Юлия
yuliyafrolova2011
Юлия·Мама троих детей

Вопрос прививок❗️❗️❗️

Старшим детям я ставила все прививки по Календарю с самого рождения. Сейчас начинаю сомневаться,ставить ли прививки младшей сейчас/отложить до года/ или не ставить совсем.

Поделитесь своим мнением на этот счёт

1

Комментарии

sonyshkomasha
Мария·Мама дочки (1 год)

Ставлю все и если есть возможность импортные

Нравится Ответить
geox
Нннн·Мама сына-младенца

Сделали только ротавирус 😬

И в роддоме бцж и гепатит.

Больше ничего не хотим

Нравится Ответить
5verta

Самые тяжелые вакцины это коклюш и корь.на них чаще всего осложнения и побочные.тем более если есть предрасположенности ...

Посетите иммунолога и невролога.пусть составят график.Хотя бы "простые " поставить..

Нравится Ответить
viktorii_vladimirovna
Виктория Владимировна·Мама дочки-младенца

Сестра инвалид после прививки.

У подруги дочь умерла, от прививки корь.

У второй подруги тоже дочь инвалид после прививки. Насмотрелись я в жизни

Своей не ставлю категорически!

Нравится Ответить
5verta

@viktorii_vladimirovna очень не добро отвечаете..я не призывала ни к чему,а просто рассуждение

Нравится Ответить
kati15
Екатерина Кутепова·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@viktorii_vladimirovna, что значит зубы вылетали?

Нравится Ответить
viktorii_vladimirovna
Виктория Владимировна·Мама дочки-младенца

@kati15 судороги были такие сильные, ребенок язык прокусила, и зубы сломались.

Нравится Ответить
romantic_bb
🌴🌊🍒Анастасия🍒💌🌴·Мама двоих (6 лет, 13 лет)

Ставлю все отечественные и грипп по календарю обязательно.

Нравится Ответить
olesya_kuralesya
Олеся ·Мама дочки (1 год)

Я ставлю с опазданием, из за пневмонии при рождении мед отвод 3 мес, первую прививку бцж поставила на свое усмотрение в 8 мес, соответственно остальные тоже позднее, сейчас не все сделаны, в процессе. Тут считаю, что дело каждого

Нравится Ответить
yuliam9
Юлия·Мама сына-младенца

Пентаксим решили после года, сама ставить не хочу, но муж настаивает

Нравится Ответить
oksana121316
oksana·Мама четверых детей

Кожный

Нравится Ответить
svetylya87
Светлана·Мама двоих (младенец)

Младшему сейчас делаю по графику, причём в бесплатной поликлинике стали ставить прививки которые раньше были только платными, типа пентаксина, превенара

Нравится Ответить
oksana121316
oksana·Мама четверых детей

Старшим ставила все. Младшему не буду ставить вообще прививки. Так как после одной прививки у старшей дочки пошло осложнение и теперь диагноз насвсю жизнь.

Нравится Ответить
donna90
твоя т·Мама сына (1 год)

На какую прививку именно ? Что случилось ?(

Нравится Ответить
oksana121316
oksana·Мама четверых детей

@donna90 ривакцинация акдс. У ребёнка кожаный васкулит с осложнениями на суставы.

Нравится Ответить
abbyasova.sabina
Сабина·Мама сына (2 года)

Мне муж вообще никакие не разрешает ставить ребёнку прививки

Нравится Ответить
viktorii_vladimirovna
Виктория Владимировна·Мама дочки-младенца

@abbyasova.sabina почему бред? Дети инвалидами становятся, и не мало умирают. Муж у вас умный человек, прислушайтесь и гордитесь им.

Нравится Ответить
abbyasova.sabina
Сабина·Мама сына (2 года)

@viktorii_vladimirovna, спасибо)

Нравится Ответить
viktorii_vladimirovna
Виктория Владимировна·Мама дочки-младенца

@abbyasova.sabina 🤗

Нравится Ответить
mechtanutaya
Елена·Мама троих детей

Ставлю все, кроме гриппа.

Нравится Ответить