Елена
elena_gaf
Елена·Мама двоих (младенец)

Как избавиться от корочек у ребенка? К какому врачу обратиться?

Добрый день, девочки. У ребёнка 2 месяца корочки. Вычесывали специальными маслом и щёткой, пару дней и снова корочки. Может есть какие то варианты? К какому доктору сходить?

1

Лучший комментарий

reeca
Кристина·Мама дочки (4 года), беременна (27 нед.)

Я одна не понимаю зачем их вообще вычесывать , выпаривать и тд 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить

Комментарии

m0201
Марина·Мама дочки-младенца

У нас это аллергия на белок коровьего молока, те корочки которые «физиологические», должны быть позже, нам так объяснила Тележенкова. Но у дочки ещё лоб, уши и брови были в ней.

Нравится Ответить
napreenko_anna
Anna·Мама дочки-младенца

Я до 5 мес не парилась. Корочка это норма. Потом купила масло специальное и вычесала. Уже ближе к 6 мес

Врач тоже говорила про склонность к аллергии и все дела. Как убрала корочку и больше не появлялась.

Если других косвенных признаков к аллергии нет, то успокойтесь.

Если беспокоетесь , то сходите к платному педиатру.

Нравится Ответить
anna89521170266
Анна·Мама троих детей

Да, мне тоже педиатр сказала что у нас корочки, как проявление аллергии на молочку. И их надо вычесывать.

Нравится Ответить
nikijoker_
Анна Носенко·Мама сына (2 года)

Мустелой можно мыть, хорошая пенка

Нравится Ответить
nikijoker_
Анна Носенко·Мама сына (2 года)

Это норма возраста

Нравится Ответить
julia_mi
Юлия ·Мама двоих (младенец)

Нам говорили, что если снова появляются, то это аллергические. У нас тоже так было, как убрали всю молочку - корочки ушли. Других высыпаний никаких не было. Но правда у нас возраст был значительно старше))))

Нравится Ответить
sofiabers
Sofia·Мама сына-младенца

Я вычесывала вычесывала, а они опять появлялись. И с маслом и расческой специальной. Я перестала ребёнка мучить и они со временем сами пропали.

Нравится Ответить
valkiria.
root·Мама двоих (младенец)

Я простым подсолнечным маслом мазала перед банькой и вычесывала, но их было не много, за один раз прошли. У дочки волос больше было, не трогала. Само прошло с возрастом.

Нравится Ответить
nastasiya_sea
Анастасия·Мама двоих (младенец)

С дочкой мазала маслом перед купанием,потом мыли голову и вычесывала немного, за несколько раз прошли.

С сыном просто помыла ему голову разок и они сами отвалились, больше пока нет

Главное, не старайтесь убрать все за раз,малышу они не мешают никак

Нравится Ответить
reeca
Кристина·Мама дочки (4 года), беременна (27 нед.)

Я одна не понимаю зачем их вообще вычесывать , выпаривать и тд 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
winglet
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Под ними много волосиков и тяжело растут, пробиваясь через корочки. Я своего как отшелушила, увидела, что он у меня очень волосатенький😂 и волосы расти стали быстро)

Нравится Ответить
reeca
Кристина·Мама дочки (4 года), беременна (27 нед.)

@winglet, мне кажется это просто наши предрассудки ))) это же естественно для малыша, значит наверно оно так и должно быть) но каждая Мама конечно в праве делать так , как ей нравится 😉

Нравится Ответить
winglet
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@reeca, с Варей не заморачивались, они сами сошли и никак ей не мешали)) а вот с Кириллом прям инстинктивно захотелось убрать)) видимо, материнское чутьё))

Нравится Ответить
lusia_
Людмила·Мама сына (2 года)

У моего на молочку они появлялись снова

Нравится Ответить
elena_gaf
Елена·Мама двоих (младенец)

Только корочки? А высыпания или ещё что то было?

Нравится Ответить
lusia_
Людмила·Мама сына (2 года)

@elena_gaf да и другие проявления аллергии. Кровь в стуле и высыпания

Нравится Ответить
tina003
Татьяна·Мама дочки (3 года), беременна (15 нед.)

Мы избавились в свое время от корочек за один раз. Тут главное сразу после ванночки (кожа распарена). Нанесла маслины на пару минут. Потом очень частым тонким гребешком (типа мужского) счистила минут за 5 всё!

Нравится Ответить
maroon
Мария·Мама дочки (2 года)

Мы мустеллой мыли, после использования 1й тубы шампуня, больше не появлялись.

Нравится Ответить
zeta1706
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

Это норма. Они могут появляться снова вплоть до школы.

Нравится Ответить
valeria.matveeva
VALERI·Мама двоих (младенец)

Я смазывала мазью прополис,потом вычесывала,пару дней всё прошло и больше не появлялись

Нравится Ответить
elena_gaf
Елена·Мама двоих (младенец)

Сколько раз так мазали?

Нравится Ответить
valeria.matveeva
VALERI·Мама двоих (младенец)

@elena_gaf два раза в день,на следующий день вычесывала,снимаются очень легко

Нравится Ответить