Svetaska
svetaska
Svetaska·Мама сына (2 года)
post image

Девочки, кто разбирается в цветах и что им надо )))

Замиокулькас... Уже пол года сидит в одном состоянии, ни новых листьев и не вянет при этом.. после пересадки (полгода назад) пустил сразу пару листьев и замер. Как его разшевелить..😫

Комментарии

oskolskih-v
Виктория·Мама дочки (3 года)

Пересадить. Судя по размеру, у него там сейчас только корни в горшке. Вы удивитесь, когда достанете

Нравится Ответить
stella_la
Стелла·Мама дочки (2 года)

Было такое, когда часто поливала и стоял на солнце.

Пересадила (но горшок должен быть впритык, иначе он будет пускать корни и заполнять горшок, вместо того, чтобы пускать листья), переставила в угол без прямого света и стала поливать примерно раз в 2 недели и он стал расти)

Нравится Ответить
yampirella
Анастасия ·Мама сына-младенца

Подарили шефу такое долларовое дерево,у него росло как на дрожжах,себе взяли отросток в кабинет, все вроде правильно сделали,а он помер у нас😩😩😩

Мы сделали вывод что он любит деньги а у нас их нет,на том и порешили что это цветок не для нас😆😆😆

У шефа стоял на полу в полутени и в оч жарком помещении

Нравится Ответить
dreams989
Яна·В ожидании первенца

Он не любит солнце, а вообще очень не прихотливый и растёт медленно

Нравится Ответить
lenok0891
Лена·Мама сына-младенца

Диаметр горшка хороший, но надо глубже.

Листики на солнце подпалились, можно срезать их, чтобы энергию на них цветок не тратил. Переставить в более темное место надо.

Как поливаете? Ему достаточно обильного орошения стеблей. Я под душ ставлю, делаю чуть теплый, раз в неделю минуту стоит под душем, потом мин 30 стекает вода и все.

В фикспрайс есть удобрение, я им все цветочки подкармливаю.

Нравится Ответить
lenok0891
Лена·Мама сына-младенца

А ещё заметила, что он питается моей положительной энергией.

Около 4х лет назад, когда предыдущие отношения угнетали меня цветок начал чахнуть. Что я только не делала, а когда переехала в отдельную квартиру и познакомилась с мужем, он га глазах поправился и стал выбрасывать новые стрелочки. И сейчас каждое радостное событие сопровождается новыми листиками)

Нравится Ответить
marina_pe

Плюсую за горшок побольше

Нравится Ответить
katrin_katrina
Екатерина·Мама сына (2 года)

Похоже,что листья обгоревшие,жарко ему было

Нравится Ответить
m1620
Марина·Мама дочки (4 года)

Очень маленький горшок. Ну и поливать можно раз в неделю всего

Нравится Ответить
beauty_lenochka
Елена Горелова ·Мама двоих (3 года, 11 лет)

У меня такой же и он медленно растёт - за три года всего пару стебельков

Нравится Ответить
bylbka
«..................»·Мама сына (3 года)

Видно что листики пожелтели .

Это может быть и от солнечного ожога .

Если на открытом солнце стояло .

И от пересушивания сильного .

А может пора подкормить удобрением для сиккулентов .

Вы же лучше знаете в каких условиях он был .

Нравится Ответить
svetaska
Svetaska·Мама сына (2 года)

С окна убрала, листья жёлтые действительно от солнца

Нравится Ответить
timmy2425
Марина·Мама сына-младенца

Переселить в горшок побольше и удобряйте. Позможно не хватает света

Нравится Ответить
katrin_katrina
Екатерина·Мама сына (2 года)

Так замиакулькусу же и нужен маленький городок?по идее,все пространство горшка должны занимать корни,ну плюс максимум пару сантиметров для земли

Нравится Ответить
stella_la
Стелла·Мама дочки (2 года)

@katrin_katrina, да, так и есть

Нравится Ответить