Наталья
natalilav89
Наталья·Мама двоих (младенец)

Девы, привет) поделитесь простым и вкусным рецептом лазаньи? От кого ни послушаю, все говорят, что ее просто готовить, а в интернете смотрю, там рецепты такие, что надо взять минимум ползарплаты и неделю отпуска😂😂

2

Комментарии

annvv
Анна·В ожидании первенца

Почему у меня верхние листы совсем сырые, а нижние кашей? Надо отваривать листы перед запеканием?

Нравится Ответить
bjana
Яна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Может у вас соус бешамель сильно жидкий и весь стекает вниз? Или просто наверх его мало кладете?

Листы есть такие, которые отваривать надо, а есть и готовые, которые сухими можно укладывать. Я всегда второй вариант покупаю

Нравится Ответить
maria23_buh
Мария ·Мама дочки (2 года)

На сайте 7 say есть рецепты лазаньи, даже у меня получилось😄 и быстро принципе

Нравится Ответить
imasty
Ирина·Мама двоих (младенец)

Мне очень нравится с курицей, грибами, шпинатом и сыром под соусом бешамель. Очень быстро и вкусно 😋

Нравится Ответить
stopkadr
Наталья·В ожидании первенца

Листы готовые есть везде, если нет, то можно самим, яйцо, мука и соль, крутое тесто месить. Пропорции не скажу, но в инете много)) бешамель соус тоже простой, масло, мука, молоко. Масло и мука обычно поровну беру, допустим по 20 грамм, а молоко смотрю по консистенции, как заваривается. Сначала обжариваю с маслом муку, потом порциями молоко добавляю и мешаю венчиком в соуснике. В конце соль, перец, мускатный орех если есть по вкусу. А второй соус-на ваш вкус) болоньезе-обжариваете овощи, набор может быть разный, как минимум лук, морковь, помидор, туда фарш, и томаты в собственном соку или томат. Пасту на худой конец делаю. Еще можно иначе если есть, специи по вкусу. И все тушу. Собираю так- бешамель, лист, снова бешамель, болоньезе, лист, бешамель, болоньезе, между листами сыр и сверху на последний лист бешамель и сыр. Если не с фаршем, то на бешамель любую начинку, какую хотите, овощи, курица, рыба, много вариантов есть

Нравится Ответить
stopkadr
Наталья·В ожидании первенца

ссылка это вариант от Перцев, если их лазанья нравится)

Нравится Ответить
natalilav89
Наталья·Мама двоих (младенец)

Спасибище💝💝💝💝💝💝💝

Нравится Ответить
litvinowap
Гончарова Полина ·Мама дочки-младенца

Я быстро делала в лаваше

Нравится Ответить
anastasia.23
Анастасия·Мама сына-младенца

А мне очень нравится готовый соус долмио

Нравится Ответить
anastasia.23
Анастасия·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
shipunchik1986
Стю·Мама двоих (младенец)

Да ладно? С вечера готовьте соусы, а ближе к поеданию просто её соберите и запеките. Ещё из лайфхаков: мне вроде понравились приправы Кнорр, с ними соусы вообще быстро получились, и я ещё одноразовые формы использую, чтобы не отмывать потом. А так, больше мяса, меньше слоёв, и сыра не жалеть

Нравится Ответить