НаталиАферова
natali.aferova
НаталиАферова·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Девочки, кто ГВ завершал, что делали с набухшей грудью? Мне врач сказала ничего не делать. Однако- неприятные ощущения

Комментарии

natali.aferova
НаталиАферова·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Девочки, спасибо за советы 🙏🏻

Нравится Ответить
mamapupca2016
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Первые дни сцеживала каждый день молокоотсосом, иначе невозможно было. Потом через день и все реже и реже, и ушло

Нравится Ответить
oleska_t
Олеся·Мама дочки (1 год)

Ой у меня вообще одна грудь сдулась сразу, а вторая наоборот разбухла до немыслимых пределов. И я была как халк)))

Маленькую не трогала вообще. А большую сцеживала до облегчения и много массировала, так как нащупывались комочки. Сначала под струей горячей воды её размягчала (была как камень твёрдая), а потом брала крем и долго массировала, и немного сцеживалась при этом. Недели полторы понадобилось, чтобы все пришло в норму.

Нравится Ответить
iraturin
Ирина·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Так и до лактостаза можно довести. У меня когда набухала - были неприятные ощущения, сцеживала до облегчения. Первые дни раз в день, потом реже. Ушло за 10 дней без таблеток.

Нравится Ответить
tati_so
Татьяна·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

шалфей, говорят, помогает от лактации.

я с первым сцеживала понемногу, чтобы лишь слегка освободить. но было прям тяжело. со вторым кормились на 8 мес.дольше, и грудь уже так не наливалась - меньше жидкости, крепкий отвар шалфея по чуть-чуть.

Нравится Ответить
tane444ka
Таня·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мы сокращали кормления сначала до одного на ночь потом через день, потом просто перестала давать, в итоге сцеживать пришлось всего один раз всего через три дня не кормления, само ушло почти сразу молоко

Нравится Ответить
mama_mal4ikov
Марине·Мама троих детей

сцеживала первые три дня прям часто до облегчения, потом реже, только через неделю перестала набухать

Нравится Ответить
lubava777
Любава·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Сцеживалась в тёплом душе до облегчения. Мало пила жидкости. Постоянно меняла капустные листы белокочанной капусты, три дня и все молоко ушло.

Нравится Ответить
alina13esenia26
MamaYesenia🍓Taisiya🍓·Мама дочки (2 года)

За неделю ушло, без таблеток..

Много было молока..

Если прям болела, то по не могу цедила , до облегчения и всё

Нравится Ответить
tani-mihel
Tani·Мама сына (3 года)

Листья капусты прикладывала. Сцеживала до облегчения.

Нравится Ответить
makarovaa.vi
Виктория·Мама сына-младенца

А молоко как уйдёт потом? Если сцеживать🤔

Нравится Ответить
tani-mihel
Tani·Мама сына (3 года)

@makarovaa.vi ну ты не все. Допустим прям чувствуешь что больно, немножко прям сцеди. До облегчения. У меня дней за 5 ушло. Без таблеток.

Нравится Ответить