Татьяна Ф.
tatianka91
Татьяна Ф. ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Девочки. Старшая дочь не кушает дома сама , ревнует к брату и хочет , чтоб ее тоже кормили. В саду заканчивает кушать одной из первых . Что делать ?

1

Комментарии

foxxy_lizzy
Lizzy·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я своего кормлю. Иногда он просит. Хотя сам прекрасно может есть и ложкой, и вилкой. У него часто бывают такие закидоны, что ему тоже надо на ручки, или ползать на четвереньках. Или иногда сам имитирует типа он упал и ждёт, чтобы его жалели 😁. Всё делаю и разрешаю, если у ребёнка есть такая потребность. Период подражательства рано или поздно пройдёт.

Нравится Ответить
mishenkota
Журавлева Тамара·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Я не кормила и много чего перестала делать, просто садилась и объясняла, что все по возрасту и точка. Почти 4 года с ложки кормить это перебор. Это не любовь а потакательство капризам

Нравится Ответить
tatianka91
Татьяна Ф. ·Мама двоих (1 год, 3 года)

У нее не только с едой протесты. Границы потеряла . Ей говоришь, а она не слушает , не слышит , игнорирует и улыбается ) . Всех родителей, воспитателей

Нравится Ответить
mishenkota
Журавлева Тамара·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@tatianka91 это и возраст и почувствовала где давонуть можно. Мой тоже пытался. А маме когда кушать? И папу кормить с ложечки, ну если я его тоже люблю. Это не просто, только таким образом маме будет выжить тяжело.

Нравится Ответить
olyushkaya
Ольга·Мама дочки (2 года)

Как вариант, можно младшему уже дать ложку, пусть учится есть сам) а старшая может ему помогать, кормить

Нравится Ответить
mumi-mama
Ася·Мама сына (3 года)

Тоже кормить)

Нравится Ответить
tikit
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Кормите и ее, потом надоест.

Я даже пеленала старшего, быстро все надоело. Зато нет ревности совсем, чувствуют наравне друг с другом

Нравится Ответить
iris113
Iri·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Кормить. Она ревнует, ей не хватает внимание. Я удовлетворяла с удовольствием такие желания дочки в 4 года. В виде игры, с шутками, прибаутками. Всем весело. И это здорово 👍 интерес кормить быстро прошёл

Нравится Ответить
iris113
Iri·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Причём с комментариями: «ой, какая ты молодец, как хорошо кушаешь, ещё одну ложечку... умничка моя... жует сама»))) юмор никто не отменял 😉

Нравится Ответить
tatianka91
Татьяна Ф. ·Мама двоих (1 год, 3 года)

@iris113 😭 я ни одного так не кормила ((( сын вообще супы наяривает, только ложку подноси

Нравится Ответить
iris113
Iri·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@tatianka91, ну Вам что сложно? А это то, что нужно сейчас Вашей старшей. Переведите в шутку. Посмейтесь вместе. Она сама Вас просит и говорит, что ей нужно. Не скрывает. Не держит внутри. Это отлично. Повернитесь к ней лицом, дайте, что она хочет. Поддержите ее. Она только будет Вам благодарна

Нравится Ответить