Дарина
dora.fedora
Дарина·В ожидании первенца

Девочки, была на скрининге, с ребеночком все хорошо, а вот у меня сказали шейка укоротилась значительно. На первом скрининге было 37, а сейчас 27 😢 расскажите у кого так было? Что делать или чего лучше не делать? Переживаю.

Комментарии

karina.mir
Карина·Мама сына (7 лет), беременна (12 нед.)

Вообще Вам показана цервикометрия в динамике (каждые 2 недели), при укорочении до 25 мм. показан утрожестан, пессарий, шов на шейку.

Нравится Ответить
plaksavaksa
Катерина·Мама дочки (2 года)

Смотреть в динамике, я принимала утрожестан до конца беременности до37 недели, родила в 40.3,всё было хорошо, половой покой, больше лежать попой на подушке,.

Нравится Ответить
k.s.e.n.i.y.aa
Ксения ·Мама сына (1 год)

У меня до 18 укорачивалась, меньше ходить, не поднимать тяжести, носить бандаж, ещё мне назначали свечи утрожестан

Нравится Ответить
kris_vorobieva
Кристина ·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

Было такое. Ставили пессарий. Но лучше в ближайшее время показаться врачу, в любом случае будут смотреть в динамике.

Нравится Ответить
dora.fedora
Дарина·В ожидании первенца

Спасибо большое, отказываться конечно не буду, ребёночек важнее всяких страхов! Просто очень надеюсь что все обойдётся) к врачу записана на 7.10. Раньше увы нет записи

Нравится Ответить
kris_vorobieva
Кристина ·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

@dora.fedora, все будет хорошо. На всякий случай побольше отдыхайте и не нервничайте.

Нравится Ответить
dora.fedora
Дарина·В ожидании первенца

@kris_vorobieva, Благодарю ❤️

Нравится Ответить
dora.fedora
Дарина·В ожидании первенца

Тоже очень надеюсь на таблетки, боюсь ставить этот пессарий

Нравится Ответить
kris_vorobieva
Кристина ·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

Не бойтесь. Не больно) если нужно, не отказывайтесь.

Нравится Ответить
alya.najmar.96
Алина·Мама дочки (1 год)

Лучше проконсультироваться и может быть поставят пессарий

Нравится Ответить