Инна
inna_mya
Инна·Мама дочки (3 года)

Девочки, аденоиды, ваш опыт!

Ситуация следующая: дочка ходит в сад с начала августа примерно. За два месяца около 5 раз насморк был. Два раза кашель, первый раз после насморка, причем затяжной, около 3 недель. Не успел пройти как подоспел следующий😕и вот уже третью неделю кашляет. Все это время конечно мы с педиатром на связи, прослушивает регулярно. Направила к лору, лор поставила аденоиды. Назначила Нозосепт и Авамис капать месяц. Но вопрос вот в чем, я уже запуталась, заболела сейчас дочь заново или аденоиды такое дают? Нос забит, я сначала лечила как насморк (Аквамарис стронг, физраствор, сосудосуживающие, постоянно высмаркавала), но вижу, что в носу клокочет, высморкать не получается, хотя сморкает сильно, капли не выполняют свою миссию по сужению сосудов. Тут же и кашель от слизи этой. Жалко ребенка, есть не может нормально, хрюкает, когда спит храпит и тоже некомфортно ей, как будто нос не дышит. Авамис капаю 4 день. Это так и характеризуются аденоиды или это всё-таки что-то другое? Как у вас проходило? На какой день помогло? Может есть средства для облегчения дыхания? Ну мучается ребенок..

1

Комментарии

nastjulka15
Настя·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Мы на данный момент с такой же проблемой справляемся!!! Кажется,что уже вечность прошла (((почти месяц с соплями(ничего не помогает,может нуууууу чуть чуть легче стало,как сходили к лору неделю назад и начали пить синупред,капать сложные капли.

У меня сестра педиатр,она сказала,что это ооооочень долгий и трудоёмкий процесс лечения((((

Здесь главное что бы в носу не было соплей(не перешёл на отит). То что там что то чвякает,то это могут быть не сопли а сосуды наполненные,не дышит, потому что аденоиды увеличены.

Короче я на стадии нервного срыва от этих аденоидов(((

Нравится Ответить
inna_mya
Инна·Мама дочки (3 года)

Вот и я сижу и плакать хочется, ребенок совсем не может дышать, неужели нет никакого лекарства, чтобы быстро снять симптомы?

Нравится Ответить
nastjulka15
Настя·Мама двоих (2 года, 12 лет)

@inna_mya быстро не получится,к большому сожалению(((

Нам помогает,например,после ночи,сосудосуживающие сразу запшикаю и ребенок дышит. Но это часто не запшикаешь и долго нельзя лечить этим(((

Надо идти к лору,пусть назначает более серьёзные препараты. А вот если это будет постоянно,из раза в раз,то мне сказали лучше избавиться от них(

Нравится Ответить
annalusia91
Анна·Мама дочки (4 года)

Поделюсь своим опытом !конечно вам с аденоидами разбираться надо , отсюда все проблемы. У моего ребенка были проблемы с аденоидами ,2 степень ставили. Увеличивались из-за аллергического ринита , у нас поллиноз. Длительно авамисом и супрастинексом лечили ,потом перешли на Лечение натуральными растительными средствами по схеме , после чего аденоиды больше не беспокоили. . Увеличенные аденоиды непосредственно связаны с работой ЖКТ, т.к именно там сосредоточено большая часть иммунной ткани и когда там не выполняется защитная функция,то приходится организму увеличивать ткани окологлоточного кольца, чтобы они встречали вирусы и обезвреживали их. И когда жкт заработает как надо,то и аденоиды уменьшатся Увеличенные аденоиды- это следствие ,надо с причиной работать.

Нравится Ответить
inna_mya
Инна·Мама дочки (3 года)

@annalusia91, а как проверить жкт? Узи брюшной полости делали, анализ сдавали, даже на паразитов сдали и на инфекции. Ничего нету. Что еще сдается?

Нравится Ответить
annalusia91
Анна·Мама дочки (4 года)

@inna_mya ну паразитов очень сложно выявить по анализам....у нас по анализам тоже все прекрасно было , я доверилась натуропату и пошли этот курс лечения ,у ребенка все наладилось , и болеть стала реже. Иммуннитет укрепился.

Сейчас в личку сброшу все

Нравится Ответить
wsss
Юля·Мама дочки (2 года)

@annalusia91 Здравствуйте. А можно и мне в личку сбросить?🙏

Нравится Ответить
anechka_ra
HannaZ·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Мой сын тоже очень сильно храпел ночью, случалось апное. Любые сопли приводили к аденоидиту, то есть только антибиотик помогал. В итоге в 4 года приняла решение удалить. Хотя некоторые врачи ещё и отговаривали, так как у нас отитов не было.

По поводу аллергии. Нам как-то с разницей в час один лучший лор сказал, что у нас 💯 процентная аллергия, а второй потом, что однозначно бактериальная инфекция. К слову анализы на аллергены сдавали. Все норм было.

Нравится Ответить
ludmiladd5
Людмила ·Мама дочки (2 года)

А какие сопли у дочки,прозрачные или зеленые??

Нравится Ответить
inna_mya
Инна·Мама дочки (3 года)

Густые, прозрачные, немного белые

Нравится Ответить
grigoriya
Григория·Мама сына (4 года)

Как кто-то выше написал, очень уж похоже на аллергию. Странно, что Ваш педиатр об этом молчит

Нравится Ответить
inna_mya
Инна·Мама дочки (3 года)

Мы недавно лежали в аллергологии, там были взяты пробы на многие аллергены, везде все ок, а прям нового ничего не появлялось. Да и на фоне приема антигистаминов не менялась ситуация

Нравится Ответить
grigoriya
Григория·Мама сына (4 года)

@inna_mya бывали ли эпизоды свистящего дыхания?

Нравится Ответить
inna_mya
Инна·Мама дочки (3 года)

@irinabar, вообще вот так вроде не было.. я не слышала, возможно когда откашливалась такое и было, но не могу сказать точно

Нравится Ответить
sakavik
Sakavik·Мама двоих (младенец)

Со старшим прошла все эти круги ада, Но мы ничего не удаляли, попали в Лоде к опытному Лору, и к 5 годам переросли, аденойды были 2.5 степени

Нравится Ответить
yana_blash
Яна·Мама сына (5 лет)

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Лора из Лоде?

Нравится Ответить
sakavik
Sakavik·Мама двоих (младенец)

@yana_blash в Лоде врач Беляева Наталья и ее учитель Завада

В любимом докторе, врач Комса

Нравится Ответить
osipovi4i
Евгения·Мама двоих (4 года, 8 лет)

У сына так было сопли-отит и так 8 раз с сентября по март. Аденоиды 1 ст, но так физиологически расположены, что любые сопли=отит. В апреле удалили. И всё. Вот уже 5 лет живём счастливо.

Нравится Ответить
inna_mya
Инна·Мама дочки (3 года)

Первая степень это когда в основном ночью они мешают?

Нравится Ответить
osipovi4i
Евгения·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@inna_mya типа маленькие, считаются нормой

Нравится Ответить
tarakashechka
Настя·Мама дочки (5 лет)

Удалили в прошлом году, потому что были частые отиты, снижался слух

Нравится Ответить
vesna.93
Ira·Мама сына (1 год)

Были сегодня у Лора,удаляют аденоиды в 4-5 лет.Главное не болеть ОРВИ,так как болезни негативно сказываются на аденоиды,да и в целом ребенок может их перерости

Нравится Ответить
inna_mya
Инна·Мама дочки (3 года)

@vesna.93, в саду не болеть нереально) тогда нужно дома сидеть

Нравится Ответить
vesna.93
Ira·Мама сына (1 год)

@inna_mya быть на улице одно, сильный холодный поток воздуха другое.

Нравится Ответить
vesna.93
Ira·Мама сына (1 год)

@inna_mya да,знаю поэтому я очень боюсь вести его в сад)

Нравится Ответить
timolik
Ольга·Мама двоих (младенец)

Смотря какая степень. Аденоиды аденоидам рознь. У моего были 2 степени, храпел, гнусавил. Лечили гомеопатией, теперь курсами пропивает лимфомиозот. У моего хр.тонзилит в придачу

Нравится Ответить
horosha_kosha
Оксана·Мама дочки-младенца

О как, а мне в детстве предложили удалить, я не согласилась. Так и живу с ними до сих пор. Говорят, что это к лучшему, так как любая инфекция на них задерживается и не проникает глубже. Но дышать временами тяжело, иногда храплю, но это от золоженности. ЛОР много раз смотрела, вообще ничего про аденоиды мои не говорит, как будто всё там хорошо. Сначала синусит был, теперь вазомоторный ринит.

Нравится Ответить
olga_lu
Ольга·Мама двоих (2 года, 2 года)

Подруги меня уже накрутили, что аденоиды. Насморк по 3 кругу пошел. Приперла детей к ЛОРу. Она , мол, аденоиды то относительно в порядке. А на аллергию очень похоже. Сдали мазки , ждём результаты. И капли сложносоставные капать начали

Нравится Ответить
inna_mya
Инна·Мама дочки (3 года)

@lupashechka, а как мазки показывают? Там же просто лор смотрит на предмет увеличения... или я не понимаю чего-то?

Нравится Ответить
olga_lu
Ольга·Мама двоих (2 года, 2 года)

@inna_mya она посмотрела и нос у одной сказала точно слизистая как при аллергии. У второй тоже похоже. Дала направления и мы пошли в др кабинет. Там мед сестра палочками из носа и глотки слизь взяла

Нравится Ответить
inna_mya
Инна·Мама дочки (3 года)

@lupashechka, ааа поняла, ну у меня дочь аллергик тоже впридачу, но аллерген мы убрали

Нравится Ответить
koleina_hm
Ирина·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Со старшим кучу денег потратила на лекарства, потом удалили и наши проблемы исчезли. У младшего тоже были аденоиды. В августе удалили и опять же все проблемы ушли

Нравится Ответить
inna_mya
Инна·Мама дочки (3 года)

Тоже жестко протекали? Не помогали совсем лекарства?

Нравится Ответить
koleina_hm
Ирина·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@inna_mya да. Старший например храпел как жирный пьяный тракторист, мне кажется соседи из соседнего квартала пользовались берушами что бы уснуть... Ел мало, весил в этом возрасте 12.500. Сопли... Ох... Мы их месяцами лечили. И постоянные ангины (но мы ему ещё миндалины подрезали т.к. была гипертрофия). Литры Називина, Мориса, нозосепта, физраствора и прочее... Как вспомню так вздрогну

Нравится Ответить
inna_mya
Инна·Мама дочки (3 года)

@plush_toys_minsk, блин, у меня сейчас такая же ситуация😭. Доча правда кушает хорошо, но постоянно поперхивается, тк кашляет

Нравится Ответить