Мария Валерьевна
15tolik0881
Мария Валерьевна·Мама троих детей

Девочки, доброе утро. Крик души, не знаю что делать. У сынуля 2 дня держится температура до 39, плохо сбивается. Только вчера вечером удалось сбить до 36,4 и вот утром опять 39. Из симптомов только набухшие верхние десна и температура, была скорая, везут только в инфикционку. Был опыт с дочей, приехали с ангиной, а уехали после как вылечили ротовирусную инфекциею. Может у кого была такая температура на зубы? Свекровь говорит, что у мужа с такой же температурой лезли зубы. Я в замешательстве что делать? Как поступить?

Комментарии

avokado7737
Юлия·Мама дочки-младенца

У дочки так было недавно.3 дня температура плохосбиваемая 39. Были у врача,лёгкие чистые,горло нормальное.В ночь с 3 на 4 день температура прошла. С утра появилась сыпь. На 3 день сыпь прошла сама собой. Розеола🤷🏽‍♀️

Нравится Ответить
15tolik0881
Мария Валерьевна·Мама троих детей

Какие анализы сдавали, чтобы определить что розеола?

Нравится Ответить
_daria_itm
Дарья·Мама двоих (младенец)

У нас была до 40 поднималась, прозрачные сопли и набухшие десны и все. Первые зубы лезли сразу пачкой, 4 шт

Скорая приезжала, только темпу сбивали

Нравится Ответить
matren4ik
Катюша·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

И да, побольше пейте жидкости

Нравится Ответить
15tolik0881
Мария Валерьевна·Мама троих детей

Спасибо 😊

Нравится Ответить
matren4ik
Катюша·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

Возможно розеола. Плюс не забывайте, что температура не должна сбиваться до 36,6. Если упала на градус, значит сбилась! Если было 39 и сбилась после жаропонижающего до 38, то не нужно до 36,6 добивать. Пусть организм борется. И смотрите по состоянию ребёнка. Если нет вялости, обезвоживания, не лежит тряпочкой, то не спешите сбивать. Наблюдайте. Если за 3-4 дня не пройдёт, то тогда езжайте сдавать анализ крови с лейкоцитарной формулой и с-реактивный белок.

В инфекционку я бы не поехала до сдачи анализов и без других симптомов. Всегда выжидаю 3 дня и только потом анализирую ситуацию

Нравится Ответить
krasr
KrasR·Мама сына (1 год)

У нас недавно 38-39 держалась почти 3 дня... потом прошла и вылезли клыки.... вызывала педиатра, слушал легкие, горло... все чисто.... скорая до 5 дней говорили наблюдать....

Нравится Ответить
irene_donchenko
Ирина·Мама сына (6 лет)

Горло посмотрите и вызовите педиатра из поликлиники.

Нравится Ответить
15tolik0881
Мария Валерьевна·Мама троих детей

Спасибо девочки, немного успокоили. Сейчас температура упала, буду вызывать врача на дом. А там посмотрим по его состоянию.

Нравится Ответить
svs_
Mira·Мама троих детей

Это может быть розеола, но в любом случае если обезвоживания нет я бы не поехала, в инфекционке сейчас куча с отдыха везут 🤮ещё и это подцепить 🙅🏻‍♀️🙅🏻‍♀️🙅🏻‍♀️

Нравится Ответить
sebeshkzhanna
Жанна Шитухина·Мама двоих (младенец)

Может у вас розеола?

Нравится Ответить
rosupkinaanastasia9
Анастасия Рощупкина·Мама сына-младенца

Мы с такой температурой в инфекционке лежали, по другому не удалось сбить, не рискуйте. Тем более там народу не много сейчас лежит, нас 2 человека в палате было

Нравится Ответить
evgeniademanenko73
Евгения·Мама двоих (младенец)

У нас так верхние зубы лезли, температура до 39,4 поднималась, но была всего три дня, это норма. Если уже больше трех дней держится обратитесь к врачу.

Нравится Ответить
valeria0808
Валерия ·Мама дочки (3 года)

Вы можете сами поехать в инфекционку, вас там в боксе осмотрят и возьмут кровь, если нет ни чего серьёзного, выпишут вам лечение, напишите отказ и поедете домой лечиться

Нравится Ответить
swetlanka2016
Светлана·Мама дочки (2 года), беременна (23 нед.)

Можете сдать анализы в любой частной клинике, по ним видно будет инфекция или нет

Нравится Ответить
kuzzya
Irina·Мама дочки (3 года), беременна (20 нед.)

Решать конечно только вам, но я бы не ехала, если 1) температура сбивается 2) не поднимается выше 39,5. Ближе к 40 температура уже сбивается очень тяжело, не контролируется, я на такие случаи имею «красный чемоданчик» - укол, но это вещь тонкая и опасная. Поэтому нужны специалисты. В инфекционке вас распределяют в отделение согласно вашего заболевания, ангина отдельно от ротовируса лежит. Из положительного - если едите через скорую, вас принимают, делают общий анализ крови и только потом говорят есть ли инфекция и стоит ли вам ложиться, нам один раз откровенно рекомендовали поехать домой. Обычно темпа при орви не держится больше 3 дней. Если дольше, то это уже инфекция и нужен анализ крови, для точной диагностики и назначения антибиотиков при необходимости.

Нравится Ответить
15tolik0881
Мария Валерьевна·Мама троих детей

Спасибо, подождём ещё денёк. Сегодня вызову педиатра.

Нравится Ответить
kolesnik.asya
Александра Гречко·Мама дочки (1 год)

Мы тоже второй день с температурой и десна опухшие немного

Моя мама сказала ,что у брата на зубы поднималась температура до 39,была и рвота и понос и трясло всего

Один врач нам сказал ,что может и на зубы такая температура быть ,а другой говорит ,что зубы не дают такую температуру....и хрен его кому верить

Нравится Ответить
15tolik0881
Мария Валерьевна·Мама троих детей

И я о том же, боюсь что-то пропустить. Вроде и мама с опытом, 3 ребёнок, но такая ситуация первый раз. Голова кругом. Спасибо 😊

Нравится Ответить