Лейла
leilagasaova
Лейла·Мама сына-младенца

Девочки, на каком месяце обычно ребенок начинает осознанно хватать предметы, (игрушки)? А то мой малыш хочет, но ещё не знает как, ему почти 4 месяца)

1

Комментарии

__kkk___kkk___kkk___kkk__
К А Т Е Р И Н А ·Мама дочки (1 год)

В 4 мес начинала брать

Нравится Ответить
dama_anetta
Anetta·Мама сына-младенца

Мой в 3 масяца уже удерживал.к концу трех месяцев вообще хорошо держал.

Нравится Ответить
leilagasaova
Лейла·Мама сына-младенца

Мой держать может, но не может сам взять у меня игрушку

Нравится Ответить
dama_anetta
Anetta·Мама сына-младенца

@leilagasaova, не торопите))всему саое время.если уже держать может то вот-вот и будет брать.обычно это быстро происходит.главное что уже держит!

Нравится Ответить
leilagasaova
Лейла·Мама сына-младенца

@dama_anetta спасибо большое)

Нравится Ответить
mapycbka91
Маруська·Мама двоих (младенец)

В 4 месяца уже берет сама в руки игрушки и перекладывает из руки в руку

Нравится Ответить
sakavik
Sakavik·Мама двоих (младенец)

Ближе к 4, ну это как созреет

Не переживайте, пока ваши волосы на месте

Нравится Ответить
leilagasaova
Лейла·Мама сына-младенца

Кстати, вот волосы он постоянно тянет)

Нравится Ответить
annpik
AnnPi·Мама сына-младенца

Хватается за все, но удержит ли 😊 вот погремушку начал держать в 3 мес и хватать за волосы, шнурочки, замочки, майку и тд. Педиатр говорила, что к 4 мес должны научиться

Нравится Ответить
julie_zubok
Юлиана·Мама двоих (младенец)

В 3 месяца оба уже брали игрушки, вытягивали и вставляли обратно соску, хватали всех окружающих за пальцы и волосы.

Нравится Ответить
leilagasaova
Лейла·Мама сына-младенца

Вот это все он сейчас умеет, но погремушки не хочет брать с моих рук, только если сама дам з ему в руки

Нравится Ответить
a.pushilo
Анастасия·Мама сына-младенца

В 4 где-то и начал)

Нравится Ответить
horosha_kosha
Оксана·Мама дочки-младенца

В 3-4 месяца я сама давала в ручку дочке лёгкие предметы. А осознанно начала брать предметы после 4-х месяцев.

Нравится Ответить
mama_knopika_timki1991
mama knopika timki·Мама сына (2 года)

Скоро будет). Около 4х месяцев )

Нравится Ответить
kisslovajuli
Юлия·Мама двоих (младенец)

Кто как, всему свое время. Старшая у меня немного отставала, зато младший дает жизни. Пока накормлю все погремухи переберет и музыкальными очень интересуется, хотя родился в 32 недели и первые 2 месяца только ел и спал. Раз есть желание, все будет хорошо. 🤗🤗🤗

Нравится Ответить
anna86eremeeva
Анна·Мама дочки (1 год)

3-4 месяца. Скоро будет)))

Нравится Ответить
leilagasaova
Лейла·Мама сына-младенца

Вот ждём))

Нравится Ответить