Hayat's mom
hayatim
Hayat's mom·Мама сына-младенца

Девочки,малышу 3,5мес.влажный кашель и хрип, не может нормально грудь сосать,мешает мокрота видимо, физраствор,соплеотсос всё это делаем,но кашель не проходит. Как и сколько раз в день делать дренажный массаж,в Ютубе не нашла норм видоса, Комаровский делает большим деткам на ютубе,а малышам нашего возраста как делать? Есть ссылки, отправьте пожалуйста...

Комментарии

ladydier
Диана Ермековна·Мама двоих (4 года, 7 лет)

На всякий случай пцр сдайте, если полож. Рентген

Нравится Ответить
999din
Жаннет·Мама дочки-младенца

виферон свечи может?

Нравится Ответить
999din
Жаннет·Мама дочки-младенца

анаферон детские капли

Нравится Ответить
chananadler_bong
Chananadler Bong·Мама двоих (младенец)

Когда младшая заболела, вызывали массажистку (она и педиатр) делать дренажный, вот она примерно так делала. ссылка

Главное сначала помассировать спинку, разогреть, потом попу выше плеч держать и постукивать

Нравится Ответить
hayatim
Hayat's mom·Мама сына-младенца

после массажа,как прокашляется малыш,как вывести мокроту? Через нос соплеотсосом отсосать? или тут некоторые пишут что можно через горло как то вытащить,на видео об этом массажист не говорит.

Нравится Ответить
chananadler_bong
Chananadler Bong·Мама двоих (младенец)

@raihoney, мы соплеотсосом делали из носа, а так сам ребенок откашливается обычно

Нравится Ответить
hayatim
Hayat's mom·Мама сына-младенца

@chananadler_bong 3 раза в день по 7-8мин достаточно будет?

Нравится Ответить
chananadler_bong
Chananadler Bong·Мама двоих (младенец)

Койдын майы попробуйте и попозже дренажный, раньше я тоже скептически относилась к койдын майы, но он реально согревает и откашливаются хорошо потом дети. Дренажный сейчас найду ссылку

Нравится Ответить
hayatim
Hayat's mom·Мама сына-младенца

2дня мазала,в обед и ночью перед сном,но особого улучшения не заметила...может еще несколько дней помазать или незнаю даже что делать, начиталась страшного в интернете,сижу и переживаю теперь блин

Нравится Ответить
chananadler_bong
Chananadler Bong·Мама двоих (младенец)

@raihoney, у них улучшение не сразу наступает, давайте водичку ещё, это тоже педиатр-массажистка советовала, чтобы мокроту разжижать. Мы делали ингаляции пульмикортом 3 дня, тк уже бронхит был, дочке 1 месяц был, и беродуалом потом и немного лазолван, каждый раз после ингаляции через 3-4 минуты дренажный массаж. Очень часто прикладывайте к груди.

Нравится Ответить
missis.muhametova
Mari Joel))·Мама двоих (младенец)

Лучше к педиатру! Влажный кашель с мокротой... Могут быть плохие последствия

Нравится Ответить
hayatim
Hayat's mom·Мама сына-младенца

Были,назначила Генферон и интерф мазь, уже 5ый дней лечимся

Нравится Ответить