Елена
ufimich.ufa
Елена·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Добрый день, девочки. Нам дают место в садике. И не знаю, что делать. Смотрю на мою крохатулю и становиться жалко отдавать её в руки чужим тетям. С другой стороны отказаться от места, а потом когда дадут.

Одни говорят рано отдавать, другие возраст хороший.

Думала может возможно после нового года начать ходить, но возможно ли это?

Что делать?

Подскажите, поделитесь своим опытом. Может я зря паникую

Комментарии

shaburovada
Дарья ·Мама дочки (2 года)

Вы попробуйте, если пойдёт хорошо то ходите, будут слезы и болезни то переждите. Не отказываетесь от места. Хотя бы потом вы сможете и после 2х пойти когда захотите. Смотрите по себе и ребёнку. Если вы напишите заявление на отпуск то с вас не будут взымать оплату.

Нравится Ответить
ufimich.ufa
Елена·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Мы с горшком ещё на Вы. Заведующая с не очень довольным лицом сказала " ну придется помучаться"

Нравится Ответить
viktoriyagasutdinova
ВИКТОРИЯ |БИЗНЕС ОНЛАЙН 💻·Мама дочки (5 лет), беременна (26 нед.)

Наша дочь пошла в 1,5 года... Мы жили не в екатеринбурге. Считаю, что лучше отдать сейчас... Быстрее привыкнет, адаптируется и к 2 м годам уже будет ходить без соплей и слез.

Нравится Ответить
ufimich.ufa
Елена·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Долго привыкание садику. Через сколько пошли на полный день

Нравится Ответить
viktoriyagasutdinova
ВИКТОРИЯ |БИЗНЕС ОНЛАЙН 💻·Мама дочки (5 лет), беременна (26 нед.)

@ufimich.ufa мы сразу пошли на полный день...

Нравится Ответить
irissska88
Ирина·Мама дочки (3 года)

Отдала в 2 года, считаю идеальный возраст. Раньше бы не отдала...

Нравится Ответить
ekaterina_ekb
Екатерина·Мама дочки (3 года), беременна (18 нед.)

Зачисляйтесь в садик, далее пишите заявление в садике о том что вы уезжаете на 6 месяцев , чтобы вам сохранили место. Далее начинаете ходить чуть позже, когда решите пойти все таки . Мы так делали , когда долго не ходили

Нравится Ответить
anna-mamabogdana
Анна ·Мама сына (2 года)

Нам дали в 2,4 написала отказ, в 2,6 снова дали. Щас вот думаем писать отказ тоже, далековато от дома

Нравится Ответить
zhdano-anna
Анна·Мама сына (2 года)

И кстати воспитатели у нас очень хорошие, многому научился в садике

Нравится Ответить
zhdano-anna
Анна·Мама сына (2 года)

Мы пошли в 1,2 , 4 дня отходили по 2 и 4 часа после уже на полный день, все хорошо

Нравится Ответить
iliia
лилия·Мама троих детей

Мы пошли в 1,8 , нормально , без истерик , но это от ребёнка ещё зависит , моя очень общительная

Нравится Ответить
elly96
elly96·Мама двоих (1 год, 3 года)

Напишите заявление, что место сохраняете, но ходить пока не будете. Надо уточнить форму у заведующей.

Выйти можно будет когда станет удобно и вы захотите

Нравится Ответить
nadezda2020
Надежда·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

Отдала в 1,6 адаптация прошла успешно. Многому научился в садике. До сих пор ходит с удовольствием. Нисколько не пожалела.

Нравится Ответить
ufimich.ufa
Елена·Мама двоих (1 год, 14 лет)

На горшок уже ходили

Нравится Ответить
nadezda2020
Надежда·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

@ufimich.ufa мы на горшок ещё не ходили, научился очень быстро. И ложкой сам не ел толком. Тоже быстро научился.

Нравится Ответить
zz555zz
·Мама двоих (младенец)

Сына отдала в садик в 1.3 в частный, но ему было интересно, он проявлял сам активность ко всем, не было нужны его туда сплавить. Он очень быстро привык, по вечерам уходить не хотел. Но это частный! В муниципальный бы я так рано не отдала, там нет такого отношения и детишек больше

Нравится Ответить
mom_mari241215

Если вам не нужно на работу и ребенок не проявляет интерес к садику ,то нафиг садик до 3 лет не нужен.

Нравится Ответить
ufimich.ufa
Елена·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Нет,

Нравится Ответить
katrinorenburg
Екатерина·Мама сына (1 год), беременна (33 нед.)

Вы льготники?

Нравится Ответить
ufimich.ufa
Елена·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Мы живём не в Екатеринбурге

Нравится Ответить