Мария
maricherkashina
Мария·Мама дочки (1 год)

Доброе утро девочки, у кого у деток были вальгусные стопы, как лечили, может посоветуете ортопеда грамотного, или у кого-то само прошло с возрастом, дочи 1,9 , не знаю как поступить грамотно, заранее спасибо🙂

2

Комментарии

softolk9295
София ·Мама дочки (2 года), беременна (6 нед.)

Мы по назначению Скульбина бесплатно пошли в доб и нас там лечили без всяких направлений

Электро лечение, массаж

Ортопедию носим

У нас с рождения

Занимайтесь на ортоковриках

Больше босиком и пешком

И велик

До 10 лет все пройдёт, если лечить

Ещё спорт нужен, надо стопы в тонусе держать, нагрузку давать, тогда они будут выравниваться

Нравится Ответить
anastasia09062012
Анастасия🪐·Мама двоих (1 год, 1 год)

Коврики? Это дорожки которые?

Нравится Ответить
softolk9295
София ·Мама дочки (2 года), беременна (7 нед.)

@anastasia09062012 ну пазлы, которые любые можно собрать

Нравится Ответить
anastasia09062012
Анастасия🪐·Мама двоих (1 год, 1 год)

@softolk9295 ага, поняла. Спасибо)

Нравится Ответить
lisenka1993
Анна·Мама дочки (4 года), беременна (35 нед.)

Мы к Маслову ходим. Массаж, электрофорез, парафиновые сапожки делали, ортопедическая обувь.

Нравится Ответить
maricherkashina
Мария·Мама дочки (1 год)

Спасибо

Нравится Ответить
lisenka1993
Анна·Мама дочки (4 года), беременна (36 нед.)

@maricherkashina, а да, ещё коврики специальные покупала, велосипед тоже отлично. Самокат нельзя!

Нравится Ответить
pimenova.89
Svetlana·Мама дочки-младенца

Маслов

Нравится Ответить
pimenova.89
Svetlana·Мама дочки-младенца

@maricherkashina, на московском в эдкарике.

А если стоите на садовой в пк можно бесплатно попасть туда. Смотрит и там и там очень хорошо и тщательно.

Нравится Ответить
maricherkashina
Мария·Мама дочки (1 год)

@pimenova.89, спасибо

Нравится Ответить
maricherkashina
Мария·Мама дочки (1 год)

@pimenova.89, спасибо

Нравится Ответить
stydentsvetlana
Светлана Григорова·Мама сына (1 год), беременна (7 нед.)

Мы к Скульбину в Виомар ходили. У него назначения минимальны, но он ортопедию назначает.

У Маслова не были, но его тоже хвалят.

Нравится Ответить
maricherkashina
Мария·Мама дочки (1 год)

Спасибо

Нравится Ответить
maricherkashina
Мария·Мама дочки (1 год)

Спасибо

Нравится Ответить
stydentsvetlana
Светлана Григорова·Мама сына (1 год), беременна (7 нед.)

Массаж прошли, через два месяца повторно. Вообще вальгус физиологичен, наблюдать нужно.

Обувь носить не ортопедию, а профилактику. Либо стельки под заказ.

Нравится Ответить
maricherkashina
Мария·Мама дочки (1 год)

Спасибо

Нравится Ответить