Алёна Храпунова
hrapunovaalena
Алёна Храпунова ·Мама дочки (1 год)

Девочки вопрос!

На горшок ходим уже давно, с пол года, а то и больше, днем подгуза нет, даже если в дороге, терпит или просится, но на ночь он все еще остается, когда вы убрали подгузник ночью? Попытки были и вот тут раз на раз, то сухо, то посреди ночи просыпаемся в луже(спасибо конечно клеенке-пеленке что диван еще цел) и в подгузе если он то сухой, то один раз сходила, а иногда и нормально так полный. Про ночные поднимания слышала что это не есть гуд, да и как то самой вставать ночью не особо хочется, и не всегда с ней я. Когда точно можно убрать подгузник на ночь и спать в сухости?😁

1

Комментарии

skodam
Melissa ·Мама дочки (3 года)

Ночью просто убрали и все, были иногда моменты, когда мокрая просыпалась конечно. Но один раз убрали и больше к подгузникам не возвращались. В ночь убрали где то в 1.9-1.10 уже и не помню.

Нравится Ответить
hrapunovaalena
Алёна Храпунова ·Мама дочки (1 год)

@skodam, моя так вошкается, что пеленку надо степлером прибивать к дивану😂 все соберет под собой)Но возьму на заметку, спасибо)

Нравится Ответить
skodam
Melissa ·Мама дочки (3 года)

@hrapunovaalena, есть на клейкой основе ведь)

Нравится Ответить
hrapunovaalena
Алёна Храпунова ·Мама дочки (1 год)

@skodam, 😊

Нравится Ответить
irisha216
Ирина·Мама дочки (2 года)

Я тоже жду.. Уже пол года покупаем подгузники только для сна. Пробовала без укладывать, проговаривала, что если захочет в туалет, проси меня и сходим. Но посыпались в луже😬 бывают ночи сухая просыпается, но пока не часто( видимо ещё не время

Нравится Ответить
hrapunovaalena
Алёна Храпунова ·Мама дочки (1 год)

Вот и у нас только сон, значит не время) ждемс😁

Нравится Ответить
femila
Людмила·Мама сына (1 год)

А можно вам встречный вопрос? Вас так напрягает что у вас ребенок на ночь уходит с памперсом? Или в чем то другом проблема? Не пойму просто.

Палка то тоже на двух концах, хотите чтоб ребенок спал без подгуза поднимайте ночью и не жалейте себя и свой сон. Не хотите вставать ночью тогда либо подгуз либо мокрое постельное. Тем более если у вас ребенок приучен к горшку то понимает уже что в туалет ходят на горшок. Проблем убрать с ночи подгуз не должно возникнуть.

Нравится Ответить
hrapunovaalena
Алёна Храпунова ·Мама дочки (1 год)

🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️ я просто задала вопрос узнать мнение других, кто во сколько и как это делал, проблем в том что ребенок спит в подгузе нет, и если вы не знаете, ночью специально будить ребенка для того чтобы он пописал не рекомендуется, во сне еще ребенок не контролирует свой процесс мочеиспускания.

Вопрос был задан для того чтобы узнать опыт других! Все!

Нравится Ответить
eva1084
Евгения ·Мама двоих (младенец)

Я убрала где то в 2. Как постоянно начал в судом просыпаться, в день подгуз убрала раньше, бывает и до сих пор просыпается мокрый, но крайне редко

Нравится Ответить
hrapunovaalena
Алёна Храпунова ·Мама дочки (1 год)

Спасибо большое всем)

Нравится Ответить
n81-94d
Неважно 👋·Мама двоих (1 год, 3 года)

С сыном в 3 г убрала😀, с дочерью не рискую пока, т. К за ночь 2 подгуза уплывают на прочь🙈(дочери 1.10г)

Нравится Ответить
anastya_15
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Как будет просыпаться в сухом,так и убирайте

Нравится Ответить
zakamennyh91
Екатерина Коренькова·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Убрала его когда дочь спала в одном и том же, по 6-7 дней и было сухо.

Нравится Ответить
hrapunovaalena
Алёна Храпунова ·Мама дочки (1 год)

Вообщем пока ждемс)

Спасибо)

Нравится Ответить