Наталья
natamirr
Наталья·Мама дочки (1 год)

Через сколько у вас начинались кд после завершения гв? И как быстро попало молоко? Перестала грудь давать 11 сентября, пью настой шалфея и мяты, немного сцеживаюсь. Только сегодня грудь перестало разносить. И через сколько ребенок перестал орать/просыпаться по ночам после завершения? Первые две ночи орала дочь, днём норм - уже как месяца два сократила дневные кормления. Кто пил шалфей и мяту, как долго пили?

Комментарии

oksanasunny
Ksanna Sunny·Мама сына (2 года)

Через пол года стал лучше спать, ближе к двум годам. Сейчас опять стал просыпаться иногда. Кд в пол года пришли, а гв завершила в полтора, поэтому не связаны кд и гв особо. Молоко долго было, если надавить. Именно много молока недели три было, сцеживала до облегчения постоянно.

Нравится Ответить
lorrein1990
Alexandra·Мама двоих (1 год, 5 лет)

ГВ ещё, цикл регулярный с года. Такой регулярности не было до родов даже 😆

Нравится Ответить
knopka12_12
Анастасия·Мама сына (1 год)

Дни пришли ровно в год сына,завершила ГВ в 1,1,молоко до сих пор при нажатии на сосок каплями выступает🤦🏻‍♀️(думаю это не норма надо к врачу идти)орали 2 ночи,потом забыли про грудь и перестали просыпаться.вот как-то так)))

Нравится Ответить
kint
Татьяна П.·Мама дочки (2 года)

В день завершения 😁но у нас было плавно отлучение, за 3 месяца постепенно убрала и в последний день привет КД

Нравится Ответить
cherepaha06
Евгения·Мама сына (1 год)

Начались через 9 месяцев, после родов, с ГВ не связано было.

Молоко пропал очень быстро. Первые несколько ночей сцеживала до облегчения, даже с капустой ходила). Через неделю точно всё прошло.

Таблетки не пила, врач не советовал.

Вообще, не пила ничего горячего, пока молоко уходило).

Ребёнок не орал без груди, я завершила ночные за один вечер, он и не вспомнил. Но спать всю ночь так и не стал ( завершила в 8,5 месяцев), до сих пор просыпается 3-5 раз.

Нравится Ответить
malsevaa93
Наталья ·Мама сына (2 года)

Молока не стало сразу, тк постепенно закончила. Месячные пришли на 8 месяце ребёнка, кормила до 1,10

Нравится Ответить
anyaprostoanya
Анна·Мама сына-младенца

Через 2 недели после завершения пошли кд. Молоко пропало быстро, дней за 5, как убрала последнее кормление, сцедила по 10 мл дважды. В общей сложности 2 месяца потребовалось, чтобы мягко завершить ГВ. Не ревел ни разу, даже ночью, это шок конечно был. Тупо начал спать всю ночь. Не пила никакие травы

Нравится Ответить
swe-tla-nka
Светлана·Мама дочки (1 год)

Сразу же, через две недели. Но я думаю, что они бы и так начались, молока было так мало, что это почти не считается.

Нравится Ответить
natalisha14
natalisha·Мама сына (3 года)

Через 3 мес после завершения гв пришли.

Молоко через 2 недели пропало

Нравится Ответить
po_jizni_pox
Дарья Волкова ·Мама дочки (1 год)

2 месяца назад закончила ГВ, месячных нет до сих пор. Просыпается по ночам до сих пор, кормлю смесью. Орала всего лишь одну ночь, больше о груди и не вспоминала.

Нравится Ответить
lena_chernika
Черника·Мама дочки-младенца

Через месяц

Нравится Ответить
mamaalena96
Алёна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Как днем перестали давать? Ночью как засыпает? Не заменили гв ничем?

Нравится Ответить
natamirr
Наталья·Мама дочки (1 год)

Днем по одному кормлению убирала. Иногда засыпала на груди, если время укладываться пропустила и уже уставший ребенок был. Потом полезли клыки, дневные немного вернулись, потом за неделю убрала опять дневные. Ночью было много прикладываний. Как грудь перестала давать, ночью пришлось укачивать, но она ещё заболела, сопли. Приходится качать, чтобы не плакала и соплей больше не становилось

Нравится Ответить
tata1801
Татьяна·Мама сына (4 года)

Через полгода как свернула гв

Нравится Ответить