april
sveto4ek_kami
april ·Мама дочки-младенца

Девочки, у кого лётки воду не пьют совсем ?? что делать ?мы на ИВ.

Пробовали чаи , воду подслащивала, добавляла чернослив , ну не в какую просто)ложечкой 10мл запихиваю еле как))) выплёвывает , давится, не любит прям) что ещё придумать ?🤨

нам вода нужна для стула.

До 3,5 мес пила более менее лучше.

Нам завтра 5 мес.

Комментарии

marihsa11
Маргаритка 104·Мама двоих (младенец)

Смесь разбавляйте водой в большей пропорции ,а бутылку с водой давайте играть,плка играет и попьет чуток

Нравится Ответить
guzzzik
Гузель·Мама двоих (младенец)

Попробуйте поильник с силиконовым носиком? Обе не пили дала такой поильник. Они его грызут и вода выливается, да большая часть идёт мимо и потом ребёнок весь мокрый, но постепенно так по чуть чуть попадало и начинали пить

Нравится Ответить
natalya1188
Наталья·Мама двоих (1 год, 3 года)

Дочка не пила, я не заставляла. Пила только смесь месяцев до 5. С 5 начала чай детский давать

Нравится Ответить
enot_poloskun
Элли·Мама сына-младенца

А если дать из взрослой чашки пить? Моему так зашло, я сама показывала как вкусно пью воду из чашки, из такой же сыну предлагала. Да, весь в воде был, но потом начал пить понемногу

Нравится Ответить
yakupovaleysanka
Лейсан·Мама двоих (младенец)

Обе не пили, старшая стала пить, как ввела прикорм. Если нет проблем со стулом, не пихайте воду. Ребенок сам знает, когда и сколько пить. Периодически предлагайте, когда запьет, тогда запьет. На ив обе

Нравится Ответить
sveto4ek_kami
april ·Мама дочки-младенца

только начала вводить прикорм, пока не пьёт )) у вас после введения прикорма пила, когда уже картошка,морковки пошли?

Нравится Ответить
yakupovaleysanka
Лейсан·Мама двоих (младенец)

@kamimio купила поильник, с вводом каш стала пить)) младшей прикорм не вводила пока)

Нравится Ответить
yakupovaleysanka
Лейсан·Мама двоих (младенец)

@kamimio пить стала, когда кашу стала есть порцию целую)

Нравится Ответить
gandalf
Darina·Мама дочки-младенца

Я в смесь на 5 - 10 мл воды больше наливаю. Посоветовали для стула. Да и сама она норм пьет, часто предлагаю. Но теплую воду она лучше пьет, чем комнатной температуры.

Нравится Ответить
yakupovaleysanka
Лейсан·Мама двоих (младенец)

Так делать не стоит. Смесь не всю выпивает , а там сбалансированное количество витаминов) которое именно под возраст ребенка и под количество воды сделано)

Нравится Ответить
bashinova.e.s
Екатерина·Мама сына-младенца

Шприцом попробуйте.

Но я давала укропную водичку, ему запах нравился из за этого пил.

Нравится Ответить
t.kruichkova
Таня·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

Консультанты по гв говорят что в современной смеси соблюдён баланс воды и допаивать не надо до полугода 🤷‍♀️

Нравится Ответить
t.kruichkova
Таня·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

@gandalf, попробуйте предлагать из других предметов из чашки или поильника тогда)

Нравится Ответить
gandalf
Darina·Мама дочки-младенца

@t.kruichkova вы ошиблись сообщением)

Нравится Ответить
t.kruichkova
Таня·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

Нет не ошиблась, просто некоторые не пьют воду из соски. Можете попробовать дать воду из чашки

Нравится Ответить