Алва
lilmiz
Алва·Мама дочки (3 года)

Девочки, я тут с таким вопросом🙈 Ктото водит сопливых детей в садик? Как относитесь к этому сами? Что говорят воспитатели? Какую позицию на этот счёт занимает общественность?)

Лучший комментарий

elenadg
Елена·Мама двоих (10 лет, 14 лет), ждёт третьего

Не водила ! Отношусь ужасно и даже с презрением ! Это издевательство над ребёнком и над другими !

Нравится Ответить
_mom_twice

Не вожу, без проблем всегда брала больничный

Крайне негативно отношусь к таким родителям, вообще за такое исключала бы из сада если с нескольких раз не доходит

Нравится Ответить

Комментарии

alexarkhipova
Александра·Мама двоих (1 год, 3 года)

Не вожу. Вот сейчас неделю отсидели дома из-за соплей 🤷‍♀️ отношусь негативно, но понимаю, что у некоторых нету выбора, тк больничный на сопли не открывают.

Нравится Ответить
x-pert
Расцветали Яблони И Груши·Мама дочки (3 года)

Не вожу. В декрете вообще проблем не было, сейчас нашла работу на удаленке именно по причине частых болезней дочки. Да, не очень удобно работать дома с ребенком, но это лучше, чем сопли рекой и в сад. Могу где-то понять родителей, которые работают, хотя у нас в поликлинике сейчас из-за пандемии, по-моему, добиться больничного не проблема. Но те, кто водит сопливых, сидя дома, ммм, слова цензурного не подберу. С утра ты привела ребенка с прозрачными безобиными соплями в группу, а к обеду у него уже температура и полгруппы заражено! Прозрачные сопли-это не просто сопли, это реальный симптом вирусной инфекции в том числе. Поэтому такие родители для меня-сволочи.

Нравится Ответить
aleksandra327
Анна·Мама двоих (4 года, 5 лет)

С прозрачными вожу. Если нас с ними не принимают то рпзворачиваюсь и иду к педиатору он смотрит и обычно даёт справку , что здоровы. Сопли это не болезнь. Воспитываю одна бабушек и дедушек также нет

Нравится Ответить
tanchee1980
Татьяна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Я в свое время водила. Оставить ребенка было не с кем, а больничный только из- за соплей не давали.

Нравится Ответить
natasha5a
Наталья·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Смотря какие сопли.если зеленые,то не вожу.а если прозрачные и не текут(утром высморкалась,промыла носик)вожу.с такими соплями больничный не дают.

Нравится Ответить
rakesha
Анастасия ·Мама троих детей

Мы вот дома сидим, тк сын покашливает, без соплей и темпы, но стремно. Даже больше за него волнуюсь, чтобы не усугубилась ситуация. Единственное оправдание таким мамам - это реально не с кем оставить ребёнка, а больничный не дают, только так. У пеня есть возможность не водить)

Нравится Ответить
lerika_mom
Валерия ·Мама сына (2 года)

Не вожу однозначно

Нравится Ответить
makaroona_ph
Kseniia·Мама сына (2 года)

Вот мля, одна такая привела в среду детя с соплями, а мы вообще первый раз пришли. Причём это частный сад, на пол дня всего. Там детей было 6 штук всего. Вчера деть засопливил, а сегодня и я лежу. Бляха, ну вот зачем. Причём же намерено ведут. И на работу при этом не ходят. Злости не хватает.

Нравится Ответить
kkei4878
Екатерина·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

у нас пол группы с соплями и кашлем, для кого-то норм , ...решила пока старшего оставить дома. А одна вообще как-то с температурой привела , утром жаропонижающее дала и в сад отправила.

Нравится Ответить
mamaanya.3
Анна·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Если вода, то старшего водила. У него в саду круглый год, кроме лета, был насморк🤷‍♀️

Нравится Ответить
_nastya
Анастасия ·Мама дочки (3 года)

Убить готова таких родителей🤬недавно сама поднимала вопрос в чате садовском...воспитательница пожаловалась,что водят с соплями детей...я сначала высказала этим родителям вечером,потом ещё в чате👊🏽причём папа одной из сопливых девочек сказал: «а разве здесь не все такие?» штааааа???🤬как итог после выходных большая часть группы заболели🤦🏽‍♀️не понимаю как можно не думать о своём ребёнке..ведь не пройдут сопли,если их не лечить...в саду ж никто не промывает и не чистит нос...дитё ходит облизывает это😬а как же другие детки....🤷🏽‍♀️

Нравится Ответить
annap88
Anna·Мама сына (2 года)

Не вожу. Ходим месяц, уже был насморк, не повела и против того, чтобы водили....Но! Сегодня вот проснулись как обычно, все норм было, когда забирала, сказали, что сопливит! Не понимаю, почему не позвонили и не отправили нас домой сразу, как сопли обнаружились...

но они оч спокойно относятся к соплям на адаптации, если нет темп и общее состояние норм, как ни странно....

Нравится Ответить
ealwikto5
Elena·Мама двоих (2 года, 3 года)

Нет конечно не вожу и не буду здоровье дороже

Нравится Ответить
igritskova
Юлия🕊·Мама сына (2 года)

Не вожу и не поведу.

Я не представляю, кто будет осуществлять должный уход за моим сопливым ребёнком в саду это раз, а два мне не наплевать на других детей в группе.

На самом деле ооочень мало есть ситуаций, когда положение у родителей прям безвыходное и они вынуждены отвести ребёнка с насморком в сад😏

Нравится Ответить
novash

Я с прозрачными соплями, с аллергией на цветение водила... И меня адский бесило, что мамаши чужие лезут в нос моему ребёнку и пишут потом в чат в вайбере... А потом сами же с зелёными пузырями из носа и жутким сухим кашлем тянут в сад, хотя безработные... Последний раз меня прорвало на эту тему в саду, потому что у меня работа и с малым сидеть не кому, а они тягали своих и мой естественно засопливел и в один из дней нас не приняли в сад, и мой малой сидел со мной на работе, потому что врач больничный не дал... А я как бы с ковидами работаю, вообще не круто с ребёнком приходить... Вот я уже выматерилась от души и в саду и в чате😂😂😂

Нравится Ответить
buka_zljuka
buka_zljuka·Мама двоих (1 год, 4 года)

Вообще, сопли соплям рознь.

Если сопли из-за болезни, то стараюсь максимально долго держать дома.

А вот детки с аллергиями и ходовыми соплями меня не напрягают.

Мой тоже в холодное время вечно носом шмыгает

Нравится Ответить
mama_vikuli
Александра ·Мама дочки (3 года)

Закидайте тапками и четвертуйте. Вожу. Только с тем условием что сопли не зелёные, не пузырями и не текут безостановочно. Обычный насморк, без температуры и кашля

Но очень негативно отношусь к тому, что мамы в декрете ведут таких детей в сад (в предыдущем сада сталкнулась). Вот прям бесит, когда я в декрете при первой сопле шла на справку, а остальные дальше водили, прикрываясь словами "ну это ж адаптация, им нужно переболеть"🤦

Нравится Ответить
mamaanya.3
Анна·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Согласна

Нравится Ответить
natasha_solodkaya
Наташа·Мама двоих (1 год, 4 года)

Сопли это что. Вот в прошлом году в группу к дочке привели девочку, у которой была рвота ночью. Так вот мою мелкую на след.день тоже подкасило. Я сразу в чат написала, что родители будьте вежливыми по отношению к другим детям и если у ваших детей сопли, рвота и тд пусть ребенок останется дома хотя бы на день и посмотрите как он себя будет чувствовать. На что мне ответили - это жизнь и всякое бывает. Я всегла оставляю дома, но пока есть возможность. А на самом деле я даже и не знаю, что буду делать когда выйду из декрета т.к помочь мне не скем, а работадатель врчд ли будет держать меня, если буду ходить часто на больничные🤷‍♀️

Нравится Ответить
izumitelno
Мария·Мама дочки (4 года)

Я слышу иногда, как забираю, что есть шмыгающие носом и покашливающие дети, отношусь ровно, т.к. моя редко болеет). Откровенно больных, с температурой или соплями по колено у нас отправляют домой.

Нравится Ответить
zastebina
Снежана·Мама дочки (2 года)

С соплями неделю дома, не вожу в сад

Нравится Ответить
ask17_08
Ольга·Мама двоих (1 год, 4 года)

Отношусь отрицательно. Появляются сопли не вожу. И своему ребенку легче и других не заражаем. Но! Я пока не работаю. Когда на работу, то будет возможность оставить дома с бабушкой. В то же время, я понимаю и тех родителей кому не с кем оставить и больничный не дают. Другое дело когда мама дома и ведёт сопливого в сад. Вот это бесит. Поэтому в последнее время я просто приняла ситуацию, что сопли будут всегда, чтобы не тратить свои нервы. Болеем, лечимся, ходим в сад. Хорошо, если это будут просто сопли

Нравится Ответить
lapa-lapa
Оля·Мама двоих (1 год, 3 года)

Не вожу, и очень плохо отношусь, но могу дома подержать, так как в декрете

Нравится Ответить
katena509
Екатерина·Мама дочки (4 года), беременна (29 нед.)

За чужими не смотрю , не моё дело с чем их водят , это их родителей ответственность. Свою с зелёными не поведу , но как сказали выше больничный только 14 дней если сопли не успели пройти , то берём их с собой в сад и долечиваем на ходу.

Нравится Ответить
_mom_twice

Не вожу, без проблем всегда брала больничный

Крайне негативно отношусь к таким родителям, вообще за такое исключала бы из сада если с нескольких раз не доходит

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама двоих (10 лет, 14 лет), ждёт третьего

Не водила ! Отношусь ужасно и даже с презрением ! Это издевательство над ребёнком и над другими !

Нравится Ответить
karinka_kasper

В точку!

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама двоих (10 лет, 14 лет), ждёт третьего

@karinka_kasper, я даже в школу то не вожу с соплями ! Ну нафига всех заражать и потом по кругу месяцами болеть ! Не понимаю я этого , честно! Ребёнку трудно дышать, а ты его пихай везде -ему и там с этими соплями не до чего ! Особенно если закладывает сильно

Нравится Ответить
marietadetyam
Tatsiana·Мама дочки (7 лет)

Вот что правда то правда. У самой заложит - свет не мил, все трешь сморкаешься, еле дышишь.. А тут ребенок... Ну не может так мама к своему больному ребенку относиться.. Да и не безобидные сопли эти, не будешь лечить - и осложнения можно получить... Не с первых соплей так с третьих. Привет тебе кашель, аденоиды, отиты..

Нравится Ответить
svetlana.suvorova
Svetlana Suvorova·Мама дочки (3 года)

Не вожу с насморком. Негативно отношусь. Но знаю, что водят.

Нравится Ответить
smotrinasebya
Наташа·Мама двоих (младенец)

Вам хана 🤣🤣 К слову, не повела малого именно по этой причине. В саду, когда работала, то были и такие детки. Минус, что в поликлинике с этим делом больничный не дают. 🤷🏻‍♀️ И вот как быть? Фиг его знает. И так ерунда, и дите мучается с соплями, и другим инфекции поддает...

Нравится Ответить
smotrinasebya
Наташа·Мама двоих (младенец)

Все! Прочла, что это не вы повели. Против соплей. Просто, вижу, как моим от них херово.

Нравится Ответить
lilmiz
Алва·Мама дочки (3 года)

😉Выстою))

Ну вот ситуация вчерашняя: в группе девочку привели с соплями. Оставить не с кем. Мама на работе коллег подводить не хочет. В итоге, сегодня, эта девочка не пришла всё равно, а с ней ещё четверо за компанию. ЗачЭм спрашивается? За-чэм?

Нравится Ответить
smotrinasebya
Наташа·Мама двоих (младенец)

@lilmiz я этого тоже не понимаю. Я отправляла иногда в изолятор к медсестре, оттуда родители и забирали.

Нравится Ответить
ylchianna
Юлия ·Мама дочки (3 года)

Отрицательно!!!

При малейшем намёке на них, оставляю дочь дома, не хочу своему ребёнку подрывать здоровье, а тем более идти разносить заразу другим!

Нравится Ответить
mama-lana
Светлана·Мама троих детей

Ну тут как посмотреть, старшего водила и бо 2 недели больничный закрывают оставить было не с кем,а кашель мог до конца и не пройти и носом ещё шмыгать, но врач справку в сад давала типо остаточное🤦‍♀️.Сейчас свекровь на пенсии, когда у младшего сопли появлялись просто с ней дома оставляла . Ну и вообще спокойно отношусь к этому, старший ооочень часто болел, зато к школе перерос,в первом классе 1р весной только. Младший сын болеет меньше, но я его чуть что дома оставлю, видно по этому и не переходит во что-то большее чем сопли 🤷‍♀️

Нравится Ответить
anytams25
anuytka28·Мама двоих (2 года, 4 года)

Спокойно отношусь, с соплями никто больничный не даст

Нравится Ответить
lilmiz
Алва·Мама дочки (3 года)

@nadyapodakova14 это я ником ошиблась в ответе, простите❤️ девушке адресовала, на чей комментарий вы отреагировали

Нравится Ответить
swetlashka
Светлана·Мама двоих (2 года, 9 лет)

У нас когда-то на участке была педиатр - бабушка-божий одуванчик, которая всякий раз говорила, что насморк это не болезнь. Хорошо, говорю, давайте справку, что ребёнок здоров и может посещать детский сад с насморком, больничный открывался моментально.

Нравится Ответить
lilmiz
Алва·Мама дочки (3 года)

@swetlashka хорошая многоходовочка👍

Нравится Ответить
lilmiz
Алва·Мама дочки (3 года)

@puzzlikk @s.tanya28 @yuliya_rum @karinka_kasper

Ну вот и я вот возмущена. Аж слов нет. Это звиздец блин какойто😡

Нравится Ответить
puzzlikk_photo
Даша ·Мама сына (2 года), беременна (10 нед.)

Не вожу с соплями, уже неделю дома сидим и нос промываем 😅

Негативно отношусь

Нравится Ответить
s.tanya_281
Таня·Мама двоих (младенец)

Ужасно отношусь! И никогда этого не пойму

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (младенец)

Ужасно отношусь.

Не пускала бы на порог сада таких детей.

Нравится Ответить
karinka_kasper

Вернее родителей

Дети ж не виноваты

Если родители их больными тащат 😐

Нравится Ответить
karinka_kasper

Не вожу с соплями

Отношусь негативно

Нравится Ответить