Аля
alinamaier1980
Аля·Мама троих детей

Девочки,у Вас в садиках идет разговор об обязательной вакцинации детей от гриппа?

И якобы только в садике ее будут ставить.🤔

Комментарии

2mom
Mom 🥥·Мама двоих (младенец)

Отказ написала и все

Нравится Ответить
mama_cholly
Ева·Мама дочки (4 года)

Можно отказ написать. Это добровольно. Просто всем дают бумажку, вы пишите либо согласие, либо отказ

Нравится Ответить
playwithlena
Елена·Мама сына (1 год)

Дали бумажку, ее надо было подписать согласием или отказом

Я написала отказ, потому что буду другой вакцинной прививать, жду её в Центре вакцинации

Нравится Ответить
alinamaier1980
Аля·Мама троих детей

@playwithlena Знаю знакомая им прививала, болела девочка очень сильно потом.

Нравится Ответить
playwithlena
Елена·Мама сына (1 год)

@alinamaier1980, ну всегда помните фразу «После - не значит вследствие»

На это я могу ответить, что в том году сын Ультриксом дважды был привит, я один раз

И всё у нас хорошо

Нравится Ответить
playwithlena
Елена·Мама сына (1 год)

@playwithlena, если бы не было возможности ставить платно, согласилась бы на Совигрипп

Нравится Ответить
bon_coeur
Валерия·Мама двоих (2 года, 3 года)

Кстати, я узнала насчёт других прививок, можно взять направление и сделать в поликлинике, например, а не в саду.

Нравится Ответить
be_simpler
Настасья ·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

Никаких разговоров

Просто спросили будем ставить или нет, если не ставим,письменный отказ

Нравится Ответить
bon_coeur
Валерия·Мама двоих (2 года, 3 года)

Да, в садике делают прививку. Можете написать отказ и всё.

Нравится Ответить
alinamaier1980
Аля·Мама троих детей

Вроде отказ нельзя как, я поняла.

Нравится Ответить
bon_coeur
Валерия·Мама двоих (2 года, 3 года)

@alinamaier1980 можно. Я сама лично писала отказ.

Нравится Ответить
playwithlena
Елена·Мама сына (1 год)

@alinamaier1980, не имеют права вам такое заявить

От всего можно написать отказ

Вакцинация в России не обязательна

Нравится Ответить