Марина
chernovamarina
Марина ·В ожидании первенца

Девочки посоветуйте пожалуйста врача, что бы был за "мягкие, естественные роды" без вмешательств, любой роддом (кроме авиценны)

Лучший комментарий

alina.alina9922
Алина Алина·Мама двоих (младенец)

В 4 и в 2 рожала без всяких вмешательств и лекарств.

Но, рядом со мной ( и там и там) , лежали девочки, у которых было плохое раскрытие, их капали , но и у девочек выбора не было уже 🤷‍♀️

Нравится Ответить
vikki.diet
Виктория·Мама дочки-младенца

Напиши в инсте Хачатряну, он за естественные роды, очень добрый и милый доктор. При этом умный и опытный, заведующий областным роддомом. @realarmenian

Нравится Ответить

Комментарии

chernovamarina
Марина ·В ожидании первенца

Уже в среду едем подписывать договор в 7) спасибо)

Нравится Ответить
ksenikaprokopenko1992
Ксения Прокопенко·Мама дочки (1 год)

25 мсч рассмотрите)

Нравится Ответить
annashirinova
Анна ·В ожидании первенца

2 рд Левицкая, в Бердском Волков сейчас принимает вроде. Вообще если максимально естественно хотите, то лучше с акушеркой, так как при хорошем течении родов, врача можете и не увидеть.

Нравится Ответить
chernovamarina
Марина ·В ожидании первенца

Ну да, я к стати тоже уже об этом подумала 🤔

Нравится Ответить
annashirinova
Анна ·В ожидании первенца

@chernovamarina я вчера как раз прямой эфир в инстаграм на эту тему слушала. Что многие женщины в итоге потом не понимают за что они платили врачу, если видели его пол часа максимум. А если у вас есть какие-то определённые особенности для течения родов, то тогда да, нужно выбирать врача тщательно. Так что решайте

Нравится Ответить
a.i..k
А·В ожидании первенца

7 роддом акушерка Дарья Павловна Косенкова, очень крутая, вежливая, от и до будет с вами)

Нравится Ответить
chernovamarina
Марина ·В ожидании первенца

Спасибо) а врача тоже брали или с дежурный?

Нравится Ответить
a.i..k
А·В ожидании первенца

@chernovamarina врач дежурный)

Нравится Ответить
alina.alina9922
Алина Алина·Мама двоих (младенец)

В 4 и в 2 рожала без всяких вмешательств и лекарств.

Но, рядом со мной ( и там и там) , лежали девочки, у которых было плохое раскрытие, их капали , но и у девочек выбора не было уже 🤷‍♀️

Нравится Ответить
vikki.diet
Виктория·Мама дочки-младенца

Напиши в инсте Хачатряну, он за естественные роды, очень добрый и милый доктор. При этом умный и опытный, заведующий областным роддомом. @realarmenian

Нравится Ответить
chernovamarina
Марина ·В ожидании первенца

Спасибо большое 🤗

Нравится Ответить
lenivets
🦥🤎🤎·Мама дочки (1 год)

Я думаю, что вас нужно сходить к заведующим нескольким роддомам и просто пообщаться, раз вы настолько ответственно подходите к этому вопросу. Я рожала в 7 роддоме, но у меня все было максимально не естественно) плохое ктг, прокол пузыря и экс. А вообще знаю, что там девочки рожают полностью сами без всех вмешательств. У меня золовка (фельдшер на скорой помощи) родила сама, без вмешательств там. В 6 утра воды начали отходить дома, и в 5 вечера уже родила сама. От уколов там можно отказаться. Мне предлагали даже после экс добавить эпидуралку, чтобы я ночью хорошо поспала, я отказалась, мне она как то не нужна была)

Нравится Ответить
lenivets
🦥🤎🤎·Мама дочки (1 год)

@chernovamarina, могу вам дать телефон акушерки из 7 рд, поговорите с ней, она хорошая, может быть что то вам посоветует.

Нравится Ответить
chernovamarina
Марина ·В ожидании первенца

@rimmaazz да, пожалуйста, если не сложно 🙏

Нравится Ответить
lenivets
🦥🤎🤎·Мама дочки (1 год)

@chernovamarina, в лс

Нравится Ответить
tanya1512
Татьяна ·Мама сына (3 года)

Цкб наверное самый «естественный»

Нравится Ответить
chernovamarina
Марина ·В ожидании первенца

Сейчас там принемают только с коврик к сожалению

Нравится Ответить
enotvnsk
Натали·Мама дочки (1 год)

Тогда наверное вы имеете ввиду мягкие роды) на счёт второго «естественного» род дома)) там по протоколу вы должны родить за 10 часов) стимуляция приветствуется))

Я рожала в цкб с заведующей. Договорились о мягких, вертикальных родах, без вмешательств. Как итог, уговаривала на окситоцин и прокол пузыря. Делала открытие в ручную. Вот тебе и договорились заранее)) хотя мне ее тоже супер советовали да и она на разговоре ЗА была)

Нравится Ответить
_katerina_22
Катерина·Мама дочки-младенца, беременна (12 нед.)

@chernovamarina не соглашусь, кто то рвётся на "британский флаг" и швы потом не такие ровные, хотя можно было

сделать аккуратный разрез!

Нравится Ответить
chernovamarina
Марина ·В ожидании первенца

@_katerina_22 в любом случае такие разрывы заживают быстрее, рвутся не все слои, за счёт чего происходит быстрая регенерация

Нравится Ответить
_katerina_22
Катерина·Мама дочки-младенца, беременна (12 нед.)

@chernovamarina не буду спорить, т.к не изучала этот вопрос

Нравится Ответить
anna_vla
Анна·Мама сына (1 год)

Сейчас любой роддом за ер)но вообще 2 самый "естественный" считается 😄

Нравится Ответить
chernovamarina
Марина ·В ожидании первенца

Любой да не любой, везде все к сожалению по разному, то рутинно эпизиотомия, то окситоцин всем подряд)))

Нравится Ответить