Юля
yuliya.te
Юля·Мама сына-младенца

Массаж младенца: смущает посадка на попу, кому делали такое? Советы

Девочки назначили массаж, массажистка во время массажа присживает ребёнка на попу, потом как бы складывает его на ножки, кому делали? Меня смущает что ребёнок ещё ж не должен сидеть.. Кому делали? Есть кто разбирается, подскажите плиз, может надо поменять массажиста?

Комментарии

elen.52
Елена·Мама дочки-младенца

Тоже так делала и я как увидела первый раз тоже у неё спросила что она не должна сидеть, но она сказала что не садит, а с наклоном только. ( Наклоняет на одну половинку попы, как бы скручивая так ребенка на бочек, да?) Но мне это не нравится 😏, мы доделали массаж но наверное больше к ней не обращюсь.

Нравится Ответить
gallina_22
Галина ·Мама дочки (1 год)

Нас не присаживали . И вообще, все упражнения, которые не физиологичны для возраста малыша не делали. Посеняйте массажиста

Нравится Ответить
bsvitlan
Світлана·Мама дочки (1 год)

Это нормально. Ребенок же не сидит в таком положении пол часа и дольше. Это длится всего несколько минут или даже секунд. Мы до года практически жили на этих массажах.

Нравится Ответить
svetandrik
Светлана·Мама сына (4 года)

Нам делали все нормально ,

Нравится Ответить
morogenko
Олена·Мама дочки-младенца

Это не правильно. Присаживать категорически нельзя. Современные специалисты этого не делают

Нравится Ответить
syvo88vor
Анна Суворова·Мама сына (2 года)

Нам делали всё ОК!!не переживайте.

Мы с любители массажев ходим с 4 месяцев регулярно!!!!

Нравится Ответить
kristinabunina88
Кристина Бунина·Мама сына (2 года)

Насколько я помню, нас тоже садили. Спросите открыто у массажиста, почему она это делает и не рано ли. Если вас что-то смущает, открыто об этом говорите. Она должна дать конструктивный ответ.

Нравится Ответить
valterenok
Анастасия·Мама сына-младенца

Ребёнок в таком возрасте никак не должен присаживаться на попу, как по мне. Но я не специалист и утверждать не буду, видела тут есть массажист профессиональный детский, возможно увидит пост и ответит)

Нравится Ответить
valterenok
Анастасия·Мама сына-младенца

Это как? Это как складка(упражнение) сидя на полу?

В таком случае я бы поменяла массажиста, это не физиологичное упражнение для вашего возраста.

Нравится Ответить