Ольга
olgareneda
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Девочки, решался ли кто-нибудь на ЕР, если по УЗИ рубец от предыдущего КС был не очень хороший? Неравномерный, толщина 1,5мм. Если решались, не пожалели ли?

Комментарии

olgareneda
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

@milomylosh @katyandreeva21 @sidorina_1994 @_2223_ @natasha8605 спасибо, девочки. Я поняла, что все единодушно за кс. Завтра поговорю с врачом ещё. Попробую договориться.

Нравится Ответить
milomylosh
HEY YOU! 🥰·Мама троих детей

В целом, ситуация не очень. Потому что когда даже врач не может дать рекомменд - надо делать то, что принесёт меньший риск.

В вашем случае я бы пошла на ПКС. И точка.

Я рожала там же, и мне сразу сказали: все условия шикарны для ЕР. Ну как бы и все. И я пошла уверенно в самостоятельные роды. Потому что и сама хотела, и они одобрили.

А поскольку тут вам не говорят ничего и все тоненько и неравномерно.. Хз

Нравится Ответить
katyandreeva
Екатерина·Мама дочки (4 года), беременна (21 нед.)

Вроде с рубцом 1,5 вообще не должны спрашивать, ПКС и все. Я бы не раздумывала даже. Жизнь и здоровье важнее

Нравится Ответить
sidorina_1994
Светлана·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

У меня рубец по УЗИ вполне хороший, равномерный 5.2мм, и даже никто о ЕР не заткнулся ни разу, КС однозначно, да я бы и сама не стала рисковать, в моем случае меньше 2 лет прошло.. Странно, что врачи вам так говорят

Нравится Ответить
olgareneda
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

@_2223_ @cspeis0308 @milomylosh @natasha8605 я лежу сейчас в 1 роддоме на ДО. Врач говорит решай сама. Типа под мою ответственность. На КС никто не настаивает. Но 2 узиста тут сказали, что самой лучше не рожать. Врач хочет отпустить домой до 40 недель (это ещё +8 дней). И вдруг за это время начнутся роды? Ребенок по УЗИ 3600гр.

Нравится Ответить
nataliasn
Наталья·Мама дочки (3 года), беременна (27 нед.)

Думаю, что хотят отпустить, так как вы не говорите о вашем решении и выборе тех или иных родов. Тем более если узисты говорят, что лучше самой не рожать.

Я бы настояла на пкс.

Нравится Ответить
milomylosh
HEY YOU! 🥰·Мама троих детей

А врач кто?

Нравится Ответить
olgareneda
Ольга·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

@milomylosh Куканова Елена Леонидовна. Ну и заведующая отделением тоже контролирует ситуацию.

Нравится Ответить
nataliasn
Наталья·Мама дочки (3 года), беременна (27 нед.)

Странно, что ваш врач не настаивает на кс. Я бы побоялась «разойтись» к херам. У самой ЭКС было, уже многие врачи говорят не рисковать. Игра не стоит свеч.

Нравится Ответить
milomylosh
HEY YOU! 🥰·Мама троих детей

Так вам врачи что говорят?

Нравится Ответить
cspeis0308
Александра Клишина·Мама двоих (младенец)

Согласна с предыдущим комментатором. Смысл так рисковать?

Нравится Ответить