Алиса
alisabobrova
Алиса·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

Девочки ,добрый вечер ,я в небольшом шоке ,даже не знаю ,как себя вести и что делать дальше !!

Вообщем пришла сегодня с направлением на пкс ,причём пришла по договорённости,на что она мне сказала ,сидеть дома ,приезжай на следующей недели,но если вдруг живот заболит или мазать будет,мы тебя прокесарим 6-7 числа,если все норм ,приезжай 8-9 ,операцию сделает 12-13,ближе к пдр,я конечно в шоке ,а самое интересное не знаю что делать ,и как понимать мазать будет и кровить?!это уже не пкс а экс,что за отношение ?и что делать в этом случае (

Комментарии

natalika1874
Наталья·Мама сына-младенца

А с кем договоренность была? Уж больно история на мою похожа

Нравится Ответить
llevellyn
Анастасия·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Я вообще обхожу 7 роддом теперь стороной. Они меня с опасностью преждевременных родов и несостоятельностью шва отправили домой схваток ждать. И это после того, как я 3 недели на сохранении пролежала и мне гормон для раскрытия легких ребенка кололи. В ДПЦ на следующий день после моей госпитализации экс назначили (шов 1 мм был). Одна схватка и смерть.

Нравится Ответить
alisabobrova
Алиса·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

Слава богу ,что все закончилось хорошо ,самое главное

Нравится Ответить
lubava777
Любава·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Наверное у Вас хорошие показатели, чтобы доносить до хорошего срока малыша. Кесарят заранее, только тех у кого есть большая вероятность несчастного случая для матери ( например сильное кровоизлиЯние, со мной такая девушка лежала, она всю беременность пролежала в патологии, потому что ей сказали, если пойдёт кровь, то ее не смогут спасти, ее даже помыться домой на малине с мужем не отпускали), ещё заранее кесарят, если появились антитела (когда резус конфликт) А у Вас все значит впорядке тьфу тьфу тьфу. Сильно не гнездуйтесь и ловите оранжевое настроение от бабьего лета! Чем ближе к сроку родите, тем лучше для Вас и Вашего малыша.

Нравится Ответить
lubava777
Любава·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@alisabobrova, 🙏🙏🙏 все будет хорошо!!! Да, опыт у Вас огромный, даже страшно самой от прочитанного. Но Вам нужно постараться успокоиться!!!

Нравится Ответить
alisabobrova
Алиса·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

А показатели на данный момент :многоводие и низкое предлежание плаценты ((к сожалению как-то так (

Нравится Ответить
alisabobrova
Алиса·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

@lubava777, спасибо )я уже спокойна ,просто хочется максимально как-то все по человечки,а не через одно место ,как обычно и бывает !

Нравится Ответить
nad29
Надежда·Мама дочки (4 года)

На 39 неделе положили и было экс, вместо пкс

Нравится Ответить
alisabobrova
Алиса·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

Как так получилось ?

Нравится Ответить
nad29
Надежда·Мама дочки (4 года)

@alisabobrova легла за 4 дня до назначенного пкс, но ребенок решил по-своему и в тот-же день воды отошли и сделали экс

Нравится Ответить
nad29
Надежда·Мама дочки (4 года)

@alisabobrova пдр был 10 августа, пкс был назначен на 3 августа, но дочка родилась 31 июля

Нравится Ответить
karamba
Мила·Мама троих детей

Алис, у меня тоже самое было. Назначили пкс на 11. И отправили домой на 38недели тоже с направлением. В итоге начала рожать 6. Приехала в 5роддом было уже открытие 6см.

Подготовка. Операция 15минут. И мне уже давят на живот...

Нравится Ответить
alisabobrova
Алиса·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

Так вот это и получается экс а не пкс,а по моим всем показаниям и 5 операций за спиной ,это будет ещё в двойне ужас ,за это я только переживаю ,вот и не знаю что делать и как лучше поступить (

Нравится Ответить
karamba
Мила·Мама троих детей

@alisabobrova Алисочка, ты не накручивай себя. Ты как опытная поймёшь когда все начнётся.

Нравится Ответить
alisabobrova
Алиса·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

@karamba, конечно пойму 😉да нет я уже спокойна )))где наша не пропадала ))

Нравится Ответить
taszuh
Татьяна·Мама сына (3 года)

Настаивайте на своем ....отказать не могут) Ложитесь за ранее ...не рискуйте....самим спокойнее будет.условия там хорошие....)

Нравится Ответить
marinabiuskina
Марина·Мама троих детей

Я гляжу здесь столько экспертов, типо сиди и не дёргайся. А то что диагноз не алё и может открыться кровотечение это никого не беспокоит, вот сейчас в 7 роддоме и наслушалась и насмотрелась. Сама легла раньше на 2 недели до пкс. Лучше перебздеть, чем не добздеть

Нравится Ответить
alisabobrova
Алиса·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

Ох да,согласна ,ещё согласна ,что каждые роды не похожи друг на друга ,у всех показания разные ещё,а неопределённость убивает (

Нравится Ответить
lalanet
Арина·Мама сына-младенца

Вы можете в 7 рд сьездить в приёмный покой пускай посмотрят по УЗИ и ктг и елчи все хорошо

По ходите ещё, если есть опасения то берите и ложитесь

Они не могут вам отказать, если у вас есть направление

Но вы будете лежать там может и дней 10

А насчёт даты, они не говорят из-за того что они не знаю за ранее что будет по загруженности конкретно в какой то день же

Ближе к сроку скажут

ПКс ведь делают не раньше 39 недель, не переживайте и малыш подрастёт, покрепче станет пока)

Нравится Ответить
alisabobrova
Алиса·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

Спасибо ,буду решать на след недели ,тк жду результата на кодив ещё !

Нравится Ответить
tyus
татьяна·Мама дочки (12 лет)

А зачем вам за две недели до пдр ложиться и кесарево делать? Че то вы торопитесь. Гуляйте пока,погода чудо!

Нравится Ответить
mashulikaaa
Мария·В ожидании первенца

Делайте так, как считаете правильным. Если есть переживания - настраивайте. Отправили потому что жалоб наверно нет. Просто некоторым дома на родной кровати спокойнее и комфортнее, нежели в больнице лежать почти 2 недели. А кто раньше ложиться потом думают, что могли бы и дома с таким же успехом лежать.

Нравится Ответить
mashulikaaa
Мария·В ожидании первенца

@alisabobrova, удачи вам, пусть все хорошо пройдет, с Богом! У меня у самой 90%, что будет ПКС.

Нравится Ответить
alisabobrova
Алиса·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

@mashulikaaa, спасибо огромное,вам тоже удачи ,будем верить в лучшее ))🙏я если честно была на позитиве ,до сегодняшнего дня...

Нравится Ответить
mashulikaaa
Мария·В ожидании первенца

@alisabobrova, спасибо большое)))) А вы давайте возвращайте позитив), ничего же плохого не произошло.

Нравится Ответить
tanyamama-alis
Татьяна ·Мама дочки (2 года)

Направление дали ровно в 38 недель, приехала в роддом в этот же день с схватками(ложными) в этот же день, пересчитали срок уже в роддоме, оказалось 37 недель и прокесарили 37.4. не переживайте у меня операция была назначена на 28 июня, а прокесарили 19 июня, а приехала с ложными схватками 15 июня.

Нравится Ответить
alisabobrova
Алиса·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

@tanyamama-alis, вот опять же,хоть посмотрели как-то ,спасибо ,поняла ,картина яснее становится ..дату хотя бы озвучили вам ,а тут как кота в мешке ...

Нравится Ответить
tanyamama-alis
Татьяна ·Мама дочки (2 года)

@alisabobrova все отлично было. И у вас все отлично будет, не переживайте👍

Нравится Ответить
alisabobrova
Алиса·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

@tanyamama-alis, спасибо 💐

Нравится Ответить
netallli
Наталья·Мама дочки (1 год)

Ну, вообще, сейчас ПКС часто проводят ближе к ПДР. Даже специально дожидаются, когда начнутся лёгкие схватки. Мотивируют тем, что так более естественно.

Нравится Ответить
netallli
Наталья·Мама дочки (1 год)

@alisabobrova тогда настаивайте на госпитализации. Я так и сделала, тоже не принимали, сказали ждите дома когда начнётся.

Приехала с вещами в РД и сидела до упора, направление было действующее из ЖК. И место нашлось, хоть говорили, что свободных нет. 😉

Нравится Ответить
alisabobrova
Алиса·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

@netallli, да вот я и склоняюсь к такому выводу ,спасибо )

Нравится Ответить
netallli
Наталья·Мама дочки (1 год)

@alisabobrova всё будет хорошо! Главное, не переживайте!

Нравится Ответить
anna12.13
Анна ·Мама сына (3 года)

В какой рд поедете ?

Нравится Ответить
alisabobrova
Алиса·Мама дочки (4 года), беременна (39 нед.)

7(автозавод )

Нравится Ответить