Ольга
mrs.pur-pur
Ольга·Мама сына-младенца
post image

Пост хвастовства.

К нам приехали мои родители в помощь, до сынячьего годика.. и, черт возьми, как же нам повезло! Как же мне с родителями повезло! 🥰

На фото мой падрэ :-)

Вы вот как считаете, бабушки-дедушки должны помогать по умолчанию или это исключительно жест их доброй воли?

1

Комментарии

leirian
Алëна·Мама дочки (3 года), беременна (6 нед.)

По желанию. Рожаем то ведь не для бабушек-дедушек. Но с 1м, я родила в марте и муж мне нихрена не помогал ни по дому ни с ребенком (ооооочень редко), вызвала свекровь в ноябре. Две недели она мне помогала и я немного разгрузилась.

Нравится Ответить
lucypierce
Людмила·Мама троих детей

Исключительно жест доброй воли, родители всегда должны в первую очередь рассчитывать на собственный силы и финансы.

Нравится Ответить
vanya1991-1991
Anna Zaytseva·Мама дочки (2 года), беременна (32 нед.)

Я считаю что по собственному желанию ... но опять же если родители вас любят, они обязательно ждут внуков и у них это на подсознательном уровне, но к сожалению не у всех. И наверно осуждать таких людей не править , хотя обидно ....

Нравится Ответить
elkeits
Натали·Мама дочки (3 года)

В нашей семье все друг другу должны помогать, друг за друга горой и мне это нравится, островок спокойствия, взаимопомощи и любви!И очень жаль что родители теперь далеко(((Своих внучат буду брать как можно чаще к себе, т.к. знаю как тяжело молодой маме с детем

Нравится Ответить
mrs.pur-pur
Ольга·Мама сына-младенца

Очень приятно такое читать))

Нравится Ответить
elkeits
Натали·Мама дочки (3 года)

@mrs.pur-pur, ну вот это модное "никто ниче никому не должен" для меня дико во всех отношениях. Конечно это все на добровольных началах происходит)))

Нравится Ответить
mrs.pur-pur
Ольга·Мама сына-младенца

@elkeits понимаю Вас :-) мне тоже такое странно, ведь мы своим родителям поможем, если они попросят)

Нравится Ответить
ahesliby
Анастасия·Мама дочки-младенца

Никто никому не должен. Если у них есть желание и возможность это классно))

Нравится Ответить
inna_k.
Инна·Мама двоих (2 года, 12 лет), ждёт третьего

Не должны абсолютно. Все только по желанию. И в первую очередь по желанию мамы.нужно узнать у мамы,нужна ли ей помощь, т.к. иногда это псевдо помощь или ещё хуже.

Нравится Ответить
alevtinashu
Алиса·Мама сына (4 года), беременна (21 нед.)

Конечно ничего не должны.

Мне даже немного неудобно иногда просить маму приехать,если у меня дела какие-то.

Хотя она никогда не отказывает. Мне все равно как-то не по себе.

Привыкла, что ребёнок всегда со мной.

Нравится Ответить
anuta_anny
Аня·Мама дочки (3 года)

Для наших обеих бабушек дико не помогать.Всегда приходят на выручку, если есть необходимость и возможность с их стороны.Мы - семья и кто, как ни семья, всегда друг друга поддержит.

Нравится Ответить
veronika.vorobjeva
Вероника·Мама двоих (младенец)

Они никому ничего не должны!!!!!вы для себя рожаете

Нравится Ответить
verushka_m
Вера·Мама дочки (2 года)

По сути, никто никому ничего не должен). Но я радуюсь, когда нам помогают, по возможности.

Ну, и зависит от жизненной ситуации. Сейчас столько бабушек и дедушек работают.

Нравится Ответить
lilagra
Лила Гра·Мама сына-младенца

Жест) Они своих детей вырастили)

Но это мое мнение

Нравится Ответить