Яна Киричук
jana.kirichuk2018
Яна Киричук·Мама дочки (1 год)

Девочки но это капец пришла к подруге наши дети ровесники а она уже месяца два каждый день пьет пол литра пива при этом ребёнок одет сыт накормлены никаких проблем нет но я считаю что это не нормально ваше мнение

1

Лучший комментарий

alina_fox_logoped
стикер
Нравится Ответить
requiem
·Мама двоих (2 года, 4 года)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

jusflave
Юлька·Мама двоих (младенец)

Если у человека нет проблем с алкоголем и зависимости. Пусть пьет. Некоторые может и не каждый день пьют,зато в выходные отрываются так,словно никогда больше не выпьют. У нас культура питья не правильная. Либо запои либо только праздники. Как бы не обязательно. Может у нее такой период,насытиться и прекратит пить. Я конечно за хорошее вино. Все же полезнее и живот не вырастит и почки целее будут)

Нравится Ответить
snezhana20121996
Snezhka 🌸·Мама сына-младенца

О господи 🙄

Вот всегда надо следить сразу за собой, что пьете Вы и в каких количествах и как часто.

Не считаю это бедой. Она что напивается до свинячего визга каждый день ? Дети в опасности? Тогда зачем сунуть нос туда куда вас совсем не просят? Уж извините, терпеть таких личностей не могу. Ничего личного.

Нравится Ответить
navivanova
Ольга·Мама троих детей

Ну и пусть пьет, кто-то на транквилизатовах сидит, кто-то на пиве, кто-то на дорогущем вине, кто-то на обсуждении чужой жизни. Ну это дело каждого. Ну а если посмотреть с научной стороны то норма алкоголя для женщин это 135мл чистого алкоголя в неделю, это примерно 2,7л пива, если пьет каждые 2 дня по 0,5л, то получается даже меньше нормального потребления.

Нравится Ответить
annagridneva3
Анна·Мама дочки (1 год)

@alisa_lisenok @anyamixa ну ни такая уже и я святая, тоже было дело в молодости))) Вас пронисло а кого то и затянула алкашка)

Нравится Ответить
kateredkube
Катюша Петрова·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

Ну в сознании же, у каждого своё, моя подруга 3 месяца лета жила на даче с 3 детьми 7 месяцев и два по 10 лет и пила вино и пиво каждый день и прекрасная мать, всех доглелит, накормит, спать уложит.

Нравится Ответить
annagridneva3
Анна·Мама дочки (1 год)

А что за стресс у подруги?

Я вообще не вижу ни чего смешного. Палитра пивка сегодня, палитра завтра и здраствуйте женский алкоголизм. Картина не ясна, что за стрес запивает,точное количество не понятно. Ну и вывод, женской дружбы не существует 🤭

Нравится Ответить
_lisenok
Алиса·Мама сына-младенца

@annagridneva3 просто вы ему не нравитесь)

Нравится Ответить
_lisenok
Алиса·Мама сына-младенца

@anyamixa скорее ласты склеили б уже)

Нравится Ответить
annagridneva3
Анна·Мама дочки (1 год)

@alisa_lisenok видимо это обоюдно, но бывает мы друг друга любим) 🍷

Нравится Ответить
_lisenok
Алиса·Мама сына-младенца

@ira_ra @v_statsevichus как в тему-то поросята зашли😂😂😂😂😂😂

Нравится Ответить
green_eyed
Елена·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Судя по тому,что раньше вы писали посты с запятыми и с меньшими ошибками, эта "подруга" с пивком вы и есть 🧐🤔😁

Нравится Ответить
ekaterina.ewmenjkova
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

@bifidobacterium 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
valery_by
Лера ·Мама дочки (2 года)

Почему мне так смешно?😆

Нравится Ответить
alevtina4mama
Alevtina4mama·Мама четверых детей

И я ржу...

Нравится Ответить
smokovnitsa
Марина·Мама двоих (младенец)

Скажите мне, откуда такие гниды берутся?🤔 Это же вот такие люди втихаря звонят в опеку, милицию вызывают на малейший крик. Свои комплексы вымещают на окружающих.

Вот автору мама пальчиком грозит что пить нельзя, а она понять не может, почему другие то пьют. Нельзя ведь! Как пройти мимо того, что кто-то пьёт??? Ну мама же запретила!!

Дичь, что ещё сказать..

Пы. Сы. Хряпнем сегодня за автора 🍺🍻🥂🍷🥃🍹

Нравится Ответить
navivanova
Ольга·Мама троих детей

🥂🥂🥂

Нравится Ответить
madjen

Я пью виски, надеюсь, что мою подругу это не так сильно волнует)

Нравится Ответить
madjen

@agniya3 вот это подруга, а не то, о чем автор пишет 🙈

Нравится Ответить
navivanova
Ольга·Мама троих детей

@dinario аналогично😂😂😂

Нравится Ответить
agniya4
Инга·Мама троих детей

@madjen 😂

Нравится Ответить
ekaterina.ewmenjkova
Екатерина ·Мама дочки (1 год)

Блин, написано как-то не понятно. Я 2 раза прочла и все равно подумала что пьет ребёнок пол литра 😒

Нравится Ответить
bifidobacterium
Хельга·Мама двоих (2 года, 4 года)

Палитру он пьёт,палитру 😂

Нравится Ответить
nina.nazarenko
Нина·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

@bifidobacterium бля ржу с Вашего кома!!!! Спасибо!!!😂😂😂😂

Нравится Ответить
x-pert
Расцветали Яблони И Груши·Мама дочки (3 года)

Ой, у вас что-то в глазу застряло. Бревнышко

Нравится Ответить
mamaanastasia...
Анастасия Такая,какая есть👌·Мама двоих (1 год, 4 года)

Огого...да тут жаришка🔥

Нравится Ответить
nastya280893
Настя ·Мама сына (3 года)

У меня подруга пила до фига как только малого спать уложит, я на нее бубнела, пока сама не родила

Нравится Ответить
milanaiv1992
MilanaIv·Мама сына (2 года)

А что плохого в баночке пива вечерком под сериальчик? Если бы она пила бокал вина в день, вам было бы легче? У каждого свой дзен, если ей это помогает расслабиться, почему это должно быть недопустимо? То, что не нормально для вас, не значит, что это не нормально вообще. Я вот считаю, что не нормально избегать пунктуации в посте, но судить вас не собираюсь))

Нравится Ответить
juliyajuliya1111
Юля·Мама дочки (3 года)

А что здесь такого? Она же ребенку не наливает. Или мама должна быть идеальной? Неа, не должна

Нравится Ответить
anyamixa
Anna·Мама дочки (1 год)

У вас походу зависть играет, что вам даже за раз в месяц мозги клюют))) я вино пью с мужем по вечерам)) алкотаааааа))

Нравится Ответить
juliyajuliya1111
Юля·Мама дочки (3 года)

А я без мужа))) еще хуже))

Нравится Ответить
anyamixa
Anna·Мама дочки (1 год)

@julijakreev 🤣🤣🤣🤣 иногда и без мужа)) я почти 2,5 года не пила, теперь зелёный свет

Нравится Ответить
annap88
Anna·Мама сына (2 года)

Я, если честно, не считаю это нормой... я, конечно, сама не против иногда пары бокалов вина

Но честно, я вот ставлю себя на ваше место, если бы моя подруга ежедневно пила пиво, я бы беспокоилась. Ну или в моем кругу просто так не принято, не знаю.... поговорите с ней, скажите, что переживаете, все ли у нее нормально, нужна ли помощь. Придумайте, как отвлечь. Лучше вкуснях приготовьте вместе к чаю. Или не сидите дома, а выйдите с детьми пройтись. Как-то развлечь/отвлечь человека.

Среди моих близких есть примеры людей с проблемами с алкоголем. Для меня это больной вопрос. М б поэтому я так к этому отношусь....

Нравится Ответить
annbelkina
Аня·Мама дочки (2 года)

Это просто орейро🤣

Нравится Ответить
requiem
·Мама двоих (2 года, 4 года)

И это еще не вечер, Аня)

Нравится Ответить
serdyuchka

Комменты просто ор😂😂😂

Обожаю, блин, мамлайф😂

Столько новых слов узнала👍

Нравится Ответить
_lisenok
Алиса·Мама сына-младенца

Главное, имя новое) Лицемерия)

Нравится Ответить
serdyuchka

@alisa_lisenok 😂😂😂 Тоже ржала с этой Лицемерии😂😂

Нравится Ответить
nina.nazarenko
Нина·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

Ваша подруга взрослый человек,и сама решает пить ей или нет. А обсуждать ее личную жизнь в интернете,вы не имеете никакого права. Я бы за такое вам голову открутила.

Нравится Ответить
busel.81
Елена·Мама двоих (2 года, 19 лет)

А Вы к подруге каждый день, на протяжении 2 месяцев ходите и проверяете, сколько она пива за день выпивает, как одет и сыт ли ребёнок? Вы может в опеке работаете и мониторите семьи по району? 🤔 🤔 🤔

Нравится Ответить
shuri
Александра ·Мама дочки (1 год)

Я, конечно, понимаю, что мы не на уроке русского языка и так далее, но без знаков препинания я не совсем улавливаю вашу мысль. Подруга ваша пьёт по 0.5литра пива в день, чтобы снять стресс, так? Вы переживаете, что это ненормально, так? С ней эту тему обсуждали? Что она сказала? Что для неё это нормально?

Нравится Ответить
busel.81
Елена·Мама двоих (2 года, 19 лет)
стикер
Нравится Ответить
__kkk___kkk___kkk___kkk__
К А Т Е Р И Н А ·Мама дочки (1 год)

Это её дело. Может с мужиком не клеится и она гасит свою боль)) или стресс. Люди поразнлму его споавляют

Нравится Ответить
dinario
Дина ·Мама сына (2 года)

"Капец" - это когда одна подруга решила другую подругу обсудить на весь интернет. Я бы на ее месте больше не была вашей подругой.

Она взрослый человек, что хочет то и делает, вас не должно это касаться. Хоть литр пусть выпивает, тем более ребенок сыт, накормлен и никаких проблем не имеет

Я когда начала читать, так с дуру подумала уже, что ребенку дают поллитра пива, вот это был бы капец. А оказалось, что это взрослый человек пьёт. Это ее здоровье и ее жизнь, сама решит сколько поллитров ей и когда выпивать. Заимейте такую хорошую привычку смотреть только за собой, и не лезть к другим, если вас это никоим образом не касается, тогда и жить станет легче.

Нравится Ответить
katerina_kiv
Катерина ·Мама сына-младенца

Уже же больше интересен вопрос насколько Вы подруга... 🤔

Нравится Ответить
katyakruhlova
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Извините конечно, ну вы так прям написали, что такое впечатление сложилось о вашей подруге, что она прям алкашка, которая бухает не просыхая!!! По мне, это не ваше дело, от слова вообще! У вашей подруги есть голова на плечах! Один только плюс, хорошо, что сюда написали, а не в опеку побежали 😂

Нравится Ответить
requiem
·Мама двоих (2 года, 4 года)

Тиш, не подсказывайте)

Нравится Ответить
requiem
·Мама двоих (2 года, 4 года)

@marinamuravei ахах)) с языка сняла))

Нравится Ответить
_lisenok
Алиса·Мама сына-младенца

Так вы ж сами пьете пиво, чего на подругу-то наговаривать?

Нравится Ответить
_lisenok
Алиса·Мама сына-младенца

@napisatel вот так же подумала)

Нравится Ответить
insomniaa
Viktoriya ·Мама сына (1 год)

@jana.kirichuk2018 Вас бомбит, а нам норм 👍😁

Вот ещё б запятых хотя бы)

Нихрена не понятно)))

Нравится Ответить
requiem
·Мама двоих (2 года, 4 года)

@jana.kirichuk2018 ай, серьезно:

1 - вы не правы

2- беспокоитесь за подругу - диалог вам в помощь

3- с такими друзьями и врагов не надо.

Нравится Ответить
horosha_kosha
Оксана·Мама дочки-младенца

Я думаю, ваша подруга уже взрослый человек и понимает, к чему это может привести. У меня сестра так пила, теперь крайне редко по праздникам. В Ницце с мужем живут, денег иногда еле на еду хватает, не то, что на алкоголь. Ну и, конечно, если бы не курила, денег было бы гораздо больше. Но это её дело. Вообще дело каждого решать, пить или не пить. А будете ей постоянно говорить, что нельзя, потеряете подругу.

Нравится Ответить
bifidobacterium
Хельга·Мама двоих (2 года, 4 года)

Слишком громко звучит «подруга». И как бы это её жизнь,если вас это волнует,поговорите с ней

Нравится Ответить
jana.kirichuk2018
Яна Киричук·Мама дочки (1 год)

Вот мне порой кажется что вы просто не читайте выше комментарии я с ней разговаривала ей это всё не интересно психологи и все остальные она считает что она так справляется со стрессом

Нравится Ответить
bifidobacterium
Хельга·Мама двоих (2 года, 4 года)

@jana.kirichuk2018, чего это порой? Я действительно никогда не читаю комментарии «до меня».

Я не въезжаю в ваш посыл. ....Вы ей сказали,она считает у неё проблемы нет. Для чего «кости мыть» тут??? Есть муж,мама... брат может,сестра ,через близких пробуйте,если так хочется нос свой всунуть.

Некрасивый поступок,обсуждать «подругу» с посторонними

Нравится Ответить
lybafa
Любовь·Мама дочки (1 год)

@jana.kirichuk2018 психолог???? За бутылку пива??

Ну я всё понимаю,но если вам оооочень хочется кого-то спасти-спасите бездомного кота.

Нравится Ответить
buka_zljuka
buka_zljuka·Мама двоих (1 год, 4 года)

У нас на площадке мамочки и папочки вечерами цедят палитру из бутылок для воды.

Нравится Ответить
jana.kirichuk2018
Яна Киричук·Мама дочки (1 год)

@napisatel, Ну понятно вам видимо лишь бы нахаляву

Нравится Ответить
requiem
·Мама двоих (2 года, 4 года)

@jana.kirichuk2018 вы уже не знаете до чего доколупаться

Нравится Ответить
insomniaa
Viktoriya ·Мама сына (1 год)

"Палитру" 😂

Нравится Ответить
jana.kirichuk2018
Яна Киричук·Мама дочки (1 год)

Спасибо вам девушка куда бы я делась без ваших нравоучений

Нравится Ответить
insomniaa
Viktoriya ·Мама сына (1 год)

@jana.kirichuk2018 😌обращайтесь 👌

Нравится Ответить
katsiarynaliolia
Екатерина Лёля·Мама дочки (2 года)

А где "капец"?

Это её личное дело 🤷‍♀️

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

Ну, это ее проблемы 🤷‍♀️ каждый сходит с ума по своему

Нравится Ответить
klamo4ka
Olga·Мама дочки (2 года), беременна (20 нед.)

Пусть пьёт,это её личное дело)

Вы свою палитру пива видимо на уроках русского глушили))))

Нравится Ответить
jana.kirichuk2018
Яна Киричук·Мама дочки (1 год)

И вам спасибо всего хорошего счастья вам и любви

Нравится Ответить
requiem
·Мама двоих (2 года, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
requiem
·Мама двоих (2 года, 4 года)

@svntuchiha я тут больше зацепилась за "мама не понимает, что я выросла ", а тут значит, взрослую подругу гнобить можно) посто если б я скинула только коммент, то никто бы не понял с чего он взялся) поэтому еще и пост заскринила)

Нравится Ответить
snezhana20121996
Snezhka 🌸·Мама сына-младенца

Сама пью -это норма, еще и мама возмущается, а вот подруга выпила ну пипец трагедия беда 🙄

Нравится Ответить
alexandra1119
Alexandra·Мама дочки (1 год), беременна (4 нед.)

Ой фу, аж тошно от таких людей. Рыгать 😁

Нравится Ответить
svntuchiha
Наталия ·Мама дочки (5 лет), беременна (33 нед.)

Вот именно что считаешь так ты)

Возьми да скажи в лицо ей своё "щитаю"

А то такая умная что пипец.

Нравится Ответить
jana.kirichuk2018
Яна Киричук·Мама дочки (1 год)

И вам спасибо за то что указывать на мои ошибки

Нравится Ответить
_lisenok
Алиса·Мама сына-младенца

Вы б лучше учебник по русскому почитали, а не к подруге лезли. Уж извините, глазакраваточят

Нравится Ответить
jana.kirichuk2018
Яна Киричук·Мама дочки (1 год)

Спасибо за критику всего хорошего

Нравится Ответить
alina_fox_logoped
стикер
Нравится Ответить
jana.kirichuk2018
Яна Киричук·Мама дочки (1 год)

@requiem, Ну может я преувеличила не каждый день ну раз в два дня

Нравится Ответить
requiem
·Мама двоих (2 года, 4 года)

@jana.kirichuk2018 да какая разница, она взрослый человек и сама может решать сколько чего и когда ей пить

Нравится Ответить
requiem
·Мама двоих (2 года, 4 года)

@jana.kirichuk2018 а если копнуть глубже, может, выяснится, что еще немного преувеличили, да и пиво безалкогольное, а то и боржоми вообще и только по праздникам.

Нет, серьёзно, пиво через день точно не нормально, но еще более не нормально, что вы это в интернете решили выяснить под соусом "капец", а не с ней лично. 🤷‍♀️

Нравится Ответить
requiem
·Мама двоих (2 года, 4 года)

Ну, палитра пива каждый день, конечно, не нормально, но вам-то какое дело?

Нравится Ответить
helgamyname
Ольга·Мама дочки (2 года)

Палитра пива 😂

А вообще, вам какое дело, если с ребёнком все ок, да и зачем сюда выносить, с подругой говорите

Нравится Ответить
jana.kirichuk2018
Яна Киричук·Мама дочки (1 год)

Я с ней говорила

Нравится Ответить
di_mordushkova
Diana Mordushkova·Мама дочки (1 год)

@jana.kirichuk2018 после этого у меня бы не было такой подруги как вы!

Нравится Ответить
lena_il
Elena·Мама дочки (1 год)

Раз проблем нет,вам какое дело до того,что она пьет?

Нравится Ответить
jana.kirichuk2018
Яна Киричук·Мама дочки (1 год)

Нет ну просто я считаю что ребёнку не очень приятно когда его мама пьет

Нравится Ответить
feuma
Светлана·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@jana.kirichuk2018 вряд ли ребенок в год понимает, что мама пьёт

Нравится Ответить
kalunovska
Marine·Мама дочки (1 год)

Ну уууу проблем же нет. Конешно не самый лучший способ расслабиться, но каждый др👀чит так как хочет 🧐

Нравится Ответить