Валерия
valrud23
Валерия·Мама сына-младенца

Девочки, добрый вечер. У малыша дневной сон длится 30-40 минут 3-4 раза за день. Часто капризничает и временами уходит в ночной сон очень рано (+-19:00). Нам 4 месяца. Скажите, что думаете по этому поводу. Стоит ли предпринимать какие-то меры? Или это норма?

1

Комментарии

lipusya6
Юлия·Мама троих детей

Практически также. В ночь 8-8:30. Днём 3-4 раза по по часа. Один сон полтора часа.

Нравится Ответить
bonbon6
B·Мама сына-младенца

Если он не капризный и не истеричный сверх меры, радуйтесь и не морочьте себе голову. Начнете ломать сейчас его режим, чтобы соответствовать нормам консультантов по сну, испортите себе жизнь. Из личного опыта. Совсем не капризничать вряд ли какой то ребенок может)

Нравится Ответить
katya.gupal
Екатерина ·Мама сына-младенца

Він не висипає свою норму денних снів. Хоча б один денний сон має бути більшим за 1 годину, тоді і поведінка синочка зміниться - просто він виспиться!

Нравится Ответить
katya.gupal
Екатерина ·Мама сына-младенца

Режим/сон

ссылка

Подивіться вебінар - вам все буде зрозуміло!))

Нравится Ответить
alena-borisevich
Алена ·Мама двоих (младенец)

На ночной сон отлично уходит, это ранее укладывание. У моего большинство снов 40 минут и иногда один длинный

Нравится Ответить
sunnyda1992
Дарья·Мама дочки (1 год)

Мало, но я так ничего и не смогла сделать с этим 🤷‍♀️пробуйте продлевать сны, соблюдать вб

Нравится Ответить
sunnyda1992
Дарья·Мама дочки (1 год)

@lipusya6 9-9,5 ч

Нравится Ответить
lipusya6
Юлия·Мама троих детей

@sunnyda1992, не просыпаясь??

Нравится Ответить
sunnyda1992
Дарья·Мама дочки (1 год)

@lipusya6 да

Нравится Ответить
ylchik1512
·Мама дочки (1 год)

До года также было

Нравится Ответить