Мария
mariiak
Мария·Мама сына (4 года), беременна (36 нед.)

Девочки, привет!)

Кто принимал для профилактики во время беременности Валавир или Вальтрекс, на последних сроках? Все ли ок? Можно ли принимать? Мне одна врач говорит, что нужно с 36 недели пропить, а другая говорит, что не нужно.. не знаю что делать..( не навредит ли ребёночку...((

Комментарии

eirianwen

Сходите к третьему специалисту. Что то для профилактики нужно пропить, но явно не это 🤷‍♀️

Нравится Ответить
sashaptiza
Александра·Мама двоих (младенец)

Это же серьезные противовирусные препараты,их не пьют для профилактики!будьте аккуратны и здоровы)

Нравится Ответить
nosfera
Карина·Мама сына-младенца

Его не пьют для профилактики

На вашем месте я бы не слушала этого горе врача

Нравится Ответить
nadiyka5
Nadiya·В ожидании первенца

Не пейте! Уж простите но Вам какая-то тупица такое прописала, вообще поменьше химии разной принимате, а тем более для «профилактики» на поздних сроках беременности

Нравится Ответить
yulyagolovneva
Yulia·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

Зачем пить что-то просто так? Все имеет побочки

Нравится Ответить
yulyagolovneva
Yulia·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

@yulyagolovneva я знаю что от герпеса протефлазит назначают...но он вроде не доказанный препарат. Полностью на травах

Нравится Ответить
mariiak
Мария·Мама сына (4 года), беременна (36 нед.)

@yulyagolovneva, да, опасность в том, что если передаётся ребёнку при родах, то для новорождённого это могут быть очень серьёзные последствия. Даже летальные. ((

Нравится Ответить
yulyagolovneva
Yulia·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

@mariiak ого! Идите к ещё одному врачу)

Нравится Ответить
mari_marinina
marinina_mari·Мама сына (3 года)

Для профилактики чего?? Это препараты для ЛЕЧЕНИЯ вируса герпеса. профилактики вирусов не существует

Нравится Ответить
mariiak
Мария·Мама сына (4 года), беременна (36 нед.)

У меня во время беременности был генитальный герпес. И сказала пропить с 36 недели, чтоб герпес не выскочил перед родами.

Нравится Ответить
mari_marinina
marinina_mari·Мама сына (3 года)

@mariiak для профилактики эти препараты не пьют

Нравится Ответить