Ольга
olkaleshka
Ольга·Мама сына (3 года), беременна (40 нед.)

Девочки! Поделитесь! У кого как начинались настоящие схватки, как вы это поняли? А то у меня в первый раз роды начались с отхождения вод, а схватки только после таблетки через 8 часов. И вот сейчас никак не могу понять, толи это тренировочные, Толи уже роды начинаются. Воды не отходили ещё. Но живот часто каменеет и иногда с болью, но выпила ношпу и боли больше нет.

Комментарии

velfert
Яна·Мама дочки (2 года)

В настоящих схватках самое главное - это периодичность. Как только ощущения становятся регулярными и прослеживается интервал - можно ехать)

У меня боли не было вообще , просто каменел живот

Нравится Ответить
annet1504
Анна Д. ·Мама дочки (1 год)

Скачала приложение, так и поняла 😆 написало ехать в роддом)

Нравится Ответить
oksana23_90
Оксана·Мама двоих (младенец)

Я ни первый раз ни второй так и не поняла что настоящие схватки начались)с дочкой вообще с вечера как будто начиналось. Но я не думала что они. Только под утро стала подозревать. Интервал был как попало. Я ещё к 10 утра в ЖК поехала на ктг. Там то у меня вообще схватки кончились🤔. После ктг в машине как будто опять что-то началось. На всякий случай поехала в роддом. Там посмотри и сказали пока не рожаю. Предложили остаться. Я на захотела. Муж тоже начал настаивать чтобы осталась. В и итоге согласилась. Поднялась в предродовую. Легла на кровати и каааак воды потекли😃. И только после этого интервал стал равный. Слава богу что осталась. А то в машине бы это все произошло.

Нравится Ответить
ekaterina.kir
Катерина ·Мама двоих (младенец)

Когда уже было сильно больно, и я не могла думать ни о чем, кроме схваток.

Первый раз отошла пробка, и стало схватывать по нарастающей

Второй раз стали подтекать воды, и тоже стала увеличиваться боль

Нравится Ответить
zhannaf
Жанна·Мама двоих (младенец)

Со вторым думала, что ложные

Потому что не так сильно было как с 1, но муж перебздел и отвёз в роддом, а я оказывается рожаю. Но вообще не больно было чуть чуть так, а потом вводы отошли и пошла вода горячая и через 55 минут родила.

Нравится Ответить
zhannaf
Жанна·Мама двоих (младенец)

@olkaleshka это дело конечно хорошее, но смотрите как почувствуете что то не то, лучше уж уехать. Просто страшно, у меня подруга досидедась, около падика в скорой родила 😬 все хорошо, ребёнку 1,3 будет скоро.

Нравится Ответить
olkaleshka
Ольга·Мама сына (3 года), беременна (40 нед.)

@zhannaf, вот это да! Но я вроде ничего подозрительного не чувствую вообще! Хотя уже очень хочется!

Нравится Ответить
zhannaf
Жанна·Мама двоих (младенец)

@olkaleshka ну подождите, я наоборот так не хотела, хотела пузко подольше. Первый ровно в пдр, второй в 39.5 короче всех доносила. Удачи вам, все будет гораздо быстрее, и лучше 👍

Нравится Ответить
vesuvian
Везувиан ·Мама дочки-младенца

Каменел живот без боли, за день до родов начал с болью. Ношпа не спасла, периодичность появилась

Нравится Ответить
ponchik123
Софья·Мама дочки-младенца

Интервал был 5-10 минут. Ну и что то внутри подсказало, что это оно

Нравится Ответить
olkaleshka
Ольга·Мама сына (3 года), беременна (40 нед.)

А боль была?

Нравится Ответить
ponchik123
Софья·Мама дочки-младенца

@olkaleshka да

Нравится Ответить
evdokimovaanna86
Анна·Мама троих детей

Я когда рожала третьего, то мне показалось что воды подтекают. Поехала проверять. Тест практически ни чего не показал (при подтекание вод палочка должна быть синей, у меня крошечная синяя точка). Схваток нет. Первый осмотр: голова высоко, шейка не сглажена. Врач сказала не в родах. Через 10-15 минут смотрит акушерка моя: голова опустилась, шейка сглажена. Оба осмотра очень аккуратные. Схваток нет. Домой я уже ушла с сыном. От и до 4,5 часа. А вот вторые роды 1,5 часа. Началось с отхождения вод. В роддоме мне пытались сказать, что схватки я просто проспала. Хотя я сомневаюсь, т.к. вставала за пару часов до отхождения вот и ни чего не было. На вашем сроке, если что-то смущает, то лучше в роддом поехать, проверить.

Нравится Ответить
olkaleshka
Ольга·Мама сына (3 года), беременна (40 нед.)

Да я не интересовалась ехать в роддом или нет ))) мне интересно, как у кого начинались схватки

Нравится Ответить
muzika_vetra
Настя·Мама сына (1 год)

Как тянущая боль при месячных

Нравится Ответить
muzika_vetra
Настя·Мама сына (1 год)

Счётчик схваток включить. Приложение само напишет, когда выезжать

Нравится Ответить
busina.91
Юлия·Мама сына (3 года)

Лучше поехать в роддом на всякий случай 😌

Нравится Ответить
olkaleshka
Ольга·Мама сына (3 года), беременна (40 нед.)

Не, не вижу смысла пока ;)

Нравится Ответить