Марина
marishka.maksimova.1995
Марина·Мама дочки (1 год)
post image

Девчонки как приучить дочку чтоб она сама засыпала ?

Ей 1,7, и я на сон укачиваю🤷‍♀️🤦‍♀️

4

Комментарии

vitagram
Janet ·Мама сына (5 лет)

Ох как это сложно! Сыну почти 6 лет и каждый вечер я должна с ним полежать. Сын говорит: « ты только моя» Я с утра и до вечера на работе, скучает очень! Когда что-то болит просит на ручках покачать

Нравится Ответить
milyah93
Kateryna Shevchenko·Мама сына (1 год)

Ложились все вместе, муж я ребёнок, выключали свет, я рассказывала ребёнку что мол смотри, свет спит, папа спит, Мама спит, собачка спит...короче каждый листочек спит🤣🤣🤣и долго вот так рассказываю, глажу его по ножке или по голове)

Если вы ложитесь и она брыкается, гасает по кровати, то подождите немного пока успокоится) говорите ей, что вы будете спать) тут главное момент поймать) идти спать, когда видите что она такая прям спокойная)

Нравится Ответить
vitagram
Janet ·Мама сына (5 лет)

У меня сын спрашивал куда уходит свет 💡 когда он выключается, я открывала холодильник и показывала. Говорила что свет спит в холодильнике 😜. Он потом всем детям это рассказывал, дети в восторге были🤭🤣

Нравится Ответить
milyah93
Kateryna Shevchenko·Мама сына (1 год)

@schtelmax02, 🤣🤣класс

Нравится Ответить
svetlana-grusha
Светлана Груша ·Мама дочки (2 года)

Ну, тут надо пробовать всё, я изначально дочку не качала, ну вот сейчас мы засыпаем вместе а я потом перекладываю в кроватку, но часто она ночью опять ко мне приходит 😅😅😅

Нравится Ответить
vegga91
Гавриленко Алена·Мама дочки (1 год)

Моей почти два и я укачиваю.Ретуалы есть.Теплая ванна,музыка одна и таже,в одно и тоже время ложу,но всего никак.Видимо еще нужна ей,не виду этом большой проблемы.

Нравится Ответить
marishka.maksimova.1995
Марина·Мама дочки (1 год)

А я вижу! У нас скоро будет второй ребёночек

И как мне их тогда улаживать🤷‍♀️

Нравится Ответить
syarovenko23
Курман Александра·Мама сына (2 года)

О! Нам почти три, а я до сих качаю, мне кажется это никогда не закончится🤦‍♀️

Нравится Ответить
marishka.maksimova.1995
Марина·Мама дочки (1 год)

Жесть как я вам сочувствую и понимаю🙏😭

Нравится Ответить
m0977904148
марго·Мама дочки (1 год)

Моя стала орать когда ее качаю , я просто ложу Елена кровать поварачуюсь спиной и она сама через 10 минут засыпает

Нравится Ответить
marishka.maksimova.1995
Марина·Мама дочки (1 год)

А у нас наоборот если видит что глаза я закрыла та ещё и отвернулась, будет и небу жарко от её криков

Нравится Ответить
madchen21
Ирина·Мама сына (2 года)

Детки привыкают к «ритуалам, желательно несколько перед сном. У нас одеялко одно из первых и самых зависимых атрибутов и оно ОДНО другим не заменишь, почистить зубки, послушать сказку. Как создадите пару своих «якорей» пробуйте говорить, что «ручки сегодня устали» и будет только сказка и одеялко. Примерно так)

Нравится Ответить
marishka.maksimova.1995
Марина·Мама дочки (1 год)

А у нас подушечка плюшевая с самых пелёнок полюбила её

Уже такая страшная , и она без неё никуда

Спать только с ней

Сейчас ещё такую купила, так она обе таскает за собой

Уже пробовала сказки читать они её вообще не впечатляют

И животик глажу и ножки массирую

Но результата ноль

Она даже если очень сильно будет хотеть спать, будет ходить по пятам и плакать сильно

Чтоб я только покачала её 🤦‍♀️

Я уже не знаю как её научить🤷‍♀️😢

Нравится Ответить
marishka.maksimova.1995
Марина·Мама дочки (1 год)

За то в машине даже когда не нужно вырубается 😬

Нравится Ответить
madchen21
Ирина·Мама сына (2 года)

@marishka.maksimova.1995, пробует. Сказки рассказывать или музыку включать при укачивании и только перед сном, так хотя бы недельку, а там пробуйте убрать укачивание.

Только пробовать... у нас тоже уже два одинаковых одеялка, а то постиранное это слёзы и уснуть не мог « лежит и плачет «баю, баю» ( это так одеялко зовут) 😅

Нравится Ответить