Сирень
siren39
Сирень ·Мама дочки-младенца

Девочки расскажите пожалуйста про многоразовые подгузники?🙏🏽 реально ли хорошая вещь ?) #первыйпост

2

Комментарии

marihsa11
Маргаритка 104·Мама двоих (младенец)

В год можно попробовать , действительно как приучение к горшку,а так стирать и так некогда и будет это везде висеть)

Нравится Ответить
amirova.regina
Регина·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

Я пробовала многоразовые, их примерно с 3 месяцев более менее удобно, до 9м пользовалась на прогулках, но вот сейчас от них отказалась, потому что и одноразовый на прогулки на неделю может хватить. Если вы ищите метод не использовать подгузники, изучите тему высаживания, может вам такое подойдёт. Я пришла к этому, потому что не хотела использовать с точки зрения экологии, но с точки зрения удобства оставила, поэтому просто уменьшила расход)

Нравится Ответить
amirova.regina
Регина·Мама дочки (1 год), беременна (8 нед.)

Ещё тут писали про бамбуковые впитывающие пеленки, поддерживаю, до сих пор ночью дочь на ней спит без подгузника, а пока маленькая была, добавляла в несколько слоев обычную пеленку и если не успевала высадить, то просто меняла на сухую 👌

Нравится Ответить
lilageolog1
Лили·Мама дочки-младенца

С полугода перешли на многоразовые подгузники - 3 штуки и 5 бамбуковых вкладышей, на день достаточно. Надеваю на сон и прогулку, остальное время голопопит на коврике на полу или на впитывающей пелёнке в стульчике для кормления. Ночной сон в одноразовом, потому что за ночь попа преет, подгуз быстро наполняется и протекает. В нашем случае в разы меньше отходов и чистая попа 👍

Нравится Ответить
svetlanaveta

Подскажите пожалуйста какой фирмы и где покупали такие подгузники и пеленки?)

Нравится Ответить
lilageolog1
Лили·Мама дочки-младенца

@svetlanamup ссылка

Нравится Ответить
svetlanaveta

@lilageolog1 спасибо)

Нравится Ответить
econatam
Econata·Мама дочки (1 год)

Конечно одноразовые удобнее. Но я тоже переживаю, сколько мусора выкидываю. Душа болит, хотя муж и не поддерживает. Днем стараюсь многоразовые одевать. Хотя конечно менять их надо чаще, протекают, если через пару часов не поменять. Но ничего, заморачиваюсь с удовольствием.

Нравится Ответить
alinussha
Алина·Мама дочки (1 год)

Для вас сейчас идеально подойдёт влаговпитывающая бамбуковая пеленка. Пока дочка не поползла, она постоянно голопопила на ней. Даже муж одобрил) месяца с 3-4х у нас многоразовый подгузник, 5 вкладышей достаточно было на пол дня. Меня не напрягало, ребёнка тоже. Сейчас пописы редкие, дома практически всегда без подгуза. Либо штаны меняю, либо многоразовый подгузник.

В этом приложении большинство за обычные подгузники и одноразовые пеленки🤷🏻‍♀️ я за экологию🌿 выбрасывать каждый день тонны подгузников совесть не позволяет.

Нравится Ответить
alinussha
Алина·Мама дочки (1 год)

@svetlanamup, пелёнку на антиподгузник.ру, подгузник и вкладыши на али экспресс)

Нравится Ответить
val14071407
Валентина·Мама дочки-младенца

@svetlanamup, я на сайте трусишка заказывала. Взяла все по 1 на пробу, пару дней побаловалась и окончательно перешла на одноразовые. Вместо вкладыша обычные хб тряпочки, эффект примерно тот же. Одежда сухая, в подгузе все мокро. Моя много пукает и ворочается, соответсвенно он сползает или подгузник загрязняется

Нравится Ответить
svetlanaveta

@alinussha спасибо)

Нравится Ответить
s.krm
София·Мама дочки (1 год)

Замучаетесь стирать и их нужно будет очень много, каждый попис покак менять) я тоже покупала но месяца в 4-5 где-то, забросила это дело, сейчас иногда одеваю если успели высохнуть)

Нравится Ответить
chul09
Чулпан·Мама двоих (1 год, 4 года)

Они для приучения к горшку.

Нравится Ответить
yakupovaleysanka
Лейсан·Мама двоих (младенец)

В вашем возрасте точно нет)

Нравится Ответить
yakupovaleysanka
Лейсан·Мама двоих (младенец)

Как приучение к горшку возможно. Суть в том,что обычный подгузник влагу впитывает, многоразовый нет. И ощущения в многоразовом после пописа неприятные, да и риск возникновения опрелостей большой. Я за обычные качественные подгузники.

Нравится Ответить
siren39
Сирень ·Мама дочки-младенца

Спасибо большое 😊

Нравится Ответить