Oks
oks.kak.dela
Oks·Мама сына (2 года)

Девочки, подскажите, на собственном опыте реально ли вылечить зубы ребенку без наркоза? (2 года) зубы лечить надо, но совсем не хочется под наркозом. И подскажите врача, который бы смог найти подход к ребенку?

1

Комментарии

ksusenkus
Ксюша ❤️·Мама сына (1 год)

Зависит от ребёнка . Мой даже посмотреть не даёт , смотрели через силу со ором и слезами . Будем лечить под наркозом

Нравится Ответить
mamado4enki
Дарья·Мама дочки (3 года)

Согласна. Всё зависит не только от врача. А наркоз оказался очень классной штукой, на самом деле👌

Нравится Ответить
marina39

Мы в зубной в феи вылечили 5 зубов, остался один . Подход норм к детям , но вот их организация по времени приема и забыли , меня прям иногда бесит

Нравится Ответить
sofi56
Sofiya·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Мы ходим к психологу на будкова. Уже заходим в кабинет и открывает рот достижение для нас.

Нравится Ответить
tatiana_klimenok
Татьяна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Вылечила на прошлой неделе малому зубик в эдкарике у Ирины Владимировны (фамилия на Ш вроде, никак не запомню). Ещё и чистку остальных сделали. Ребёнку 2 года в августе исполнилось.

Но это был 3ий заход в стоматологию. Первый раз неудачный в начале августа в хэппи смайл (асланов, которого тут многие рекомендуют, был в отпуске, и в регистраиуре посоветовали другого врача). Так тот врач даже смотреть не стал, сказал только под наркозом.

Пошли в эдкарик, кое-как осмотрели, вырывался сын.

Ну и второй раз пришла уже с его любимым мультиком про котёнка Гав, так и держала телефон над головой у врача 40 минут, сидел с открытым ртом. В общем, я была счастлива))

Нравится Ответить
oks.kak.dela
Oks·Мама сына (2 года)

Спасибо) поищу врача, вот ходили к рубанову и таркинской кое как посмотрели никакие мультики не спасли

Нравится Ответить
mamado4enki
Дарья·Мама дочки (3 года)

@oks.kak.dela почему не хотите наркоз?

Нравится Ответить
oks.kak.dela
Oks·Мама сына (2 года)

@ladydanechka рассматриваем как самый крайний вариант, если совсем никак не получится тогда пойдем под наркоз. Хотя бы хочу попробовать лечить без наркоза

Нравится Ответить
gorbunova9
Татьяна ·Мама дочки (2 года)

Попробуйте к Таркинской в Эргодент

Нравится Ответить
gorbunova9
Татьяна ·Мама дочки (2 года)

@oks.kak.dela, ничего себе, нам конечно не сверлила, но пломбы на два поломанных поставила. Не без крика конечно, но сделали

Нравится Ответить
mamado4enki
Дарья·Мама дочки (3 года)

@oks.kak.dela сложный кариес, или ребёнок не сидит?

Нравится Ответить
oks.kak.dela
Oks·Мама сына (2 года)

@ladydanechka ему тогда было 1.8 плакал, сидел у меня на руках из-за того что маленький слишком.

Нравится Ответить
katja28.06
Екатерина·Мама дочки (4 года)

@ladydanechka консультируй)

Нравится Ответить
mamado4enki
Дарья·Мама дочки (3 года)

😂

Нравится Ответить
mamado4enki
Дарья·Мама дочки (3 года)

@ladydanechka реально. Зависит от сложности кариеса, от ребёнка и от врача) вылечили 4 зуба без наркоза в вашем возрасте. Но и под наркоз легли потом уже.

Нравится Ответить
oks.kak.dela
Oks·Мама сына (2 года)

@ladydanechka у кого подскажите врача к кому идти

Нравится Ответить
zeta1706
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

Реально!)) в 2.5 года вылечили 4 передних зуба без наркоза и анестезии и без слез🤗 хэппи смайл на Гагарина, доктор Асланов.

2 зубика были уже сточены на половину, с тёмными пятнами, два попроще

Долго готовились, читали книжки про стоматологов, на приёме тоже стараться успокаивать ребёнка. В итоге за 4 раза по 15 минут лечения — 4 здоровых зуба!))

Нравится Ответить
mamado4enki
Дарья·Мама дочки (3 года)

Плюсую за него тоже 👌

Нравится Ответить
kld14
Мария·Мама сына (1 год)

ссылка знакомый тут работает с детками . Доктор Сазонов

Нравится Ответить
oks.kak.dela
Oks·Мама сына (2 года)

@annet.kgd Просто мы были у неск. врачей и они даже не пытались найти подход, а сразу предлагали только севоран. Лечить нужно 3 зуба и вот из-за 3х зубов очень не хочется подвергать наркозу да и страшно. Понятно, что без наркоза не за один поход их вылечить, может даже перед этим сходить несколько раз чтобы ребенок привык к врачу @sata13.11.1980

Нравится Ответить
1982jkz
Ольга·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Мне кажется это не реально

Нравится Ответить
marma_lady
𝕁𝕦𝕝𝕚𝕪𝕒 𝕂𝕙𝕦𝕣𝕕𝕖𝕟·Мама двоих (младенец)

сейчас порой и в 2 года сооброжули те ещё 👌🏻

пока не попробуете, не узнаете. попробуйте сначала сходить так. мы летом ходили первый раз, но я думала ничего не выйдет, мы трусихи жуткие, но всё было на высоте👏🏻

на буткова по омс, врач Гринькова.👍🏻

Нравится Ответить
annet.kgd
Анюта·Мама сына (1 год)

В два года вряд ли. Вы просто не сможете объяснить ребёнку, что нужно сидеть и не дергаться.

Старшей в 5.5 без проблем лечили без наркоза.40 минут с открытым ртом и не шелохнулась. Но 5 лет и 2 года очень большая разница.

Нравится Ответить
sata13.11.1980
Анна·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Все кто столкнулся с этой проблемой в моем окружение - лечили под наркозом

Нравится Ответить