Юлия
rotnaya
Юлия·Мама сына-младенца

Девочки прошу совета, может было у кого так.

Ввела прикорм 2 месяца назад педиатрический, строго по схеме. Ест все на ура, три вида каш(без молочные), брокколи, кабачки, цветную капусту морковь, яблоко, грушу чернослив, пару дней назад начали кролика, вот он не зашел и начало бить по карману.

Огород свой всего полно. Начала делать пюре овощные - ни в какую!!!! Только магазинные!!! И что теперь делать опять в магазин????? И что делать с мясом раз не хочет кролика может попробовать Куру или говядину. Жду советов , спасибо.

1

Комментарии

kanaria.alexandrit
Елизавета ·Мама троих детей

Все трое на педагогическом, сын вообще на пюре истерику устраивал. Дети разные.

Нравится Ответить
razgulina_kati
Екатерина·Мама дочки-младенца

Моя не признала пюре мясные вообще ни в каком виде(ни магазин ни своё). Но я начинала в 7-8 мес мясо и рыбу. В итоге сразу на кусочки перешли. Просто суп варила и сильно мягкие кусочки курицы крошила . Она их дёснами жевала.

Нравится Ответить
rotnaya
Юлия·Мама сына-младенца

Значит не одни мы такие, хорошо, будем смотреть дальше, спасибо

Нравится Ответить
ngr1904
Гульнара ·Мама дочки-младенца

Я сама готовлю мясо(курица, говядина), потом пюре и в морозильник) до кролика ещё не дошли, специально кролика зарезали 🙈магазинные ни разу не пробовала)да мне кажется кролик вообще не обязательно давать, если вы сами его не едите) так для разнообразия если только)

Нравится Ответить
rotnaya
Юлия·Мама сына-младенца

Я, то же вот хочу сама и мясо готовить, но овощи мои не ест, что делать не знаю, может с мясом пойдет😉

Нравится Ответить
kseniyaramazanova
Ксения·Мама дочки (1 год)

Моя мясные рюрешки так и не ела🤷🏻‍♀️ примерно в 1,3 начала обычное мясо кушать

Нравится Ответить
lubovgold
Любовь·Мама сына (1 год)

От кролика тошнило сына,остальное мясо хорошо шло)и тоже к баночным привык,потом уже позже начал есть только свое почему-то,привык к консистенции видимо)может крупинки не нравятся

Нравится Ответить
laraguzeeva
guzeeva·Мама сына-младенца

Тоже с овощами норм ест 👌🏽 начинали с индейки ... или фирму кролика попробуйте другую. Наш только фрутоняню ест, другие - нет

Нравится Ответить
rotnaya
Юлия·Мама сына-младенца

@tatyana346q а молочную кашку не едите?

Нравится Ответить
laraguzeeva
guzeeva·Мама сына-младенца

@rotnaya, неее до года не хочу, начиталась что аллергия может быть... ) яйцо желток с 8 мес лучше давать) мясо по чуть чуть для гемоглобина полезно)

Нравится Ответить
rotnaya
Юлия·Мама сына-младенца

@tatyana346q да я желток пока то же не ввела боюсь

Нравится Ответить
yps_wow
Lilechka·Мама дочки (1 год)

Мясо начинали с индейки. Вперемешку с овощным пюре. Сначала по ложке, потом 2 неднлю по 2 ложки итд. Потом через месяц куру и кролика вводили. Мясо только вперемешку с кабачками или тыквой ела.

Нравится Ответить
rotnaya
Юлия·Мама сына-младенца

@rotnaya спасибо надо попробовать

Нравится Ответить
ell_lovely_
Елена·Мама двоих (младенец)

У нас тоже только пару ложечек кролика съедает в основном овощные и фруктовые ест

Нравится Ответить
rotnaya
Юлия·Мама сына-младенца

Спасибо

Нравится Ответить
rotnaya
Юлия·Мама сына-младенца

Спасибо

Нравится Ответить
alinkeyy
Алина·Мама сына (2 года)

Может рано просто для мяса?

Нравится Ответить
rotnaya
Юлия·Мама сына-младенца

Ну 6.5 нам, по схеме пора

Нравится Ответить
malinka30
Маринка·Мама сына (1 год)

Аналогично было, кролика попробовать через 1 неделю, если не захочет можно индюшку филе. Долго ели овощные пюре магазинные, домашние не хотел, сейчас ест виде супа- овощи + мясо. Монопюре так и не ест. Просто подождать пока ребенок будет готов, не спешите

Нравится Ответить