Евгения
ev.dorofeeva
Евгения ·Мама двоих (1 год, 4 года)
post image

Добрый вечер!

Продолжаю учиться и у меня вновь небольшой опрос.

На каком месте (или в каком порядке) у вас в семье:

🔸вы

🔸партнёр

🔸дети

🔸родители

Всех Благодарю за ответы😊

4

Комментарии

del_1671002213_pupsiknasty3107

Ребенок, родители, я, муж

Нравится Ответить
lm2276093
Марина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Дети я муж свекровь (потому что живёт около нас) родители (видемся 2 раза в месяц и в отпуске). Хочу детей отправить в садик и поставить их на 3 место

Нравится Ответить
soolooo
Солнце ·Мама дочки (2 года)

Я, дети, родители, партнёр.

Нравится Ответить
natali_tash
Наташа·Мама дочки (2 года)

От этапа жизни зависит)

Примерно до 18 лет:

Родители

Я

Партнёр

18-23:

Я

Родители

Партнёр

Потом я мужа встретила😂 и поняла, что это мой человек и я хочу с ним жить. Стало так:

Я

Партнёр

Родители

Первый полгода-год дочери было

Ребенок

Я

Партнёр

Родители

Потому что объективно ребенок нуждался во мне больше, чем

кто-либо.

Сейчас скорее

Я

Муж

Ребенок

Родители

2 и 3 пункты могут меняться в зависимости от обстоятельств)))

Нравится Ответить
tayashmakova671989
Татьяна Зернина·Мама сына (2 года)

Скорее всего муж-ребенок-коты-я 😃 иногда муж с сыном местами меняются)))

Нравится Ответить
juliagaevaya_psy
Юлия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Скорее всего:

Дети

Я

Родители

Муж

Понимаю что «Я» должна поднять на первое место. Но пока не выходит

Нравится Ответить
preggia
Алёна ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Муж

Дети

Я

Родители

Иногда могу поменять очерёдность, в зависимости от настроения

Я

Дети

Муж

Родители

Но какая бы не была очерёдность, родители для меня всегда будут на последнем месте.

Нравится Ответить
tsv
tsv 🇧🇷 🇷🇺 🇺🇸·Мама дочки (4 года)

Я

Дети

Родители

Партнёр

Я не считаю что тут есть правильный ответ .

Это лично мое как меня устраивает .

Мужики вообще сегодня есть завтра нет . Сегодня у женщины он на 1-2 месте , а завтра он уже залазит на другую , и переписывает на неё квартиру 😹👍 и знать не знает чьи это дети 😹. Примеров тьма

Нравится Ответить
london-love
Ксюша·Мама дочки (3 года)

1-я, 2 и 3 муж или дочь по ситуации, 4 родители. Психолог мне всегда раньше говорила 2 место муж, потом ребёнок 😀

Нравится Ответить
vlasovalv84
Людмила·Мама сына (1 год)

Ребёнок, родители, я, муж

Нравится Ответить
marina_w
Марина ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Все зависит от того, кто в данный момент больше во мне нуждается. Вообще дети всегда у меня на 1 месте. Может от того, что очень долго была на первом я.

Нравится Ответить
marina_w
Марина ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@bulochka04 ну это правило не ко всему в жизни применимо

Нравится Ответить
buuulochka
Наталья ·Мама троих детей

@chunyaeva_ma да, это так. Но здесь работает именно по этому принципу. Т е сначала ты прокачиваешь свои ресурсы, чтобы потом поделиться ими с окружающими. Потому что без этого толку от тебя никакого.

Нравится Ответить
ev.dorofeeva
Евгения ·Мама двоих (1 год, 4 года)

@chunyaeva_ma почему быть у себя на первом месте автоматически приравнивается к забыть обо всех?

Нет, это не про думать только о себе. Это думать ещё и о других членах семьи.

Я против перегибов, когда детям все лучшее, а себе по остаточному принципу. Когда забиваешь на себя и боишься потратить лишний рубль.

Или детям все внимание, а про мужа забыть. А потом удивительно, что отношения испортились.

Или когда интересы родителей выше интересов партнёра, и советуются с мамой, а не с мужем, по вопросам семьи)

На этом я желаю вам спокойной ночи и иду спать)

Нравится Ответить
nagansever
Татьяна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Муж, дети и мама на одном месте

Нравится Ответить
tesslavissla
Марьяна ·Мама четверых детей, беременна

Дети, Родители, муж, я

Нравится Ответить
alenchikst
Алёна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Я, муж, дети , родители .

Нравится Ответить
ev.dorofeeva
Евгения ·Мама двоих (1 год, 4 года)

👍👍👍

Нравится Ответить
eberleyn
Мария·Мама дочки (2 года)

Я , партнёр , дети, родители

Нравится Ответить
ev.dorofeeva
Евгения ·Мама двоих (1 год, 4 года)

👍👍👍

Нравится Ответить
chernousova.elenushka
Елена ·Мама дочки (2 года)

Я, дети, родители, муж

Нравится Ответить
lara-us
Лариса ·Мама двоих (младенец)

А у меня все одинаково важны🤷‍♀️ конечно родители уже это другая семья, наверно их можно «вынести за скобку», но нельзя сказать что они не важны или менее важны.

Нравится Ответить
ev.dorofeeva
Евгения ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Всегда есть тот, кто на первом месте. Самое простое - это представить Пьедестал

Нравится Ответить
darya_a93
Даша·Мама двоих (младенец)

Дети, муж , родиткли , я

Нравится Ответить
elena-0111
Елена·Мама двоих (2 года, 4 года)

Дети, я, муж, мама

Нравится Ответить
buuulochka
Наталья ·Мама троих детей

Я, дети, партнёр, родители. Знаю, что второй и третий пункт должны быть наоборот, но не получается пока. Работаю над этим.

Нравится Ответить
angry1penguin
Маша·Мама дочки (2 года)

@ev.dorofeeva да, проходила когда-то. Терпеть не могла психологию в институте, все время хотелось спорить)

Нравится Ответить
ev.dorofeeva
Евгения ·Мама двоих (1 год, 4 года)

@angry1penguin просто отследите свое внутреннее несогласие, оно же не просто так выходит)

Я практикую тетахилинг, а сейчас обучаюсь на психолога с квалификацией сексолога

Нравится Ответить
angry1penguin
Маша·Мама дочки (2 года)

@ev.dorofeeva да все просто: я уверена в себе) Ну, возможно, ещё несогласие связано с примерами из жизни.

Нравится Ответить
senya.w
Ася·Мама дочки (4 года), беременна (32 нед.)

Я,дети, родители, муж.

Нравится Ответить
antropovaas
Анастасия·Мама сына (1 год)

Дети, муж, я, родители

Нравится Ответить
yakovlevaze
Татьяна Евдокимова·Мама троих детей

Я , а потом все остальные 😅

Нравится Ответить
ev.dorofeeva
Евгения ·Мама двоих (1 год, 4 года)

И правильно!

Нравится Ответить
anya.08.90
Анна ·Мама дочки (2 года)

Ребенок, муж, я, родители

Нравится Ответить
anna_timur_family
Anna·Мама сына-младенца

Сын, я , был бы муж, родители

А в реалии

Сын, я , родители

Нравится Ответить
darnika92
Дарья Никитина·Мама дочки (3 года)

Ребенок, мама, я , муж

Нравится Ответить
mari_nad
Мариночка·Мама дочки (3 года)

Ребёнок ,муж ,я ,мама

Нравится Ответить
tema_11
Алена Иванова·Мама дочки-младенца

Доча, Я, родители, муж

Нравится Ответить
nash0707
Наталья·Мама дочки (4 года)

Я, дети, родители, муж

Нравится Ответить
temik17
Анюта·Мама двоих (младенец)

Дети ,муж,я, родители))

Нравится Ответить
sofiasidorova
София·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Дети, родители, я, партнёр, коты. Блин, все на равных, не знаю😂

Нравится Ответить
marisabelka96
Марина ·Мама сына (2 года)

Дети, родители,я,муж

Нравится Ответить
jylia_mama
Julia_mama ·Мама двоих (младенец)

Я

Муж

Дети

Родители

Нравится Ответить
ev.dorofeeva
Евгения ·Мама двоих (1 год, 4 года)

👍

Нравится Ответить
irissska88
Ирина·Мама дочки (3 года)

Ребенок, я, муж, родители

Нравится Ответить
angry1penguin
Маша·Мама дочки (2 года)

Дети, родители, муж, я

Нравится Ответить
detkova1988
Марина·Мама двоих (3 года, 4 года)

И я так 🙄

Нравится Ответить
ev.dorofeeva
Евгения ·Мама двоих (1 год, 4 года)

@detkova1988 и как вам?)

Нравится Ответить
detkova1988
Марина·Мама двоих (3 года, 4 года)

@ev.dorofeeva вполне отлично 👍🏻😃

Нравится Ответить
bez_nicka
Елена·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Дети, я, муж, родители. Хоть и знаю, что так неправильно.

Нравится Ответить
ev.dorofeeva
Евгения ·Мама двоих (1 год, 4 года)

А что с этим делаете?

Нравится Ответить
nastya84.
Анастасия) ·Мама двоих (младенец)

Дети, родители (у меня только мама), я, муж

Нравится Ответить
mervap
Marianita·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я, дети, родители, партнёр

Нравится Ответить
sofochka.
София Павловна·Мама дочки (5 лет)

Я, ребёнок, муж, родители.

Нравится Ответить
levaux
Yelenah·Мама двоих (младенец)

Я

Дети

Родители

Партнёр

Нравится Ответить
timkinamama17
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Дети, я, муж, родители

Нравится Ответить
annet96
Анна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я, потому что важнее в моей жизни человека быть не может, потом муж, потому что с ним я надеюсь провести всю свою жизнь, потом дети, потому что они не должны быть центром моей жизни, они- отдельные личности, со своей историей, "гости в нашей жизни", когда нибудь станут самостоятельными и упархнут из родительского гнезда, и потом родители, они уже сыграли роль в моей жизни, но забывать о них точно не стоит

Нравится Ответить
annet96
Анна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@tsv никто и не говорит ни о каких гарантиях 😄 ок, уйдет этот мужчина, придет другой. Всяко лучше концентрироваться на себе и отношениях с мужчиной больше, чем делать центром своей вселенной детей, а потом упрекать их "я для вас всю жизнь отдала, на мужа забила, а вы меня бросаете!", Или делать из сыновей в итоге маменькиных сынков, а из дочерей несамостоятельных женщин, которые без маминого одобрения шагу ступить не могут.

Я рассказала лишь о своем подходе к жизни, никого не агитирую на том же, и вас ниже не убеждаю, что вы выбрали не правильную модель выстраивания приоритетов. Каждый вправе жить так, как считает нужным))

Нравится Ответить
tsv
tsv 🇧🇷 🇷🇺 🇺🇸·Мама дочки (4 года)

@annet96, вот поэтому я у себя на первом месте 😹. Но вот я видела как у подруги муж оскорблял ее родителей , разве тут он может быть тоже впереди их

Нравится Ответить
annet96
Анна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@tsv так и я у себя на первом месте 😄

Нравится Ответить
lily27_rieltor
lily·Мама двоих (3 года, 5 лет)

3

2

4

1

Нравится Ответить
mamama16
Оля ·Мама двоих (младенец)

Дети, муж, родители, я 🙈

Нравится Ответить
linamalina1502
Анна·Мама дочки (4 года)

Я

Ребёнок

Мама

Муж

Нравится Ответить
nikanorova
Анжелика ·Мама сына (5 лет)

Так же

Нравится Ответить
linamalina1502
Анна·Мама дочки (4 года)

А принципиально кто отвечает? Муж рядом лежит, говорит у него;

Ребёнок/жена/я/ родители

Нравится Ответить
ev.dorofeeva
Евгения ·Мама двоих (1 год, 4 года)

@linamalina1502 не принципиально)

Мне опрос нужен для соединения статистики, чем больше ответов, тем лучше)

Если смотреть как правильно, то правильно в том порядке, как указано в посте)

Нравится Ответить
dariaaamay
Darina ·Мама двоих (2 года, 4 года)

1 место я, 2 партнёр, 3 дети 4 родители

Нравится Ответить
ev.dorofeeva
Евгения ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Захотелось сказать голосом Якубовича, что это правильный ответ 😄

Нравится Ответить
dariaaamay
Darina ·Мама двоих (2 года, 4 года)

@ev.dorofeeva 😂

Нравится Ответить