Ирина
cepouhova
Ирина·Мама дочки-младенца

Девочки, что прописывали малышам до года при насморке? И промывали ли вы носик аэрозолем типа аквамарисом?

Комментарии

taisiya1996
Таисия·Мама сына (1 год), беременна (33 нед.)

Всегда, до года и после промываем нос аквамарисом, ждём минут 5,отсасываем. Если нос не дышит, то по 1-2капли називина 3 р/день

Нравится Ответить
maria_bee
Мария·Мама дочки (2 года)

Промывать надо обязательно аквалор беби. Можно и физ раствором. И називин беби выше правильно написали, но это если сильная заложенность.и ребенок не может спать, например. Мы обычно обходились без нено. Но промывать обязательно!

Нравится Ответить
galina0407
Галя ·Мама дочки-младенца

А как правильно промыть? Или аспиратором убрать это и есть промывка?

Нравится Ответить
evgeniatumanan891
евгения·Мама дочки-младенца

Сегодня была у педиатра.промывать физ.раствором или другим детским средством не меньше 3раз.називин если сильно заложен не дольше 5дней

Нравится Ответить
zevs0310
Анастасия Анастасия·Мама дочки (2 года)

Промывают только если очень густые сопельки. Нельзя сильно отсасывать соплюхи, слизистая травмируется соплей становится больше. Если насморк не сильный, ни чего не делайте. Само пройдёт 🌿🐳

Нравится Ответить
timofeevamaria88
Мария ·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

А что делать если жидкие уже сопельки? Но ребенок дышит ртом...

Нравится Ответить
zevs0310
Анастасия Анастасия·Мама дочки (2 года)

@timofeevamaria88, попробуйте не больше 2 дней детский називин, если это действительно орви. Может аллергия?

Нравится Ответить
kazmagambetova
Евгения·Мама сына-младенца

Аквалор беби, потом аспиратором убирать. Если есть заложенность, то називин детский 2-3 раза в день и зодак, чтоб отёк снять.

Нравится Ответить