Надежда
tamashova8
Надежда·Мама троих детей

Девочки может кто сталкивался с таким. Две прививки ребенку ставили пентаксим и без проблем все было а сегодня педиатр сказала что третью последний только акдс нужно обязательно. Не пойму почему так....

Лучший комментарий

snezzh
Снежана·Мама дочки (1 год)

Потому что гладиолус) Извините... Потому что нет у них Пентаксима вот и ставят АКДС. Ставьте платно.

Нравится Ответить

Комментарии

tamashova8
Надежда·Мама троих детей

Девочки спасибо за ответы. В четверг на прием будем выбивать нужную прививку.

Нравится Ответить
natalimars
Наталья·Мама сына (3 года), беременна (21 нед.)

Нам сразу сказали, что 2 прививки пентаксим можете поставить бесплатно в поликлинике, а остальные только платно. Типа только на 2 выделяются деньги, хотя у меня знакомая, выбила все 4 бесплатно. Единственно, мне потом также с полиомелитом доставали, что 5-ю обязательно нужно живую капать капли. Либо чаерез 5 лет повторять пентаксим. Отказ написала и отстали.

Нравится Ответить
into_the_mind
Олеся·Мама дочки (2 года)

У дочки все 4 шт - пентаксим. Про акдс речи не шло.

Нравится Ответить
into_the_mind
Олеся·Мама дочки (2 года)

@tamashova8 конечно. Иначе потом полиомиелит колоть отдельно. Плюс от гемофильных инфекций защита (менингиты,пневмонии и тд)

Нравится Ответить
tamashova8
Надежда·Мама троих детей

@into_the_mind полиомиелит сказали сразу в капельках даст.

Нравится Ответить
into_the_mind
Олеся·Мама дочки (2 года)

@tamashova8 там по схеме что-то колят, что-то капают.

Нравится Ответить
mariya_vasil
Мария ·Мама дочки-младенца

Блин. О чем речь. Чтоб знать на будущее

Нравится Ответить
into_the_mind
Олеся·Мама дочки (2 года)

@mariya_vasil я не знаю, возможно по неврологии что-то, или реакции ребенка на первую АКДС, к примеру. Цена до 2тыс. Я первый раз ставила в ПК платно, потом 2 в платных центрах, а четвертую выделили бесплатно в ПК опять. Спасибо медсестре нашей. Вы спросите на приеме, первая ставится в 3 месяца, по-моему.

Нравится Ответить
into_the_mind
Олеся·Мама дочки (2 года)

@mariya_vasil продается в аптеках крупных.

Нравится Ответить
mariya_vasil
Мария ·Мама дочки-младенца

@into_the_mind спасибо. Буду знать) тоже щас прочитала чтл многие бесплатно ставили, что больнице выделяют какую то партию

Нравится Ответить
taik
·Мама троих детей

Ну не фига, не пойдёт!!начали ставить пинкатксим, вот и продолжайте) я сразу варежку открыла! Ибо не хер делать! И вакцина у них есть!!! Не надо мне перемешивать! Этого делать нельзя!

Нравится Ответить
taik
·Мама троих детей

@snezzh не вопрос! И вообще, на данный момент пентаксим ставят по паказаниям это, что касается неврологии! Мы, попали в пик гребаной Короны, у нас нет показаний но, мне предложили пентаксим я согласилась, ну а теперь будьте добры нам её и проставить по рапорту. Вот и всё, собственно.

Нравится Ответить
taik
·Мама троих детей

@tamashova8 А что делать? Я тоже писала, когда мне старшего сына чуть не угробили! А, тут опять боблишко отмывают.) А дети страдают! Наши! Не их.

Нравится Ответить
tamashova8
Надежда·Мама троих детей

@nusha_l @nusha_lik это точно

Нравится Ответить
snezzh
Снежана·Мама дочки (1 год)

Педиатра можно понять конечно же - она план выполняет. А вам эти переживания ни к чему.

Нравится Ответить
snezzh
Снежана·Мама дочки (1 год)

Не слушайте. Идите и ставьте платно. Зачем вам это испытания. После инактивированной вакцины ставить осколочную то есть живую.

Нравится Ответить
tamashova8
Надежда·Мама троих детей

Вот и я так думаю. Не хочу ребенка мучить.

Нравится Ответить
tamashova8
Надежда·Мама троих детей

Вот и думаю то ли она мне п... т или правда третью акдс обязательно.

Нравится Ответить
age.88.88
Ангелина·Мама троих детей

Нам пертаксим ставили последнюю

Нравится Ответить
snezzh
Снежана·Мама дочки (1 год)

Потому что гладиолус) Извините... Потому что нет у них Пентаксима вот и ставят АКДС. Ставьте платно.

Нравится Ответить
tamashova8
Надежда·Мама троих детей

Сказала что лучше платно поставлю. Ответ был :сказано нельзя больше значит нельзя ставим акдс и все.

Нравится Ответить