Кристина
ks_kazantseva
Кристина·Мама дочки (2 года)

HELP

Дочь последние 1,5 недели после садика приходит ппц какая.... Просто мега перевозбужденная. Прям ппц!!!! Я понимаю, что соскучилась и тд, но прям перебор. Она ни на секунду не может успокоиться, носится, все переворачивает, ну видно прям, что ей энергию деть некуда. До часа ночи уложить не могу, а утром поднять - целое приключение. Вот сейчас она передвигает стулья по кухне, местами меняет и ржет во весь голос. Спать не собиратся вообще. Это это такое может быть?

Комментарии

olenkahr
Ольга·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Купите соль Бишофит на вайлдберриз или в аптеке. и на 40 минут перед сном ее в ванне с солью вымачивайте. Говорят, хорошо успокаивает. Я свою купала, когда руку после перелома разрабатывали, бонусом еще и дерматит прошел. #хуже_не_будет:))

Нравится Ответить
ninelka_s
Нина·Мама сына (3 года), беременна (29 нед.)

Не дают детям в саду выплескивать энергию. Слишком держат скованно, следят за "порядком" 🤦‍♀️

Попробуйте гулять после сада, чтобы на площадке лазил ребёнок, бегал. Возможно, поможет.

Нравится Ответить
ks_kazantseva
Кристина·Мама дочки (2 года)

Надо, да, только она не хочет гулять после сада, домой просится

Нравится Ответить
kattymommy
Екатерина·Мама дочки (3 года)

В саду зажаты и нет этого выплеска, я когда забираю она скачет долго и трещит без остановки все что накопилось, но в ночь уходит не плохо

Нравится Ответить
yanavictorovna
Яна·Мама дочки (5 лет)

Моя игры и разговоры устраивает тоже до полуночи, проблема со сном давно, ничего не меняется

Нравится Ответить
tane4ka-mama
Татьяна Сударикова·Мама подростка

Это скорее всего говорит о том, что:

1. Она там нехило так прокачивает свои скиллы сдержанности и терпения

2. Вам она доверяет и чувствует себя в безопасности настолько, чтоб всё это компенсировать рядом с Вами

Нравится Ответить
vrednulechka
Юлия·Мама сына (4 года)

Нам психолог в саду говорил, что это нормальное поведение после сада. Там они зажаты, с чужими людьми, сдерживают эмоции. А дома у них разрядка) Постараться чем-то спокойным заняться. Поиграть во что то, книжку почитать и т. д.

Нравится Ответить
ditrntrn
Diana·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

Согласна. У меня с сыном так же. Но у него пик перевозбуждения с 17.00 до 20.00 . Он ходит на пол дня.

Нравится Ответить
ks_kazantseva
Кристина·Мама дочки (2 года)

Ну, мы играем, книги, лепка и тд. Но она прям видно, что готова до потолка взлететь, 30 минут вот в таком режиме устаю больше, чем на работе

Нравится Ответить
anytina
Аня·Мама двоих (2 года, 4 года)

Ну перевозбуждение похоже

Нравится Ответить