Ася
tyrbo25
Ася ·В ожидании первенца

Девочки всем привет ! Уже третий день болят кости между ног, ощущение что на велосипеде или на лошади покаталась 🙈, с кровати больно вставать, с боку на бок переворачиваться , что за фигня , только 18 неделя бер пошла . Ни у кого нет или не было такого ?

1

Комментарии

mama_mal4ikov
Марине·Мама троих детей

от поясницы. да и гормон размягчает всё

Нравится Ответить
onerepublic
Flower ·Мама сына (7 лет), беременна (30 нед.)

У меня началось в 25 недель, болит внутренняя сторона бёдер, как будто на шпагат садилась ити на лошади 3 дня скакала. Боль при переворачивании с боку на бок. УЗИ не подтвердило расхождение, гинеколог назначила кальций и свечи индометацин 50 мг. Стало лишь немного легче.

Нравится Ответить
tyrbo25
Ася ·В ожидании первенца

Да, да такие прям же ощущения 🥺

Нравится Ответить
onerepublic
Flower ·Мама сына (7 лет), беременна (30 нед.)

@tyrbo25, мне врач сказала, что узи не столь информативно , как рентген, особого смысла его делать нет. При пальпации определила, что именно связки. Если много хожу боль усиливается, сказала курсами индометацин свечи и кальций постоянно

Нравится Ответить
tyrbo25
Ася ·В ожидании первенца

@sae84uz, ну если сильное расхождение костей то должны увидеть на узи наверно .

Пойду к своей гине, посмотрим что скажет

Нравится Ответить
vavilova700
Елена ·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

@tyrbo25 у меня сейчас так, гинеколог сказала это дефицит какого-то витамина, сказала надо пить магний, но т.к мне он противопоказан сказали терпеть

Нравится Ответить
tyrbo25
Ася ·В ожидании первенца

Ну если оно так, то Я пила магний до 17 недели, перестала и сразу началось , хотя странно, у него же все равно есть накопительный эффект .

Нравится Ответить
mama_mal4ikov
Марине·Мама троих детей

вот магний мне хорошо помогал

Нравится Ответить
katrina_789
Екатерина·В ожидании первенца

Было такое. Еле вставала, очень больно было, аж иногда до слез. Помню впервые когда боль появилась с утра резко, 2 дня как утка ходила. Сейчас появляется иногда тоже боль, но когда долго посижу (например, маникюр 2 часа). Гинеколог говорила , что это нормально. Сама я грезила на симфизит и для своего успокоения сделала УЗИ специальное, не нашли. Так что я уже не обращаю внимания, терплю. Тем более боли уже не такие адские😈

Нравится Ответить
tyrbo25
Ася ·В ожидании первенца

Да боли не сильные, просто я думала что рано на таком сроке костям в том месте болеть, а что будет дальше🥺, вообщем надо сходить проверить на узи для успокоения , спасибо 😊

Нравится Ответить
vavilova700
Елена ·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

@tyrbo25 а болит так, что вставать с кровати это то ещё испытание. Так-же очень сильные болевые ощущения когда посидишь долго или постоишь на одном месте. Но когда расходишься то все норм.

Нравится Ответить
tempulya
Дина·Мама сына-младенца

Почитайте про симфизит. как раз там один из симптомов с боку на бок больно переворачиваться

Нравится Ответить
tyrbo25
Ася ·В ожидании первенца

Симфизит вроде боль в лобковой кости , а она не болит, слава богу

Нравится Ответить
minikri
Minikri ·В ожидании первенца

У меня тоже переодически побаливает, но больше почему то именно с левой стороны

Нравится Ответить
tyrbo25
Ася ·В ожидании первенца

У меня сначала было ощущение онемения , а сейчас прям как будто кости отбила , если прощупать 🙈

Нравится Ответить
minikri
Minikri ·В ожидании первенца

@tyrbo25 да да, я тоже как будто ударилась

Нравится Ответить
anastasia_katusenko
Анастасия ·Мама сына (1 год), беременна (40 нед.)

Было. Это нормально

Нравится Ответить