Елена
lena.klimovalena
Елена·Мама двоих (младенец)

Девочки, привет. Поделитесь мнением или опытом, ситуация такая: ребёнку 3,5 месяца, на ГВ; появилась необходимость докармливать смесью с последующим полным переходом на ИВ, ( кормлю и кормила только одной грудью, т.к. вторая оперированная и в ней изначально не было молока). Суть проблемы в том, что ребёнок не ест смесь ни в какую. (Старшего также переводила на СВ и потом ИВ из-за проблем с мж, но все было очень легко и ему был всего месяц).Может ему не нравится вкус смеси, либо же не нравится пить из бутылочки? (Педиатр говорит, давать насильно, привыкнет). Ну не запихивать же до рвоты эту смесь?! Буду очень благодарна за Советы.

Комментарии

lena.klimovalena
Елена·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое всем за ответы🙏

Нравится Ответить
sevostak
Олеся·Мама дочки (1 год)

Меняйте смесь. Моя прям плевалась, а потом нам нутрилон зашёл 👍🏻и ещё надо соску подобрать . Авент натур прям как сися 👍🏻

Нравится Ответить
smirnova29.07
Nasti·Мама дочки-младенца

Какую смесь даёте? Говорят нестожен детям нравится, сладкая.

Нравится Ответить
lena.klimovalena
Елена·Мама двоих (младенец)

Да , как раз сейчас ее купили. Старший сын кушал нестожен. Надеюсь получится «уговорить» ее кушать)) Спасибо🙏 .

Нравится Ответить
gridnevaaa
Аня🎀·Мама дочки-младенца

Поменяйте смесь,мы пока подобрали подходящую перепробовали много

Нравится Ответить
umkavrn
Ирина·Мама двоих (младенец)

Смарт соска от медела, она имитирует сосок. Может через неё будет пить смесь🤷‍♀️

Нравится Ответить
natalyinbudapest
Natalia Goncharuk·Мама дочки-младенца

Разные бутылочки попробовать, сама соска имеет значение. Материал, дырочка.

И смеси тоже немного отличаются.

Нравится Ответить
manunyashe4ka
Marsianskaya Pechen'ka·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

Моя бутылку так и не взяла и по сей день так и не научилась пить с соски. Можно попробовать с бутылочки с ложкой Пиджн давать смесь.

Нравится Ответить