Яна
yanapeter01
Яна·Мама сына-младенца

Девочки, привет

Посоветуйте,пожалуйста,малыш 1,5 суток не ходит «по большому», нужно ли сделать клизмочку микролакс или глицериновую свечку вставить, или подождать пока сам сходит?

Комментарии

ulia39
Юлия·Мама двоих (1 год, 17 лет)

По 7 дней не ходил. Никаких клизмочек и свечей. Чаще выкладывать на живот, ножки к животику подгибать.

Нравится Ответить
yanapeter01
Яна·Мама сына-младенца

Ну если ребёнок спокоен, то можно и подождать 7 дней

Но если он уже кричит и плачет, то думаю нужно прибегнуть к помощи

Что я и сделала

Но спасибо за ваш ответ

Нравится Ответить
ulia39
Юлия·Мама двоих (1 год, 17 лет)

@yanapeter01 выкладывайте на животик. Пусть развивает мышцы пресса чтоб мог лучше тужиться.

Нравится Ответить
kseniashumdetskikh
Ксения Шумдетских ·Мама дочки-младенца

у нас 2 недели назад тоже так стало. до этого ходила 4-5 раз в день, потом раз и двое суток тишина)) я тоже переживала, но вроде наладилось все, раз в день сейчас иногда раз в 2 дня

Нравится Ответить
viktoria-vika
Виктория ·Мама дочки-младенца

ссылка попробуйте сначала высаживать, пару раз в день, прям минуты по 3. Если так к вечеру и не сходит, а при высаживании(поджатых ножках) будет еще больше тревожиться или даже плакать, то тогда да, видимо очень много в животике скопилось, тогда уже помогла бы чем-нибудь

Нравится Ответить
valkiria.
root·Мама двоих (младенец)

Перистальтика слабая ещё, я в таких случаях делала массаж, высаживала обязательно, вообще классная штука. Могла микролакс поставить, если малыш тружился и из-за этого уснуть спокойно не мог, но чаще ждала 5-7 дней, так как ребёнок не плакал, спокойно себя вёл.

Нравится Ответить
vinogradinka211293
Анна·Мама дочки-младенца

У нас тоже были такие проблемы. Больше 2х дней не ждала. Если не 💩, помогала клизмочкой/свечкой.

Высаживания нам оч помогали...

Нравится Ответить
vinogradinka211293
Анна·Мама дочки-младенца

И ещё несмотря на газоотводики и клизмы никакого привыкания нет. Сейчас ребёнок ходит сам каждый день))

Нравится Ответить
katarina_bub
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@yanapeter01, перестраивается организм. Теперь будет реже, не переживайте. Если ребёнка ничего не беспокоит - то все хорошо

Нравится Ответить
pupsik_ya
Дарья·Мама сына (1 год)

Мой дней 5-6 мог спокойно не какать) на ГВ были.

Никак не стимулировала. Животик мягкий был, пукал и писил)

Попробуйте повысаживать, массаж.

Советуют не увлекаться стимуляцией трубками и свечами, потому что потом детки не смогут сами какать.

Нравится Ответить
yanapeter01
Яна·Мама сына-младенца

Да уже делала массаж, просто он капризничает и тужится и не могу понять мягкий живот или нет 🤷🏼‍♀️

Ну подожду ещё, может подучится у самого

Нравится Ответить
pupsik_ya
Дарья·Мама сына (1 год)

@yanapeter01, когда на животик немного нажимаете, он мягкий, внутри все однородное (не знаю как по другому объяснить))

Может если ему совсем плохо, то может и стоит что нибудь вставить...

Попробуйте высаживание, многим деткам помогает.

Нравится Ответить
serabale
Галкина Юлия·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

Если на гв, то вот здесь можно прочитать статьи полезные на тему #стул_грудничка

Нравится Ответить
katya0401
Екатерина·Мама сына-младенца

Малыша это беспокоит? Мы ставили микролакс, только если у ребёнка начинал болеть животик. Если малыша не беспокоит, то пока я бы ничего не делала.

Нравится Ответить
yanapeter01
Яна·Мама сына-младенца

Да, тужится, иногда даже плачет, я уже и массаж животика и гимнастику делала, не помогает

Нравится Ответить
katya0401
Екатерина·Мама сына-младенца

@yanapeter01, тогда я бы своему ребёнку помогла микролаксом. Свечки не использовала, поэтому по поводу них ничего сказать не могу😔

Нравится Ответить
maryzolotoy
Мариам·Мама сына (1 год)

Он на гв?)

Нравится Ответить
yanapeter01
Яна·Мама сына-младенца

Да

Обычно после каждого кормления, а тут затишье

Нравится Ответить
maryzolotoy
Мариам·Мама сына (1 год)

@yanapeter01, на гв норма до 7-8 дней не какать, если не беспокоит это его, то пока ничего не делайте ))

Нравится Ответить