Марина
voloshiina
Марина ·Мама двоих (младенец)

Девочки, подскажите, пожалуйста, есть такие, кто переходил на козье молоко по причине того, что смеси не подходят?Понимаю, что вопрос необычный))

Лучший комментарий

oskolskih-v
Виктория·Мама дочки (3 года)

Козье молоко очень жирное для ребёнка. Ищите смесь. Или смесь на козьем молоке, если на коровье аллергия.

Нравится Ответить
pasternak_daria
Дарья·Мама дочки (3 года), беременна (9 нед.)

Искать подходящую смесь.

Смесь - это имитация человеческого молока, она сбалансированна.

Козье молоко для козлят. В нем каких-то веществ меньше, а каких-то больше, чем надо человеческому ребёнку. Получается большая нагрузка на жкт

Нравится Ответить

Комментарии

suani
Оксана ·Мама двоих (младенец)

Зачем козье? Ест же банк человеческого молока. Сама не пользуюсь, но знаю, что есть. Наберите лактимама Краснодар или донорское молоко.... Не помню точно, как именно, но несколько раз в инстаграмме видела их рекламу. Если поискать и поспрашивать, то найти можно.

Нравится Ответить
anastasi_21_2010
Анастасия·Мама дочки-младенца

Нет с 4 месяцев примерно

Нравится Ответить
anastasi_21_2010
Анастасия·Мама дочки-младенца

Разбавляли молоко водичкой 1 часть молока 3 части воды кипячёной, а потом уменьшаете воду, смотря на стул ребенка

Нравится Ответить
voloshiina
Марина ·Мама двоих (младенец)

Давали с рождения?

Нравится Ответить
yana_sleptsova
Yana·Мама сына (1 год)

У меня подруга перевела дочку на чистое козье молоко. Ну там по какой-то схеме-совету от свекрови смешивала с водой и кашей...

Нравится Ответить
anastasi_21_2010
Анастасия·Мама дочки-младенца

Мы едим козье молоко по началу разбавляли кипячёной водичкой 1к3. Сейчас на меня накинутся за молоко но нас на все остальное спала на ВСЕ СМЕСИ!!!!! Едим уже 4 месяца

Нравится Ответить
voloshiina
Марина ·Мама двоих (младенец)

С начала давали молоко в чистом виде или каши готовили?

Нравится Ответить
voloshiina
Марина ·Мама двоих (младенец)

@supermom26. Нет, что дает этот анализ, для чего нужен?

Нравится Ответить
motherlode_30
😊·Мама дочки-младенца

Попробуйте и правда смесь на козьем молоке🤔мне кажется само молоко не стоит давать, там и витамин то столько не будет

Нравится Ответить
mylove123
Ley·Мама сына (1 год)

Чисто молоко нельзя , можете только навредить. Вы можете вместо молока козьего подобрать смесь где полностью гидролизован белок, а в козьей смеси и козье молоко тоже может быть аллергия. Вам только к педиатру с этими вопросами.

Нравится Ответить
ana030590
Алла·Мама сына (2 года)

Смесь на козьем молоке. Само козье молоко начала давать где-то с 1.5 лет, разбавляя водой 1:3

Нравится Ответить
oskolskih-v
Виктория·Мама дочки (3 года)

Козье молоко очень жирное для ребёнка. Ищите смесь. Или смесь на козьем молоке, если на коровье аллергия.

Нравится Ответить
pasternak_daria
Дарья·Мама дочки (3 года), беременна (9 нед.)

Искать подходящую смесь.

Смесь - это имитация человеческого молока, она сбалансированна.

Козье молоко для козлят. В нем каких-то веществ меньше, а каких-то больше, чем надо человеческому ребёнку. Получается большая нагрузка на жкт

Нравится Ответить
yana_krd
Яна·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Вы имеете ввиду смесь на козьем молоке? Или козье молоко в чистом виде?

Нравится Ответить
aida_ss
🫶🏾·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

@voloshiina, в чистом виде ещё рано, вы что!?

Я только с года начала давать и делать каши и то разбавив водой

Нравится Ответить
aida_ss
🫶🏾·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

@voloshiina, мы сдали анализ на переносимость коровьего и козьего молока. Оказалась жуткая аллергия на коровье.

Все время были красные щеки, сыпь по всему лицу

Нравится Ответить
yana_krd
Яна·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@voloshiina, в чистом виде не надо) попробуйте смесь на козьем молоке)

Нравится Ответить
izotova.natalia2011
Наташа·Мама дочки (3 года)

Мы переходили , но по причине того, что у дочки непереносимость коровьего белка , ели кабриту

Нравится Ответить
aida_ss
🫶🏾·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

Но на смесь с содержанием козьего молока Нэнни

Нравится Ответить
voloshiina
Марина ·Мама двоих (младенец)

А что заставило вас перейти на эту смесь?

Нравится Ответить
aida_ss
🫶🏾·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

Да, мы

Нравится Ответить
voloshiina
Марина ·Мама двоих (младенец)

Само молоко или смесь?

Нравится Ответить