Зимфира Султанова
zimka.sult
Зимфира Султанова ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Добрый вечер девочки , кто кормил детей до двух лет , как отучали? Поделитесь секретами

2

Комментарии

milanalana
Milana·Мама двоих (младенец)

Уложила три ночи с бабушкой и днём отвлекала играми и все . Без истерик 👍🏻

Нравится Ответить
lovekami
Kami·Мама сына (2 года)

Помазала синькой и перестала давать.

Мягкое отлучение не прокатило)

Нравится Ответить
d.sh.m.
Шуайнат·Мама двоих (младенец)

Старшего отучила 1,10,помазала зелёнкой ,больше не взял ,говорил испортилась сисья😂

Нравится Ответить
d.sh.m.
Шуайнат·Мама двоих (младенец)

3_4 дня помучались конечно

Нравится Ответить
dr_mustafaeva
Сабина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Добрый вечер оттучила не давно малышу год и 11 мес. Успела до 2-х так сказать😁.Хвала Всевышнему. Оттучала постепенно и мягко и самое тяжелое было для меня ночные кормления. Сначала я сокращала дневные кормления и потихоньку оставила только 2 на сон дневной и ночной и плюс среди ночи просыпался 2-3 раза. Затем я сокращала ночные и оставила 1 среди ночи, потом и его убрала заменив на воду. Далее остались 2 перед дневныи и ночным и убрала сначала дневное и через пару недель и перед ночным сном. Были конечно капризы, но надо настраиваться на это. И конечно это для ребенка стресс , поэтому больше объятий, поцелуев и игр. Я против когда детей отдают на н-ное количество дней бабушкам с целью оттучить резко, это большой стресс для малыша.

Нравится Ответить
abidova.g.r
Алина·Мама дочки (1 год)

Как вы успокаивали ночью когда просыпался?моя так орёт,обнять не даёт,воду и ничего другое не пьёт.даже представляю как мягко отучить🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
dr_mustafaeva
Сабина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@abidova.g.r я вас понимаю очень и нас это не обошло и также .Как могла на тот момент успокаивала и не пил вначале воду, но я больше не могла не спать ночами и решительно была настроена. Пару дней поплакал и потом сталао легче. Но все было очень постепенно.

Нравится Ответить
zimka.sult
Зимфира Султанова ·Мама двоих (2 года, 3 года)

@amr_madina, уф , как я запарилась с ней . Я сперва дневные убрала , так столько истерики было , при том что я по ночам давала

Нравится Ответить
dinazapir
Сапият·Мама троих детей

Та же беда незнаю как отучить 🤦‍♀️

Нравится Ответить
sabina_saidulaeva
🌿·Мама двоих (младенец)

В 1.7 где-то отучила. По одному кормлению убирала, медленно отучала чтоб не травмировать

Нравится Ответить