Ирина Дергачева
iradergaceva161
Ирина Дергачева·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Девчонки, мамулички помогите, у нас прям беда, беда. Нам в октябре будет 2 года, и хотим отдать ребёнка в садик. Ребёнок очень общительный, тянется к другим деткам. Старшая дочка уехала на учебу, и младшая загрустила, и решили попробовать походить в садик. Но есть проблема, мы не просимся на горшок. Ну как, если сажать, то она ходит, бывает ходит под себя, если вовремя не посадить на горшок, но сама она не просится. Подгузники мы носим когда гуляем и ночью. Как быть?

Комментарии

iradergaceva161
Ирина Дергачева·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Спасибо девочки, прям успокоили паникёршу. Надеюсь что до октября ситуация с короновирусом не изменится, и мы пройдём в садик. А то ребёнок совсем чахнет без детского общения, а то ж совсем с ребёнком не возможно выйти из дома, ципляется до каждого ребёнка и коляски. Хоть третьего рожай🙈

Нравится Ответить
_pavlovna_22
Александра Сухонос·Мама дочки (2 года)

Я бы попробовала отдать в сад, как мне сказала воспитательница, все дети за пару недель учатся чему то новому и повторяют друг за другом.

Вы же можете забрать в любой момент ребенка, попробуйте)

Нравится Ответить
korosteleva.julia
Юлия ·Мама дочки (2 года)

Очень быстро в садике приучат в горшку, малышню там очень часто высаживают всей группой) побольше запасной одежды с трусиками передать воспитателю и не нервничать, все будет хорошо 👌

Нравится Ответить
korosteleva.julia
Юлия ·Мама дочки (2 года)

Племянницу отдали около 1,5 лет в сад. Ребёнок до этого всегда ходил только в памперс, через 3-4 недели уже большой прогресс с горшком) почти каждые 15 минут таких крошек сажают на горшочки, они друг за другом повторяют

Нравится Ответить
iradergaceva161
Ирина Дергачева·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Ну я наверно не в хожу в то число мам, которая забивает на горшок🤔

Нравится Ответить
lena1402
Лена·Мама дочки (3 года)

Не переживать. В садике всех дружно сажают на горшки по времени.

Нравится Ответить
iradergaceva161
Ирина Дергачева·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Старшую я о дала в 1.8 т. к. надо было срочно на работу выходить, но с ней я не помню такой проблемы. А вот с младшей,, прям беда и горшки и с картинками, и музыкальные все бестолку😔

Нравится Ответить
lena1402
Лена·Мама дочки (3 года)

@iradergaceva161, ничего, придёт время научится ходить на горшок)

Нравится Ответить