Надежда
vozduh25
Надежда ·Мама дочки (2 года)

Девочки как так?

Дочка в садик пошла, после недели, заболела .

Сопли начались в ночь с 11 на 12 сентября. С первого дня активно их лечу . Промывание , обильное питье , капаю сок алое и колонхоя в нос.

Затем появился кашель, вылечили его за 3 дня.

А сопли ...будь они не ладны все еще идут .

Сегодня уже неделя как .

Что с ними сделать ?

Комментарии

ledile_7
Олеся Пономарева·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Нам как то врач из бокса посоветовал следующее лечение :

Промываем нос с физраствором (можно аквалор,аквамарис , не важно), убираем все сопли и капаем по капельке Деринат ,через 10 мин,после того ,как носик подсохнет по капельке Називин (при заложенности)Нам помогает за 2 дня

Нравится Ответить
vozduh25
Надежда ·Мама дочки (2 года)

Надо попробовать, спасибо

Нравится Ответить
ledile_7
Олеся Пономарева·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@vozduh25, не за что ! Всем кому советую ,помогало 👌

Нравится Ответить
ledile_7
Олеся Пономарева·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@vozduh25, кстати ,3 раза в день,Називин беби до 5 дней

Нравится Ответить
irina_michina
ирина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мы изофру используем

Нравится Ответить
nash0707
Наталья·Мама дочки (4 года)

Сироп солодки содержит спирт.

Сок алое и колонхое может давать аллергическую реакцию.

Пока не дадут отопление посидит дома.

В следующий раз при первых проявлениях соплей посидите дома2-3 дня.

Нравится Ответить
vozduh25
Надежда ·Мама дочки (2 года)

Алергическую реакцию нам не дает

Нравится Ответить
anna376
Анна·Мама дочки (4 года)

Нам хорошо помогает прогревание солью а затем промывание носа фурацилином

Нравится Ответить
2143zavy
Анна Харитонова·Мама дочки (2 года)

У нас точно так же🤦‍♀️с 1 сентября походили немного заболели, с больничного вышли два дня походили и опять заболели, сейчас уже температуры нет, только сопли остались, хотя до этого ребёнок очень редко болел

Нравится Ответить
marimomvladi
Мари·Мама сына (3 года), беременна (34 нед.)

Лечите дальше ,сын пришел из сада с соплями в прошлый четверг и заразил меня ,он уже здоров ,а я до сих пор с соплями 🤷

Нравится Ответить
lipka_38
Липка·Мама дочки (1 год)

Чем лечили кашель?

Нравится Ответить
vozduh25
Надежда ·Мама дочки (2 года)

Редька с мёдом(отверстие в редьке делаете и туда ложку меда , сутки настоять и давать жидкость ) и сироп солодки.

Нравится Ответить
lipka_38
Липка·Мама дочки (1 год)

@vozduh25, спасибо

Нравится Ответить
apelsin180486
Мария·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Похоже это и есть адаптация🙈 до сада мы нормально были. В сад пошли, тоже насморк . Таким образом у ребенка формируется иммунитет. Если интересно можно посмотреть на ютуб Сокальская. Очень интересная женщина.

Но главное следить за насморком. Если без цвета, но не страшно. Если меняет цвет и консистенцию, то обязательно к доктору.

А так витамин С и эхинацея капли на айхерб ♥️

Нравится Ответить
vozduh25
Надежда ·Мама дочки (2 года)

Интересно, спасибо

Нравится Ответить
jannakoss
Жанна·Мама дочки (3 года)

У нас так же то есть то закладывает вторую неделю уже (((

Нравится Ответить
vozduh25
Надежда ·Мама дочки (2 года)

Капец

Нравится Ответить