A
verfe
A·Мама двоих (2 года, 4 года)

Девушки, тут есть фин консультанты, юристы или практики? Закрыли досрочно кредит, хотим вернуть часть страхового взноса. Есть те, кому это удалось сделать ?

Комментарии

espresso90_yurist
Марина·Мама сына (2 года)

Ещё бывает,что вернуть можно,но страховая отказывает,тогда нужно подавать обращение к фин.уполномоченному

Нравится Ответить
espresso90_yurist
Марина·Мама сына (2 года)

С 1 сентября возвращают если полис заключен после 01.09.2020.нужно полис смотреть,по некоторым можно вернуть,по некоторым нет,я занимаюсь такими делами

Нравится Ответить
espresso90_yurist
Марина·Мама сына (2 года)

@verfe, ссылка Откройте страницу 11,это значит,что полис должен быть заключен после 01.09.2020

Нравится Ответить
espresso90_yurist
Марина·Мама сына (2 года)

@verfe, поэтому можно вернуть либо если правила страхования позволяют,либо если по условиям полиса можно сделать вывод,что наступление страхового случая отпало (просто погашение кредита не прокатит)

Нравится Ответить
verfe
A·Мама двоих (2 года, 4 года)

@espresso90, ок почитаю! Спасибо

Нравится Ответить
dinav.advokat
Дина·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

С 1 сентября возвращают при досрочном погашении кредита, часть страховки, период охлаждения

Нравится Ответить
verfe
A·Мама двоих (2 года, 4 года)

А какой срок после погашения кредита? Если месяц прошёл, вернут?

Нравится Ответить
na.vl.zhukova
Наталья Жукова·Мама четверых детей

Я вернула, пишите заявление в страховую и ждёте.

Нравится Ответить
verfe
A·Мама двоих (2 года, 4 года)

Это отличная новость!:)

Нравится Ответить
largol
·Мама сына (4 года)

Заяву писали в страховую?

Нравится Ответить
verfe
A·Мама двоих (2 года, 4 года)

Не, не писали . Через них все?

Нравится Ответить
largol
·Мама сына (4 года)

@verfe они возвращают же.

Им доки о закрытии кредита + заяву

Нравится Ответить