крошка
krasotka2802
крошка·Мама сына (3 года)

Что делать, если ХГЧ повышен после первого скрининга?

Девочки была у врача сказали хгч повышен после 1 скрининга 2,144 направление дала к генетику, а если завтра пересдать анализ хгч отдельно просто так же можно? У кого так было? Нервничаю...

Комментарии

mkamillka
Камилла·В ожидании первенца

У меня хгч был повышен немного, направили к генетику, она успокоила и сказала для своего спокойствия сдать заново у них, я сдала , показатель пришёл уже ниже нормы , отправили опять к гинетику , тут я уже попала к другому , так она меня успокоила , сказала что если по узи нету отклонений , можно не переживать. На эти показатели может влиять тонус и короткая шейка

Нравится Ответить
mkamillka
Камилла·В ожидании первенца

@krasotka2802, да, прям у них в генетическом центре , стоимость была около 1100рублей

Нравится Ответить
krasotka2802
крошка·Мама сына (3 года)

@mkamillka по скринингу все хорошо тьфу тьфу, сдала анализ сегодня, жду результат🙏

Нравится Ответить
mkamillka
Камилла·В ожидании первенца

@krasotka2802, не переживайте, все будет хорошо, узи более важный показатель

Нравится Ответить
olesya-boldicina
Олеся·Мама дочки-младенца

У меня хгч сильно больше нормы был, направили к генетику пересдала уменьшился , но все равно не норма был, сдавала анализ на отклонения . Все в норме оказалось , не накручивайте себя , если по узи все хорошо , переживать не надо !

Нравится Ответить
amnam18
Am·Мама сына (2 года), беременна (22 нед.)

У меня был хгч 5 с копейками) потом в 15-16 недель пересдала - 2,5. Все ок в итоге, здоровый, прекрасный сынок) риски в целом были низкие, к генетику ходила, она только успокоила, объяснила, что много факторов влияет на этот показатель.

Нравится Ответить
krasotka2802
крошка·Мама сына (3 года)

Вы сразу пересдали хгч? Или как только генетик направила?

Нравится Ответить
amnam18
Am·Мама сына (2 года), беременна (22 нед.)

@krasotka2802, мне гинеколог сообщил об это только в 15-16 недель, вот я на след день пошла к генетику, она сразу направление дала, в этот же день сдала кровь

Нравится Ответить
krasotka2802
крошка·Мама сына (3 года)

@amnamnan я тоже решила сразу кровь пересдать

Нравится Ответить