Юлия
julenka-111
Юлия·Мама сына (2 года)

Девочки,подскажите пожалуйста литературу про наказание ребенка.Стал очень сильно манипулировать и мной и мужем,чуть что-в слезы,бить не выход,но я не знаю что делать,разговоры не помогают((((

Комментарии

_kkk
...... ·Мама дочки (3 года)

У нас разговоры и угол спасает.

Не бьём!

Чуть что-то пошло не так, сразу оговариваем. Не доходит с 3его раза, иди в угол и подумай ещё раз, чего мама тебя наказала.

+лешение сладостей и мультика.

Нравится Ответить
julenka-111
Юлия·Мама сына (2 года)

Раньше так пытались делать,но теперь,поставив его в угол,он сам себе рвоту стал вызывать

Нравится Ответить
_kkk
...... ·Мама дочки (3 года)

@julenka-111 ничего себе 😳

На Вашем месте, я бы обратилась к психологу детскому.

Да бы, что б ещё хуже не запустить этот процесс

Нравится Ответить
bmw.89.marta
Марта·Мама сына (1 год), беременна (8 нед.)

Может быть найдете причину в книге Петрановской "Если с ребенком трудно". Я сейчас как раз читаю, есть что для себя взять)

Нравится Ответить
julenka-111
Юлия·Мама сына (2 года)

Спасибо,уже начала читать

Нравится Ответить
success2016
Татьяна·Мама дочки (3 года), беременна (32 нед.)

«Тайная опора» Петрановской. До 6-7 лет дети не умеют манипулировать так как не созрели те зоны мозга, которые за эту активность отвечают

Нравится Ответить
sokolovavarvara.83
Варвара·Мама двоих (2 года, 16 лет)
стикер
Нравится Ответить
julenka-111
Юлия·Мама сына (2 года)

Спасибо! Обязательно почитаю

Нравится Ответить
x-pert
Расцветали Яблони И Груши·Мама дочки (3 года)

Литературу не подскажу,но лучший способ борьбы с манипуляциями (если это они,а не привлечение внимания), не вестись на них.

Нравится Ответить