Очаровашка
ymk_charming
Очаровашка·Мама дочки (3 года), беременна (30 нед.)

Добрый день) девочки с гражданством РФ где рожали и с чем столкнулись в плане оплаты и документаций?

Лучший комментарий

romanovavbishe
Романова ·Мама сына-младенца

Я рожала в 4 роддоме. При поступлении показали прайс лист для иностранцев. Платно все, роды, палата, анализы, узи, инъекции. ЕР в районе 3500, КС 4 с чем-то. Палата 300 - 350 сутки общая, анализы по минимуму там стоят типа 50 сом оак. Если палату хотите 2местную то 350+стоимость палаты ещё.

При выписке все платите в кассу, дают чек. Дают справку, что вы родили. Я потом с этой справкой, её копией, копией своего паспорта, временной регистрации поехала в посольство утром. Без очереди пропускают если насчёт детей, все сдала, там же заполнила заявление. Ничего не платила. И получила свидетельство о рождении. Буду скоро оформлять загран. Мне сказали, что быстро оформят и если у вас вопрос насчёт ребёнка и его гражданства, то пустят без очереди и без записи.

Нравится Ответить
medolya

Я рожала в КНЦРЧ. Отблагодарили врача от себя, а так заплатила за палату (500с вроде в сутки) и в фонд кажется тож 500 или 600.

Кстати мне потом после родов @elnura.akhunova, подсказала, что можно было взять страховку кажется и всё будет бесплатно, как и для граждан КР.

@elnura.akhunova, напомните пожалуйста, что можно было взять😊, а то я забыла что-то 🙊

Нравится Ответить

Комментарии

medolya

Я рожала в КНЦРЧ. Отблагодарили врача от себя, а так заплатила за палату (500с вроде в сутки) и в фонд кажется тож 500 или 600.

Кстати мне потом после родов @elnura.akhunova, подсказала, что можно было взять страховку кажется и всё будет бесплатно, как и для граждан КР.

@elnura.akhunova, напомните пожалуйста, что можно было взять😊, а то я забыла что-то 🙊

Нравится Ответить
8olga8
8olga8·Мама двоих (младенец)

Асымбековой клиника. Разницы нет какое гражданство.

Нравится Ответить
sunnygirl1991
samira·В ожидании первенца

Есть по-моему. Знакомые граждане КЗ доплатили +100$

Нравится Ответить
lee.viki
Вика·Мама дочки (1 год)

Я рожала в 6 роддоме по договоренности. А так перед родами купите на 1 месяц медицинский полис. Он стоит 1000 сом, благодаря ему в роддоме заплатила только за палату, ну и договорные врачу.

Нравится Ответить
lee.viki
Вика·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
ymk_charming
Очаровашка·Мама дочки (3 года), беременна (30 нед.)

@lee.viki спасибо большое)

Нравится Ответить
kristinchik_6363
Кристина·Мама сына-младенца

Ничего себе, а я и не знала

Нравится Ответить
romanovavbishe
Романова ·Мама сына-младенца

Я рожала в 4 роддоме. При поступлении показали прайс лист для иностранцев. Платно все, роды, палата, анализы, узи, инъекции. ЕР в районе 3500, КС 4 с чем-то. Палата 300 - 350 сутки общая, анализы по минимуму там стоят типа 50 сом оак. Если палату хотите 2местную то 350+стоимость палаты ещё.

При выписке все платите в кассу, дают чек. Дают справку, что вы родили. Я потом с этой справкой, её копией, копией своего паспорта, временной регистрации поехала в посольство утром. Без очереди пропускают если насчёт детей, все сдала, там же заполнила заявление. Ничего не платила. И получила свидетельство о рождении. Буду скоро оформлять загран. Мне сказали, что быстро оформят и если у вас вопрос насчёт ребёнка и его гражданства, то пустят без очереди и без записи.

Нравится Ответить
kristinchik_6363
Кристина·Мама сына-младенца

@romanovavbishe а ему уже надо будет загран делать? Я не знала. Тоже планирую уехать делать документы

Нравится Ответить
romanovavbishe
Романова ·Мама сына-младенца

@kristinchik_6363 мне сказали что от сюда если самолётом улетать то не нужен, а если через Казахстан, к примеру, то нужен. И обратно чтоб прилететь то нужен будет. Я лучше сделаю заранее тем более, они мне сказали, за неделю сделают.

Нравится Ответить
kristinchik_6363
Кристина·Мама сына-младенца

@romanovavbishe да вы что, я даже не знала. Спасибо за информацию

Нравится Ответить
kristinchik_6363
Кристина·Мама сына-младенца

Я рожала в 6 роддоме, из-за того что гражданство РФ я оплатила 10000

Нравится Ответить
ymk_charming
Очаровашка·Мама дочки (3 года), беременна (30 нед.)

Как вам роддом? По факту или заранее договаривались?

Нравится Ответить
kristinchik_6363
Кристина·Мама сына-младенца

@ymk_charming я пошла туда только из-за врача, если бы не врач, то пошла бы в частную. Если не ошибаюсь, в частных разницы нет какое гражданство, цена одинаковая для всех. В принципе не плохо, была платная палата 500 сом в день. Там две комнаты, туалет. С врачом заранее договаривалась

Нравится Ответить
kristina3105
крис·Мама дочки-младенца

Рожала в 4-ом по факту было Кс отдала 10000 в кассу

Нравится Ответить
oli-oli771
Варя☃️·Мама двоих (младенец)

Рожала в частной, заплатили также, не дороже чем местные роженицы, документация вся оформляется через Посольство РФ

Нравится Ответить
flinstoun

@oli-oli771, у вашего супруга тоже гражданство РФ?

Нравится Ответить
oli-oli771
Варя☃️·Мама двоих (младенец)

@aleka_amanatova, да

Нравится Ответить
flinstoun

@kokohsrufa, видимо из-за того, что у мужа гражданство КР

Нравится Ответить
yannakim19930112
Гусева Янна ·Мама дочки (3 года)

Как по мне лучше в РФ и родить, бесплатно, да еще и мат капитал получить и выплаты ежегодно

Нравится Ответить
ymk_charming
Очаровашка·Мама дочки (3 года), беременна (30 нед.)

Да было бы классно, но этот вариант даже не рассматриваем(

Нравится Ответить
yannakim19930112
Гусева Янна ·Мама дочки (3 года)

Цены такие же вообщем как для рф так и для кр @ymk_charming. С девушки вон даже 10т взяли в 6ом роддоме с российскимгражданством, а мне говорили 15т))), гражданке кр)))

Нравится Ответить