anksunamunn
·Мама двоих (младенец)

Девочки подскажите, дочь не какала около двух недель уже. На ГВ. Не скажу что сильно жалуется на живот, особенно даже и не жалуется. Но она постоянно не довольна и спит только на ручках. Что делать? Ставить газоотводную трубочку? Или ждать когда само? У сына так было максимум неделю и не беспокоило его совсем. А тут даже не знаю...

2

Лучший комментарий

mikisses0107
Анастасия·Мама сына (1 год)

Если будет повторяться не тяните так долго, обратитесь к гастроэнтерологу. Две недели это очень много. Мы с двух месяцев каждый второй день свечку ставили 🤷‍♀️(соответсвенно после консультации с гастроэнтерологом) для меня дико ждать даже неделю на ГВ.(((

Нравится Ответить
nechakatrina
Катерина🎀·Мама дочки-младенца

Давать Эспумизан или типо того обязательно, пока идёт формирование жкт, раз есть проблемка с дефикацией и ощущениями...

А в первую очередь поставьте свечу глицериновую или микролакс

Норма на гв не какать, так как молоко полностью усваивается, но не столько дней и при самочувствии отличном.

Нравится Ответить

Комментарии

mikisses0107
Анастасия·Мама сына (1 год)

Если будет повторяться не тяните так долго, обратитесь к гастроэнтерологу. Две недели это очень много. Мы с двух месяцев каждый второй день свечку ставили 🤷‍♀️(соответсвенно после консультации с гастроэнтерологом) для меня дико ждать даже неделю на ГВ.(((

Нравится Ответить
karacavusevaalina
Алина·Мама сына (1 год)

Если две недели, то мне кажется лучше уже к педиатру идти

Нравится Ответить
nechakatrina
Катерина🎀·Мама дочки-младенца

Давать Эспумизан или типо того обязательно, пока идёт формирование жкт, раз есть проблемка с дефикацией и ощущениями...

А в первую очередь поставьте свечу глицериновую или микролакс

Норма на гв не какать, так как молоко полностью усваивается, но не столько дней и при самочувствии отличном.

Нравится Ответить
anksunamunn
·Мама двоих (младенец)

Боботик даю, микролакс уже воткнула, прокакалась за все 2 недели

Нравится Ответить
nechakatrina
Катерина🎀·Мама дочки-младенца

@bannytsukino может раза три покакать после клизмы

Нравится Ответить
nechakatrina
Катерина🎀·Мама дочки-младенца

@cloom потому что газообразование повышенное. Всё индивидуально!

Нравится Ответить
nataliakalina
Наталья·Мама троих детей

2 дня и я ставила клизму с водичкой теплой.

2 недели это очень много. Если нет дефиниции, идет интоксикация организма.

Нравится Ответить
viktoria______
Виктория·Мама дочки-младенца

Это очень много.. я больше 5 дней не жду. Либо 1/4 глицериновой свечки, либо микролакс (но я весь не выдавливаю)

Нравится Ответить
mama_2boys
mama_2boys·Мама двоих (2 года, 5 лет)

2 недели ?! Вы что, клизму делайте скорее

Нравится Ответить
anksunamunn
·Мама двоих (младенец)

Ставлю сейчас

Нравится Ответить
lifetonika
Fox❤️·Мама троих детей

Две недели это много ... как ни крути . Три четыре дня это максимум. На 5ый свечку конечно же тоненько обрезать закруглить края и поставить . Я бы так сделала .

Нравится Ответить
mom2017
Надя·Мама сына (3 года)

Если беспокоитесь то микролакс можно поставить

Нравится Ответить
dolcevendetta
Лариса·Мама дочки-младенца

2 недели 😱😱😱 бедный ребёнок

Нравится Ответить
tsvetkovam93
Марина·Мама сына-младенца

Я слышала что на гв неделя норма,но я и с этим в корни не согласна,а тут целых 2

Поставила бы давно свечку или клизму

Нравится Ответить
anksunamunn
·Мама двоих (младенец)

@tsvetkovam93 1/4 от одной свечки?

Нравится Ответить
tsvetkovam93
Марина·Мама сына-младенца

@bannytsukino, да,но он не ходил в туалет 3 дня максимум

В вашем случае поставила бы целую думаю

Нравится Ответить
anksunamunn
·Мама двоих (младенец)

@tsvetkovam93 спасибо

Нравится Ответить
kateriniko
Екатерина·Мама дочки-младенца

Мне кажется две недели это прям много. Свечку я бы поставила

Нравится Ответить
anksunamunn
·Мама двоих (младенец)

Глицериновую?

Нравится Ответить
kateriniko
Екатерина·Мама дочки-младенца

@bannytsukino, да

Нравится Ответить
sharafulina1
Оксана·Мама дочки-младенца

2 недели это очееень много, клизму поставьте

Нравится Ответить
anksunamunn
·Мама двоих (младенец)

Микролакс?

Нравится Ответить
sharafulina1
Оксана·Мама дочки-младенца

@bannytsukino да

Нравится Ответить