Дети спокойные и не ходила как зомби мама .И высыпалась и дети себя не будили .Кокон не понравился поэтому наверно каждый для себя находит ,то что ему лучше.

Нравится Ответить

Комментарии

heleeena_k
Елена·Мама сына-младенца

В роддоме пелинали, дома кокон. Сон действительно лучше. Но сейчас уже стали спать просто в одёжке. Нужно привыкать)

Нравится Ответить
felomena
Анастасия·Мама сына (3 года), беременна (24 нед.)

Пеленала, так как даже покормить норм не могла. Махал руками, шо мельница))

Нравится Ответить
belka.evi
Эвелина·В ожидании первенца

Жила в многодетной семье, но как-то не замечала, как мама малых пеленала. Не обращала внимание. Сейчас перед своими родами говорим с мамой о всяких этих мелочах. В общем, сказала укутывать во что-то, ибо малютки пугаются, когда сами до себя ручкой во сне дотрагиваются или что-то подобное. Они совершают неосознанные движения, от которых просыпаются и начинают плакать. Таким образом, мама злая и не выспанная, а малыш вредный и плаксивый. У них послеутробные рефлексы, они привыкли, быть в такой защите, которую может симитировать пеленание. Так всем спокойней.

Вот себе думаю приобрести кокон или конверт для сна. Пеленать как в СССР, чтоб кишки наружу не буду, жалко детишек, а вот просто обеспечить минимальное количество прикосновений малыша с самим собой обязательно.

Нравится Ответить
jusi4ka
Julia·Мама дочки-младенца

Я передала до 2 месяцев, ночью спала крепче , не будила себя ручками, кокон нам не зашёл )

Нравится Ответить
_lyly_
_lyly_·Мама сына-младенца

Не пеленала, спит отлично. Просто первые 5мин нужно придержать руки пока не уснет крепко.

Против пеленания протестовал

Нравится Ответить
ekaterina.portretova
Katrinport·Мама сына (2 года)

Вы сами поймёте по ситуации. Все дети разные. Я передала,иначе не спал и будто себя. А так спали все. Потом по не могу убмрарс пеленание.

Нравится Ответить
alenka.333
Алёна·Мама дочки-младенца

Первый месяц пеленала, ручки потуже, ножки посвободнее. Руками как мельницами махала, поэтому без этого было никак, будила себя постоянно.

Нравится Ответить
mmmari9
Марина·Мама дочки (1 год)

Не пеленала ни разу. Максимум на руки одевала царапки.

Нравится Ответить
vladka_marmeladka
Влада·Мама дочки-младенца

Я пеленала до 6ти месяцев,иначе не спала вообще,потом Лера сама отказалась-начала кричать и вырываться когда пеленала

Нравится Ответить
nassten4ik
Анастасия·Мама дочки (4 года)

Начала дочку в 2 месяца пеленать, и она после этого начала сама засыпать.

Нравится Ответить
lesiap
Lesia·Мама сына (3 года)

Я не пеоенала, но он начал себя будить ручками. Просыпался тупо каждые 20-30 мин. Так начала пеленать ручки и хоть пару часов начал спать. Прошло к 8 месяцам

Нравится Ответить
krisss_tina
Kristi·Мама дочки-младенца

Пеленаю по необходимости и то только на ночь, иногда спит хорошо, а когда вижу что беспокойная пеленаю только руки.

Нравится Ответить
ruslanamamakiru
MamaКиры😃😃😃·Мама дочки (1 год)

Пеленала первые два дня в роддоме. Потом - колготки+ бодик. Накрывала пеленкой или одеялом.

Нравится Ответить
aurora_aurora
Aurora·Мама сына-младенца

Кокон не покупала, так как летний ребенок, решила что в нем жарко (мне в подушке для беременных очень жарко спать было), ред кастл стал бы маленьким очень быстро, так как малыш уже 62,5 см. Я люблю экспериментировать, поэтому сын спит и в спальнике, и в пелёнке, и просто так. В основном просто кладу квадратный плед ромбиком и закутываю-запеленываю ручки. Когда сильно беспокойный то пеленаю муслиновой пеленкой ручки, ножки свободно. Купила пеленку на липучке - это ужас просто,она будит его когда памперс меняешь. Часто в спальнике спит,там свободные ручки и ножки, очень удобно переодевать.

Нравится Ответить
ot
ольга·Мама двоих (младенец)

Пользовалась коконом днем, ночью в кроватку без пеленаний, спала хорошо)

Нравится Ответить
yulchikk3
Юлия·Мама двоих (2 года, 19 лет)

Не пеленала с роддома. Муж пару раз пеленкой ручки замотал, но я пришла а пелёнка на лице. Не сильно себя будила

Нравится Ответить
mamadoshki
Marina·Мама дочки-младенца

Ни кокона, ни пеленаний не было, бодики и ползунки только одевала и всё

Нравится Ответить
happy0408
Уляна·Мама дочки (1 год)

Дочка не захотіла пеленатися. Трохи спала в коконі - був на липучках і замочку. На замочку не зайшов, в коконі на липучках спала трохи довше. Був період коли почала будити себе ручками, пробували пеленати - істерика, тому просто переждали днів 3-5. Це залежить від дитини - знайома сина пеленала до 4-5 міс., та він в неї спокійний, а моя дочка з народження активна ;)

Нравится Ответить
yaroslava26
Ярослава·Мама дочки (1 год)

Кокон не зашёл, пеленали до 6м, спада хорошо)

Нравится Ответить
anna_newbornphoto
·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Первую дочку пеленала до 4 месяцев (вначале пеленки, потом коконы и так постепенно отучились).. иначе она не спала и нервничала.

Вторую не пеленала ни разу. Ей не нравилось это и она отлично спала в форме звёзды)

Не слушайте советов в стиле "ой нельзя пеленать это прошлый век" или "обязательно надо пеленать". Делайте так, как комфортно ребенку😉

Нравится Ответить
tamilo4kaa

Ни разу не пеленала ) и непонимаю зачем ) ребёнок должен свободно спать раскинув ручки и ножки .

Нравится Ответить
olga_novyi
Ольга·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Пеленала до 4х месяцев, сон с рождения в своей кроватке, в 7 месяцев купила спальный мешок, чтобы не укрывать. Всё отлично, никаких проблем не было и нет

Нравится Ответить
yana_arthur
Яна·Мама сына (1 год)

Не пеленала, не научилась) Даже пеленка специальная не помогла) Спал все время хорошо, не будил себя

Нравится Ответить
helenavi
Helena·Мама двоих (младенец)

Сына пеленала, дочка в коконе. Будят ручками себя. Пробовала без, но не вариант был

Нравится Ответить
s_asha
Александра·Мама сына (1 год)

Ни разу не пеленала и никогда себя не будил, так чтоб прям нужно было пеленать) Бывало дёргался, вздрагивал, но сразу дальше засыпал.

Нравится Ответить
zhuravellila
Lileya·Мама дочки (1 год)

Пеленала только 1й месяц)дочка спала отлично)

Нравится Ответить
foxol
Olesia·Мама сына-младенца

Покупала коконы но воспользовалась ими только пару раз в роддоме) да малой лучше спал, но как то приловчились укладывать его на бочек и он себя не будил. До сих пор засыпает если на бочек ложить и придерживать верхнюю ручку)))

Нравится Ответить
polya22
Поля·Мама сына (1 год)

Пеленала 4 месяца, почти 5. Ужасно будил во сне себя. А так спал отлично. По началу обычной пеленкой, но такой тянущейся, чтоб мог ножки поджимать. Потом кокон одевали когда чуть подрос. Меня очень выручало

Нравится Ответить
d.freilikh
Дарина ·Мама сына (2 года)

Пеленала до 4х вроде, с конона вылазил! Я бы и сейчас его пеленала, а то он так крутится что аж страшно, что упадёт 😂

Нравится Ответить
tanital
Татьяна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Пеленала за всеми детьми и не жалею .Дети спокойные и не ходила как зомби мама .И высыпалась и дети себя не будили .Кокон не понравился поэтому наверно каждый для себя находит ,то что ему лучше.

Нравится Ответить
maryvos
Мария·Мама сына-младенца

Ничего не делали, спал в своей кроватке. Очень редко мог проснуться из-за ручек, практически никогда себя сам не будил

Нравится Ответить
anna_.ivanenko
Анна·Мама сына (1 год)

спал в спальном мешку, ну только потому чтобы неукрывать бо боялась, и удобно менять было подгузники, а так первый месяц пыталась отдельно спать но потом плюнула совмесный сон досих пор

Нравится Ответить
s_dakota
Мое Имя ·Мама дочки-младенца

Спит в человечках, вначале моя мама пеленала, чтобы мы не боялись брать ребёнка на руки 😂. Но у меня потом получалось пеленанием не очень и вернулись к человечкам )) вчера пришла пеленочка на липучках - будем тестить и ее )

Нравится Ответить
kavysia.s
Оксана·Мама дочки (5 лет)

Не пеленала, никаких коконов, только гв и сон на моём животе. )))

Нравится Ответить
ponchik2016
Юлия·Мама сына (3 года)

Я тоже ничего не делала, спал нормально . И вообще я думала, что детей уже и не пеленают. Про кокон не знала.

Нравится Ответить
ms.skv
ms.skv·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ничего не делали, ГВ, совместный сон, всё прекрасно с обоими

Нравится Ответить