Elena
ena2020
Elena·Мама сына-младенца

Какой коврик лучше для ползания малыша?

Девочки, поделитесь опытом...Малышу купила коврик для ползания, двухсторонний...

Итог чуть ли не стёртые ладони (((

Сейчас на пол стелю хб покрывало в два слоя...

Или все же стоит рассмотреть другой коврик?

Мы то играем на покрывале

Но оно стягивается... может будет мешать процессу ползанию...(пока мы крутимся туда сюда...

Комментарии

mrs.litvin
Виктория·Мама дочки (1 год)

Когда ребёнок начнёт ползать коврик вам точно не пригодится. У нас был мозайкой, там выше скидывали, дочь всегда оказывалась за его пределами, на голом, холодном ламинате, ничего не случилось. Да лизала пол, да слюнявила и плехалась в слюнах, хорошо поползла облизывала и обувь, и зеркала, и двери и по сей день продолжает это делать. Ламинат это самая малость из того, что вас ждёт . Выдохните, сэкономите денег

Нравится Ответить
_julasha
Jul·Мама дочки (1 год)

У нас парклон,начинали тусить на ковре с 3 мес. Сейчас год ребенку и все гуд))

Нравится Ответить
misch
2МЮ·Мама дочки-младенца

У нас складной коврик Parklon, ни разу ничего не было натерто, вошкается на нем с 3 х месяцев.

Нравится Ответить
mayskaya
Инга·Мама двоих (младенец)

Зачем вам коврик,на полу тусите и все,скоро поползёт,коврик вообще не нужен будет

Нравится Ответить
ekaterina.2020
Катя·Мама сына-младенца

Купила обычный в виде пазла в фиксе за 3р(отличный)

Нравится Ответить
nasta3061
Мария·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
anyamixa
Anna·Мама дочки (1 год)

Вы весной будете есть песок в песочнице, а к зиме кот станет любимой игрушкой , на которую можно положить голову/лечь и т.д. уберите все и оставьте просто пол. Если уже совсем переживаете то можно два раза в день помыть. Мазоли вряд-ли, а красные коленки и ладошки это нормальная реакция

Нравится Ответить
mypka88
Юлия·Мама сына-младенца

У нас такой коврик с пяти месяцев, малыш прекрасно ползает на нем по-пластунски... и ни каких мозолей... может качество подкачало🤔

Нравится Ответить
ena2020
Elena·Мама сына-младенца

Наверное(( я так надеялась что будет нормально (( а ладошки так горели так горели у малыша(((

Нравится Ответить
znicka.ph
Алена·Мама сына (2 года)

А без коврика?

Я одно время использовала коврик для йоги, потом вовсе убрала

Нравится Ответить
znicka.ph
Алена·Мама сына (2 года)

@anyamixa, Просто у меня даже не кот был, а длинношерстная собака, которая с улицы чего только не приносила 🤷‍♀️ Все живы здоровы. Про улицу и песочницу я просто промолчу 😅

Нравится Ответить
ena2020
Elena·Мама сына-младенца

@anyamixa, уже диагнозы ставите))

Адекватные вы наши)

Нравится Ответить
anyamixa
Anna·Мама дочки (1 год)

@ena2020 да причем тут диагноз, вы так пишите про пол, как будто это прям опасность. Мы вам вдвоем объясняем, что ничего страшного нет, ребенок когда поползет будет это делать по всей квартире, облизывать ботинки, ножки стула, на улице брать песок в рот, камни, палки, это дети, и это нормально

Нравится Ответить
ena2020
Elena·Мама сына-младенца

Видно) из той же серии коврик)

Спасибо)

Нравится Ответить
lepeshko.a.s
Анастасия·Мама дочки (1 год)

У нас только мазольки были на ножках, когда дочка начинала ползать. Потом прошли и все. Тоже двусторонний коврик

Нравится Ответить
ena2020
Elena·Мама сына-младенца

Коврик коврик рознь...

Спасибо за ответы

Нравится Ответить
lepeshko.a.s
Анастасия·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
kristina...1995
Кристинка·Мама сына (1 год)

У нас тоже сразу натирало ладошки и коленки,убрала на время. Мазала бепантеном кремом,чтоб зажило. Потом назад постелили. Больше такого не было

Нравится Ответить
ena2020
Elena·Мама сына-младенца

Я решила не рисковать ...

и вернули коврик...

Нравится Ответить
kristina...1995
Кристинка·Мама сына (1 год)

@ena2020 нам педиатр говорила,что нежная кожа,вот и стирается..

Нравится Ответить
ena2020
Elena·Мама сына-младенца

@kristina...1995, мы просто так усердно ерзаем на полу- не царапки ж надевать)а одеяло скатывается)

Нравится Ответить
ena2020
Elena·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
e.e.

@ena2020 как вариант 🤔

Нравится Ответить
ena2020
Elena·Мама сына-младенца

@ekaterina.ermola, много от качества зависит

Тот что нам натер коврик- продаётся на али...отзывы 50 на 50

А есть похожий но другое производство

Массажист новокриницкий продвигает- так там внешне почти один в один, но внутри совсем другое...предполагаю и не натирает ...

Нравится Ответить
e.e.

@ena2020 мы покупали в Babypol.by, тоже аналог Parklon, дешевле в 2-3 раза 😄

Нравится Ответить
ne_zlyuka
Наташа·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
ena2020
Elena·Мама сына-младенца

Я пришла к выводу что коврик не с 6 месяцев

Я уже после года хорошо...

Ну или блин на плохой коврик попала(

Нравится Ответить
ne_zlyuka
Наташа·Мама дочки-младенца

@ena2020 вижу у вас такой же. Коврик мы пользуем с 6 мес, натирала коленки тогда когда сползала на обычный ковер. По-видимому, как вы и пишите ниже, пока нежнейшая кожа привыкает...

Нравится Ответить
annbelkina
Аня·Мама дочки (2 года)

А что за коврик то? Не было такого у нас

Нравится Ответить
annbelkina
Аня·Мама дочки (2 года)

@ena2020 так что за коврик?

Нравится Ответить
ena2020
Elena·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
vas_nadezhda
Надежда ·Мама дочки (1 год)

@ena2020, странно

У нас много умного такие коврики, и все хорошо

Нравится Ответить
aleksandratuna
Александра·Мама сына (1 год)

Покупали коврик который пазлами все отлично, покрывало будет мешать ползать

Нравится Ответить
ena2020
Elena·Мама сына-младенца

У вас он постоянно лежит!? Или убираете каждый день!?можете показать его...

У нас просто кот, шерсти и так хватает...(я задолбаюсь его чистить в течении дня (

Нравится Ответить
aleksandratuna
Александра·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
insomniaa
Viktoriya ·Мама сына (1 год)

А какой коврик купили??

Нравится Ответить
vikkitory9
Виктория·Мама сына-младенца

@insomniaa, у нас тоже такой, никаких проблем не было

Нравится Ответить
ena2020
Elena·Мама сына-младенца

@vikkitory9, ой блин

Может такой попробовать..

На голом ламинате не поиграешь...

Нравится Ответить
vikkitory9
Виктория·Мама сына-младенца

@ena2020, он мягенький, двусторонний, моется норм

Нравится Ответить